Travesías

De Casiopea
 DestinoNombre
Amereida II
Amereida Travesías 1984 a 1988
Amereida: Bitácora de la Travesía
Bitácora - Travesía San Jose de Chiquitos
Bitácora San José - Paula Sotomayor 2015
Bitácora Travesía 2015 San José de Chiquitos - Monica Heine
Bitácora Travesía San Jose de Chiquitos
Bitácora Travesía San José de Chiquitos 2015
Bitácora de Huinay
Bitácora de Travesía - San José de Chiquitos 2015
Bitácora travesía 2015
C2: Encargo 01 - Trama Mesas y Bancas Travesía
Carpeta Travesía - San José de Chiquitos, Bolivia
Carpeta de Travesía San José de Chiquitos, Bolivia
Carpeta travesía San José de Chiquitos, Bolivia.
Contrarios
Edición Cuerpo Poético Travesía Vodudahue 2015
Escultura Adagio CumplidoAdagio Cumplido
Escultura Caudal SuspendidoEscultura Caudal Suspendido
Escultura Celada de HonduraEscultura Celada de Hondura
Escultura Cuarta InsularEscultura Cuarta Insular
Escultura Extensión Americana (Corral)Escultura Extensión Americana (Corral)
Escultura Extensión Americana (Vodudahue)Escultura Extensión Americana (Vodudahue)
Escultura Fuego RobadoEscultura Fuego Robado
Escultura HumahuacaEscultura Humahuaca
Escultura Isla de PascuaEscultura Isla de Pascua
Escultura La ClaveEscultura La Clave
Escultura Ligadura de RondaEscultura Ligadura de Ronda
Escultura Puerto SaavedraEscultura Puerto Saavedra
Escultura Resplandor de la ObraEscultura Resplandor de la Obra
Escultura Trama de EstelaEscultura Trama de Estela
Escultura Tótem Santa María del MarEscultura Tótem Santa María del Mar
Escultura UlisesEscultura Ulises.jpg
Escultura Vuelo QuebradoEscultura Vuelo Quebrado
Estación del BajoArribaEstación del BajoArriba
Horno Panadero de Material Reutlizado
La TrabaEscultura La Traba
Les Travesias d'Amereida, Voyages d'Étude et Oeuvres á Travers le Continent Américain
Lo incesante
Lámina Travesía y Plan Maestro Campinho da Independencia
Poética III, América, Américas mías
Pre Travesía 3DG 2013
Proto-Travesía: Desierto de AtacamaLomas Bayas-Baquedano
Región de Atacama
Chile.
Desierto de Atacama
Proto-Travesía: Ida donde LarreaArgentinaIda donde Larrea
Proto-Travesía: Santa Cruz de la SierraSanta Cruz de la Sierra
Andés Ibáñez
Bolivia
Santa Cruz de la Sierra
Proto-Travesía: Travesía AmereidaPunta Arenas
Pto Montt
Pto Natales
Morro Chico
Tierra del Fuego
Sombrero
Río Gallegos
Piedrabuena
Jaramillo
Florida Negra
Comodoro Rivadavia
Trellew
Valcheta
Bajos de Santa Rosa
Choele
Puelches
General Ancha
Ataliva
Realicó
Huinca Renancó
Buena esperanza
Batavia
Nahuel -Mapá
Nahuel-Mapá
Zanjitas
San Luis
Córdoba
Salina Grande
Suncho Corral
Yuchan
Qumilí
Otumpa
Campo Gallo
Monte Quemado
Metán
Salta
Libertador Gral San Martín
Tratagal
Pocitos
Yacuibá
Santa Cruz de la Sierra
Villa Montes
Entre Rios
Tarija
Travesía Amereida
Proto-Travesía: Viaje a GreciaGreciaViaje a Grecia
Proto-Travesía: Viaje a VancouverViaje a Vancouver
Proto-Travesía: Viaje al AmazonasAmazonas
Brasil
Viaje al Amazonas
Puente AceradoPuente Acerado
... más resultados

ver todos los elementos de la categoría Travesías.

Tabla de Contenidos

Clave de Iniciales

  • MA : Marcelo Araya
  • SA : Silvia Arriagada
  • JuB : Juan Baixas
  • JoB : José Balcells
  • BB : Bruno Barla
  • TB : Tomás Browne
  • PC : Patricio Cáraves
  • MC : Manuel Casanueva
  • ACJ : Arturo Chicano
  • CC : Carlos Covarrubias
  • FC : Fabio Cruz
  • AC : Alberto Cruz
  • FE : Fernando Espósito
  • ME : Miguel Eyquem
  • JF : Jorge Ferrada
  • AGA : Andrés Garcés
  • MG : Marcos García
  • AGC : Alejandro Garretón
  • CG : Claudio Girola
  • TH : Tomás Herrera
  • BI : Boris Ivelic
  • II : Iván Ivelic
  • JCJ : Juan Carlos Jeldes
  • DJ : David Jolly
  • RL : Ricardo Lang
  • MPL : María Paz Larenas
  • DL : David Luza
  • JM : Juan Mastrantonio
  • GM : Giancarlo Mehue
  • FM : Francisco Méndez
  • CM : Claudio Middleton
  • HN : Héctor Novoa
  • MP : Mauricio Puentes
  • JP : Juan Purcell
  • JR : Jaime Reyes
  • IMR : Isabel MargaritaReyes
  • AR : Alejandra Rojas
  • RS : Rodrigo Saavedra
  • JS : Jorge Sánchez
  • MS : Manuel Sanfuentes
  • HS : Herbert Spencer
  • LU : Luciano Ucheletti
  • PU : Paz Undurraga
  • JU : Justo Uribe
  • CVM : Claudio Villavicencio
  • CV : Carolina Vignola
  • VB : Victor Boskovic
  • MW : Michèle Wilkomirsky
  • JMY : José Miguel Yáñez
  • SZ : Salvador Zahr
  • MZ : Mario Zamorano

1984

Travesía San Andrés

Lugar: San Andrés
Región: Copiapó, Atacama
País: Chile
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT
Profesores: AC ME CG VV SA AG

Travesía Río Paraná - Rosario

Lugar: Río Paraná - Rosario
País: Argentina
Profesores: AC ME CG VV SA
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT

Travesía Islote Pinguinos

Lugar: Punta de Piedra
Región: Quintero
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2

Travesía Isla Robinson Crusoe

Lugar: Isla Robinson Crusoe
Región: Juan Fernández, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2
Profesores:

Travesía Ovalle

Lugar: Ovalle
Región: Coquimbo, IV Región
País: Chile
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Santa Cruz

Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía de la Cruz del Sur - Marudá

Lugar: Marudá
Región: Belem do Pará
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU

Travesía de la Cruz del Sur - Imbituba

Lugar: Imbituba
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU

Travesía Cabo Froward

Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM

1985

Travesía Isla Amantaní

Lugar: Isla Amantaní
Región: Lago Titicaca
País: Bolivia
Taller: ARQ2 DI2
Profesores: MC RL

Travesía Bajos de Santa Rosa

Lugar: Bajos de Santa Rosa
Región: Patagonia
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Desembocadura del Río de la Plata

Lugar: Desembocadura del Río de la Plata
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ5
Profesores: AC ME CG

Travesía Cabo Froward

Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM

Travesía de las 2 Vertientes - San Pedro de Atacama

Lugar: San Pedro de Atacama
Región: Atacama
País: Chile
Taller:
Profesores:

Travesía Isla de Pascua

Lugar: Isla De Pascua
Región: V Región
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB

1986

Travesía Malargue

Lugar: Malargue
Región: Mendoza
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Usno

Lugar: Usno
Región: La Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía de la Piedra - Curimahuida

Lugar: Llanos de Curimahuida
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB FC BB BI

Travesía Trehuaco

Lugar: Trehuaco
Región: Bio Bio
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: VB AC ME CG

Travesía Caldera

Lugar: Morro Copiapó
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB

Travesía del Mar Interior - Pozo Colorado

Lugar: Pozo Colorado
Región: Chaco
País: Paraguay
Taller: ARQ
Profesores: JP PS JU

1987

Travesía Churrecue

Lugar: Archipiélago Chonos
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: JM JB SZ

Travesía Florianópolis

Lugar: Florianópolis
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: ARQ3-5
Profesores: JP JS JU

Travesía Athenea

Lugar: Santiago
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC ME

Travesía Salar de Coipasa

Lugar: Coipasa
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JB BB FC BI

Travesía Caldera

Lugar: Cerro Montevideo
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DI2
Profesores: MC RL

Travesía Pehuencó

Lugar: Pehuencó
Región: Bahía Blanca
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

1988

Travesía la Serena

Lugar: La Serena
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ1-5 DI1-2 DG1-2
Profesores: TB ME PC DJ SA RL IMR VB JU AC GI

Travesía dos Territorios: del Gaucho y del Minero

Lugar: Chulo, Santa Rosa, Copiapó
Región:
País: Perú, Chile, Argentina
Taller: ARQ3-4
Profesores: JP JS JU

Travesía Quebrada Verde

Lugar: Quebrada Verde
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: MC

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JB BB BI

Travesía Pisagua

Lugar: Pisagua
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: JB JM SZ

1989

Travesía Colliguay

Lugar: Colliguay
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: MC

Travesía Caleta Llico

Lugar: Llico
Región: Arauco
País: Chile
Taller: ARQ1 DG4
Profesores: PC DJ SA

Travesía Usno

Lugar: Usno
Región: La Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ4 DG3
Profesores: JP JS JU

Travesía Churrecue

Lugar: Archipiélago Chonos
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2 DI1
Profesores: JM SZ RL JB

Travesía Valle de Aconcagua

Lugar: Juncal
Región: Valle del Aconcagua
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: ME VB IMR

1990

Travesía Marín Balmaceda

Lugar: Marín Balmaceda
Región:
País: Chile
Taller: ARQ5 DG2
Profesores: MC JB

Travesía Bahía Errazuriz

Lugar: Bahía Errazuriz
Región:
País: Chile
Taller:
Profesores:

Travesía Usno

Lugar: Usno
Región: Provincia de la Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ1-2-3
Profesores: DG JP JU PC DJ JS

Travesía Cochicó

Lugar: Cochicó
Región: Provincia de BA
País: Argentina
Taller: ARQ DG
Profesores: AlG BB

1991

Travesía Isla Juan Fernández

Lugar: Isla Juan Fernández
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller:
Profesores:

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI
Profesores: BI

Travesía Mar Chiquita

Lugar: Mar Chiquita
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ DI DG
Profesores: JP JS CG RL SA

Travesía Villa Mercedes

Lugar: Villa Mercedes
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ1 ARQ2
Profesores: PC DJ

Travesía del Mar Interior

Lugar: San Luis
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores: ME VB IMR

Travesía Ushuaia

Lugar: Ushuaia
Región: Patagonia
País: Argentina
Taller: ARQ5 DG2
Profesores: SZ JB

Travesía Ouro Preto

Lugar: Ouro Preto
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: MC

Travesía la Dormida

Lugar: La Dormida
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC BB

1992

Travesía Ciudad Abierta

Lugar: Ciudad Abierta
Región: Quintero, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ DG DI
Profesores: Total

1993

Travesía Cuiabá - Santa Catarina

Lugar: Cuiabá - Santa Catarina
Región: Matto Grosso
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: PC DJ

Travesía Santa Cruz

Lugar: Santa Cruz
Región: Santa Cruz
País: Bolivia
Taller: ARQ DG
Profesores: JP JS SA

Travesía Puelches

Lugar: Puelches
Región: Provincia de la Pampa
País: Argentina
Taller: ARQ1-5, DG2
Profesores: IMR, AGC, JU, VB, CM

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4 ARQ
Profesores: DG FC SZ BI ACh RL JB

1994

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Ciudad Abierta - Concepción

Lugar: Ciudad Abierta - Concepción
Región: Valparaíso - Bio Bio
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: JP JS

Travesía Villa el Totoral

Lugar: Villa el Totoral
Región: Córdoba
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores: ME IMR CM PU

Travesía Puerto Sánchez

Lugar: Lago General Carrera
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ3, DG3, DI2
Profesores: FC, SZ, JBE, RL, ACJ, CC

Travesía Lo Valdés

Lugar: Cajón del Maipo
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: DG ARQ
Profesores: AC BB AGC CC MS

Travesía Victoria

Lugar: Victoria
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: JU VB

1995

Travesía Corral

Lugar: Corral
Región: de los Lagos
País: Chile
Taller: DG2
Profesores: AGC

Travesía Santa Rosa de Chena

Lugar: Santa Rosa de Chena
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: ARQ TIT
Profesores: AC BB

Travesía Peine

Lugar: Peine
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: ME IMR

Travesía Cuenca

Lugar: Cuenca
Región: Provincia de Azuay
País: Ecuador
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL

Travesía Brasilia

Lugar: Brasilia
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: JU VB CM

Travesía Buenos Aires

Lugar: Buenos Aires
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: JP JS

Travesía Formoso do Araguaia

Lugar: Formosa do Araguaia
Región: Estado de Goias
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ DL II

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Documentos: Artículo Web Escuela

1996

Travesía Diseño y Poesía

Lugar: Cauquenes
Región: del Libertador
País: Chile
Taller: DG3
Profesores: SA CC JR MS

Travesía de los Ferrocarriles

Lugar: Jujuy-Resistencia-Rosario-Villa María
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: JP JS

Travesía Asunción

Lugar: Asunción
Región:
País: Paraguay
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ DL II

Travesía Puerto Saavedra

Lugar: Puerto Saavedra
Región: IX Región
País: Chile
Taller: ARQ3 DI3 DG3
Profesores: SA SZ RL

Travesía Garça

Lugar: Garça
Región: Sao Paulo
País: Brasil
Taller: DG2
Profesores: AGC

Travesía Río Loa

Lugar: Río Loa
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

1997

Travesía Colchane

Lugar: Colchane
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores:

Travesía Nova Almeyda

Lugar: Nova Almeyda
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS MPL

Travesía Potosí

Lugar: Potosí
Región: Departamento de Homón
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: SZ JB

Travesía Juncal

Lugar: Juncal
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: ME IMR

Travesía Huinay

Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Quito

Lugar: Quito
Región: Provincia de Pichincha
País: Ecuador
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL AlG MW MA AR

Travesía Quillota

Lugar: Quillota
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC JU

1998

Travesía Iquitos

Lugar: Iquitos
Región: Departamento de Loreto
País: Perú
Taller:
Profesores:

Travesía Hacienda Coihue

Lugar: Hacienda Coihue
Región: Provincia de Cautín
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: ME IMR

Travesía Arambaré

Lugar: Arambaré
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ JF RS MP

Travesía Puerto Cisne

Lugar: Puerto Cisne
Región: XI Región
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: SZ

Travesía Fiordo Obstrucción

Lugar: Fiordo Obstruccion
Región: De Magallanes y Antartica Chilena
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: II DL
Contacto en Magallanes: Gonzalo Ortiz

Travesía Buenos Aires

Lugar: Buenos Aires
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores:

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: X Región
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

1999

Travesía La Paz

Lugar: La Paz
Región:
País: Bolivia
Taller: DG3 DI3
Profesores: RL JB SA ACh AlG CC JCJ MW
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía Santa Cruz de la Sierra

Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ5
Profesores: JP JS

Travesía del Litoral Central

Lugar: Litoral Central
Región: V Región
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: IMR ME GM

Travesía Ciudad Abierta

Lugar: Ritoque
Región: Quintero, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2-5
Profesores: SZ

Travesía Canudos

Lugar: Barra do Itarirí
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS JF MW JCJ MA CV

Travesía Caleta Tortel

Lugar: Tortel
Región: IX Región
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: FC SZ II DL JR

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: X Región
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

2000

Travesía Brasilia - Rio de Janeiro

Lugar: Brasilia - Rio de Janeiro
Región: Goias
País: Brasil
Taller: ARQ5
Profesores: JP JS

Travesía Monte Pascoal

Lugar: Porto Seguro
Región: Bahia
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS MA JCJ AGA MW MS

Travesía Andacollo

Lugar: Andacollo
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: SZ FC

Travesía Quingue

Lugar: Quingue
Región: Esmeraldas
País: Ecuador
Taller: ARQ2 DI2-3 DG2-3
Profesores: AGC SA ACJ RL II DL CC JR

Travesía Paranal

Lugar: Paranal
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Travesía del Borde

Lugar: Antofagasta - Bariloche
Región: Antofagasta - Bariloche
País: Chile - Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JF JCM

Travesía Harvard

Lugar: Harvard
Región: Cambridge
País: Estados Unidos
Taller: ARQ5
Profesores: MC

2001

Travesía Santa Cruz

Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ2-3
Profesores: DI DG II MP DL RS SA RL ACh AlG JR

Travesía Athenea

Lugar: Providencia
Región: Santiago
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR

Travesía Punta do Seixas

Lugar: Joao Pessoa
Región: Paraíba
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ JCJ AGA MW HS MA MS

Travesía Humahuaca

Lugar: Humahuaca
Región: Jujuy
País: Argentina
Taller: DG4 ARQ5
Profesores: JB SZ FC

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Lisboa

Lugar: Lisboa
Región:
País: Portugal
Taller: ARQ5
Profesores: MC

2002

Travesía de la Fiesta y Forma del Diseño

Lugar: La Serena - Rancagua - Puerto Montt
Región:
País: Chile
Taller: DI2-3 DG2-3-4
Profesores: RL ACh SA AGC JCJ

Travesía Ciudad Abierta

Lugar: Punta de Piedra
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: D1 ARQ1
Profesores: II DL MA HS AGA MS JP JS AC JR

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

2003

Travesía San Francisco

Lugar: Asunción-Montevideo-Buenos Aires
Región: Río de la Plata
País: Uruguay - Argentina
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL

Travesía Quiaca

Lugar: Quiaca, Isla Llancahué
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR

Travesía Buenos Aires

Lugar: Buenos Aires
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: MC AG

Travesía Paraná

Lugar: Paraná
Región: Entre Ríos
País: Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS

Travesía Huella del Viento

Lugar: Comodoro Rivadavia
Región: Bariloche
País: Argentina
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACh MW
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía Axis Mundae

Lugar: Valdivia-Chubut-Puerto Madrin-Buenos Aires
Región: Patagonia
País: Chile - Argentina
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AGC MA HS JCJ MS

Travesía Sao Miguel das Missoes

Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ5
Profesores: ME JF

Travesía Misiones

Lugar: Misiones
Región: Garupá
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: DJ JMY FE CV

Travesía Barreal

Lugar: Barreal
Región: San Juan
País: Argentina
Taller: ARQ2
Profesores: SZ FC

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

2004

Travesía Romeral

Lugar: Romeral, Ovalle
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller:
Profesores:

Travesía Mamiña

Lugar: Mamiña
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: ME IMR

Travesía La Pampa

Lugar:
Región: La Pampa
País: Argentina
Taller: ARQ2
Profesores: PC DJ
Documentos: Artículo Arquitectura

Travesía Hermenegildo

Lugar: Hermenejildo
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL

Travesía Guadal

Lugar: Guadal
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Buenos Aires

Lugar: Buenos Aires
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS

Travesía Sao Francisco do Sul

Lugar: Sao Francisco do Sul
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACh MW

Travesía Iruya

Lugar: Iruya
Región: Salta
País: Argentina
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AG MA HS JCJ MS
Documentos: Album de Iruya, Artículo Web Escuela

Travesía Rio de Janeiro

Lugar: Rio de Janeiro
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ4
Profesores: MC AGA

2005

Travesía Sao Miguel das Missoes

Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Río Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ2
Profesores: IMR PC DJ

Travesía Rosario - Buenos Aires - La Plata

Lugar: Rosario, Buenos Aires, La Plata
Región: Provincia de Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: MC AGA CV

Travesía del Interior Americano

Lugar: Misiones - Brasilia - Rio de Janeiro - Ouro Preto - Itayubá
País: Argentina - Brasil
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AGC JCJ MS
Documento: Artículo Web Escuela

Travesía Puerto Montt

Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía Cananeia

Lugar: Cananeia
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACJ MW

Travesía Ciudad de la Costa

Lugar: Ciudad de la Costa
Región: Montevideo
País: Uruguay
Taller: DG3 DI3
Profesores: SA RL
Documentos: Artículo Diseño

Travesía del Umbral - Trópico de Capricornio

Lugar: Antofagasta-San Pedro-Peine-Toconao-Susques-Purmamarca-Jujuy
Región:
País: Chile - Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS DL FE

Travesía Villa O’Higgins

Lugar: Villa O’Higgins
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR
Documentos: Artículo Web Escuela

2006

Travesía Puerto Williams

Lugar: Puerto Williams
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: D1 ARQ1 ARQ3
Profesores: JBE DL II RS MP JR FE MA JCJ MS
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía Rio de Janeiro

Lugar: Rio de Janeiro
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: DG2 ARQ3
Profesores: AGC JF CV

Travesía Sao Miguel das Missoes

Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ2
Profesores: PC DJ
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía Sucre

Lugar: Sucre
Región: Chuquisaca
País: Bolivia
Taller: ARQ4
Profesores: IMR MZ
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía del Desierto

Lugar: Lomas Bayas/Baquedano
Región: Desierto de Atacama
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: Manuel Casanueva

Travesía Valdivia - Puerto Montt

Lugar: Valdivia - Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI

Travesía de los Vasos Comunicantes - Pangal

Lugar: Pangal, Maullín
Región: Puerto Montt
País: Chile
Taller: DG4 DI2
Profesores: ACJ MW
Documentos: Artículo Web Escuela

Travesía La Paloma

Lugar: La Paloma
Región: Atlántico
País: Uruguay
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL

2007

Travesía Purmamarca

Lugar: Purmamarca, Pueblo Nuevo de Chalala, Iquique
Región: Puna
País: Argentina, Chile
Taller: D1 DG2
Profesores: MA MS HS AG

Travesía La Paloma

Lugar: La Paloma
Región: Atlántico
País: Uruguay
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL

Travesía Caraiva

Lugar: Región del Descubrimiento,Porto Seguro
Región: Salvador Bahía
País: Brasil
Taller: A5 D2
Profesores: RS JCJ AGA

Travesía La Paz

Lugar: La Paz
Región: Departamento de La Paz
País: Bolivia
Taller: A2
Profesores: FE DL

Travesía a Olmopulli

Lugar: Los Arces de Olmopulli
Región: Región de Los Lagos
País: Chile
Taller: DG4 DI4
Profesores: MW ACJ

Travesía Rio de Janeiro

Lugar: Rio de Janeiro
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: ARQ3
Profesores: JF, CV

2008

Travesía las Lástimas

Lugar: Las Lástimas, Valle del Achibueno
Región: Región del Maule
País: Chile
Taller: A4, D1
Profesores: IMR MS MF HS + Cristóbal Hughes, Eric Caro

Travesía Ilha Grande

Lugar: Ilha Grande
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: A5, DO2, DG2
Profesores: RS, AGA, AG, JCJ

Travesía las Hualtatas

Lugar: Combarbalá, Valle Hermoso, Las Hualtatas, Curamávida
Región: IV
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JF, CV -- Ay. Diego Candia

Travesía Rio de Janeiro

Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:

Travesía Alto del Carmen

Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:

Travesía Pan de Azucar

Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:

2009

Travesía Isla Mocha

Lugar: Isla Mocha, Tirúa
Región: Región de la Araucanía
País: Chile
Taller: A4, D1
Profesores: IMR MS MF HS + Cristóbal Hughes, Eric Caro

2010

Travesía Isla Santa María

Lugar: ...
Región: ...
País: Chile
Taller: ARQ3, ARQ4
Profesores:...
Profesores Ayudantes:...