Diferencia entre revisiones de «Travesías»

De Casiopea
(Travesía del Mar Interior - Pozo Colorado)
Línea 1: Línea 1:
 
<div style="float: right; width: 300px; border: 1px solid #aaa; background-color: #f9f9f9; padding: 5px; font-size: 95%;">
 
<div style="float: right; width: 300px; border: 1px solid #aaa; background-color: #f9f9f9; padding: 5px; font-size: 95%;">
 
'''Clave de Iniciales'''
 
'''Clave de Iniciales'''
* AC : Alberto Cruz
+
* AC : Alberto Cruz
* AGC : Alejandro Garretón  
+
* ACJ : Arturo Chicano
* AGA : Andrés Garcés
+
* AR : Alejandra Rojas
* ME : Miguel Eyquem
+
* AGC : Alejandro Garretón
 +
* AGA : Andrés Garcés
 +
* BB : Bruno Barla
 +
* BI : Boris Ivelic
 +
* CC : Carlos Covarrubias
 +
* CG : Claudio Girola
 +
* CM : Claudio Middleton
 +
* CVM : Claudio Villavicencio
 +
* CV : Carolina Viñola
 +
* DJ : David Jolly
 +
* DL : David Luza
 +
* FC : Fabio Cruz
 +
* FE : Fernando Espósito
 +
* FM : Francisco Méndez
 +
* GM : Giancarlo Mehue
 +
* HS : Herbert Spencer
 +
* II : Iván Ivelic
 +
* IMR : Isabel Margarita Reyes
 +
* JuB : Juan Baixas
 +
* JoB : José Balcells
 +
* JCJ : Juan Carlos Jeldes
 +
* JMY : José Miguel Yáñez
 +
* JF : Jorge Ferrada
 +
* JM : Juan Mastrantonio
 +
* JP : Juan Purcell
 +
* JR : Jaime Reyes
 +
* JS : Jorge Sánchez
 +
* JU : Justo Uribe
 +
* MA : Marcelo Araya
 +
* MC : Manuel Casanueva
 +
* ME : Miguel Eyquem
 +
* MP : Mauricio Puentes
 +
* MPL : María Paz Larenas
 +
* MS : Manuel Sanfuentes
 +
* MW : Michèle Wilkomirsky
 +
* PC : Patricio Cáraves
 +
* PU : Paz Undurraga
 +
* RL : Ricardo Lang
 +
* RS : Rodrigo Saavedra
 +
* SA : Silvia Arriagada
 +
* SZ : Salvador Zahr
 +
* TB : Tomás Browne
 +
* VV : Victor Voskovic
 +
 
 +
 
 
</div>
 
</div>
  

Revisión del 17:34 29 jul 2007

Clave de Iniciales

  • AC : Alberto Cruz
  • ACJ : Arturo Chicano
  • AR : Alejandra Rojas
  • AGC : Alejandro Garretón
  • AGA : Andrés Garcés
  • BB : Bruno Barla
  • BI : Boris Ivelic
  • CC : Carlos Covarrubias
  • CG : Claudio Girola
  • CM : Claudio Middleton
  • CVM : Claudio Villavicencio
  • CV : Carolina Viñola
  • DJ : David Jolly
  • DL : David Luza
  • FC : Fabio Cruz
  • FE : Fernando Espósito
  • FM : Francisco Méndez
  • GM : Giancarlo Mehue
  • HS : Herbert Spencer
  • II : Iván Ivelic
  • IMR : Isabel Margarita Reyes
  • JuB : Juan Baixas
  • JoB : José Balcells
  • JCJ : Juan Carlos Jeldes
  • JMY : José Miguel Yáñez
  • JF : Jorge Ferrada
  • JM : Juan Mastrantonio
  • JP : Juan Purcell
  • JR : Jaime Reyes
  • JS : Jorge Sánchez
  • JU : Justo Uribe
  • MA : Marcelo Araya
  • MC : Manuel Casanueva
  • ME : Miguel Eyquem
  • MP : Mauricio Puentes
  • MPL : María Paz Larenas
  • MS : Manuel Sanfuentes
  • MW : Michèle Wilkomirsky
  • PC : Patricio Cáraves
  • PU : Paz Undurraga
  • RL : Ricardo Lang
  • RS : Rodrigo Saavedra
  • SA : Silvia Arriagada
  • SZ : Salvador Zahr
  • TB : Tomás Browne
  • VV : Victor Voskovic


1984

Travesía San Andrés

Lugar: San Andrés
Región: Copiapó, Atacama
País: Chile
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT
Profesores: AC ME CG VV SA AG

Travesía Río Paraná - Rosario

Lugar: Río Paraná - Rosario
País: Argentina
Profesores: AC ME CG VV SA
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT

Travesía Islote Pinguinos

Lugar: Punta de Piedra
Región: Quintero
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2

Travesía Isla Robinson Crusoe

Lugar: Isla Robinson Crusoe
Región: Juan Fernández, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2
Profesores:

Travesía Ovalle

Lugar: Ovalle
Región: Coquimbo, IV Región
País: Chile
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Santa Cruz

Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía de la Cruz del Sur - Marudá

Lugar: Marudá
Región: Belem do Pará
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU

Travesía de la Cruz del Sur - Imbituba

Lugar: Imbituba
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU

Travesía Cabo Froward

Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM

1985

Travesía Isla Amantaní

Año: 1985
Lugar: Isla Amantaní
Región: Lago Titicaca
País: Bolivia
Taller: ARQ2 DI2
Profesores: MC RL

Travesía Bajos de Santa Rosa

Lugar: Bajos de Santa Rosa
Región: Patagonia
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Desembocadura del Río de la Plata

Lugar: Desembocadura del Río de la Plata
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ5
Profesores: AC ME CG

Travesía Cabo Froward

Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM

Travesía de las 2 Vertientes - San Pedro de Atacama

Lugar: San Pedro de Atacama
Región: Atacama
País: Chile
Taller:
Profesores:

Travesía Isla de Pascua

Lugar: Isla De Pascua
Región: V Región
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB

1986

Travesía Malargue

Lugar: Malargue
Región: Mendoza
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía Usno

Lugar: Usno
Región: La Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR

Travesía de la Piedra - Curimahuida

Lugar: Llanos de Curimahuida
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB FC BB BI

Travesía Trehuaco

Lugar: Trehuaco
Región: Bio Bio
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: VB AC ME CG

Travesía Caldera

Lugar: Caldera
Región: Morro Copiapó, II Región
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB

Travesía del Mar Interior - Pozo Colorado

Lugar: Pozo Colorado
Región: Chaco
País: Paraguay
Taller: ARQ
Profesores: JP PS JU

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007