Diferencia entre revisiones de «Travesías»
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 4: | Línea 4: | ||
| ?Destino | | ?Destino | ||
| ?Nombre | | ?Nombre | ||
| format= | | format=table | ||
}} | }} | ||
ver todos los elementos de [[:Categoría:Travesía|la categoría Travesías]]. | ver todos los elementos de [[:Categoría:Travesía|la categoría Travesías]]. |
Revisión del 16:04 18 oct 2010
Destino | Nombre | |
---|---|---|
Amereida: Bitácora de la Travesía | ||
Andada Alicahue | Alicahue | Andada a Alicahue |
Andada del Senescal | Alicahue (los grandes corrales) - Llolleo San Antonio (Sistema del Humedal Ojos de Mar) | Andada del Senescal |
La Travesía de Amereida | Punta Arenas Pto Montt Pto Natales Morro Chico Tierra del Fuego Sombrero Río Gallegos Piedrabuena Jaramillo Florida Negra Comodoro Rivadavia Trellew Valcheta Bajos de Santa Rosa Choele Puelches General Ancha Ataliva Realicó Huinca Renancó Buena esperanza Batavia Nahuel -Mapá Nahuel-Mapá Zanjitas San Luis Córdoba Salina Grande Suncho Corral Yuchan Qumilí Otumpa Campo Gallo Monte Quemado Metán Salta Libertador Gral San Martín Tratagal Pocitos Yacuibá Santa Cruz de la Sierra Villa Montes Entre Rios Tarija | Travesía Amereida |
Proto-Travesía: Desierto de Atacama | Lomas Bayas-Baquedano Región de Atacama Chile. | Desierto de Atacama |
Proto-Travesía: Ida donde Larrea | Argentina | Ida donde Larrea |
Proto-Travesía: Santa Cruz de la Sierra | Santa Cruz de la Sierra Andés Ibáñez Bolivia | Santa Cruz de la Sierra |
Proto-Travesía: Viaje a Grecia | Grecia | Viaje a Grecia |
Proto-Travesía: Viaje a Vancouver | Viaje a Vancouver | |
Proto-Travesía: Viaje al Amazonas | Amazonas Brasil | Viaje al Amazonas |
Travesia KO Panqui-Curarrehue 2022 | Curarrehue region de la Araucanía Chile | Travesia Ko Panqui |
Travesía Aldea Itaxim | Paraty Mirim Brasil | Travesía Aldea Itaxim |
Travesía Alto del Carmen | Travesía Alto del Carmen | |
Travesía Andacollo | Andacollo Coquimbo Chile | Travesía Andacollo |
Travesía Arambaré | Arambaré Rio Grande do Sul Brasil | Travesía Arambaré |
Travesía Asunción | Asunción Paraguay | Travesía Asunción |
Travesía Asunción 2007 | Asunción Paraguay | Travesía Asunción |
Travesía Athenea | Santiago Chile | Athenea |
Travesía Athenea 2001 | Providencia Santiago Chile | Travesía Athenea |
Travesía Atlántida | Atlántida Uruguay | Travesía Atlántida |
Travesía Axis Mundae | Puerto Madryn Buenos Aires | Axis Mundae |
Travesía Bahía Errazuriz | Bahía Errazuriz Región de Antofagasta Chile | Travesía Bahía Errazuriz |
Travesía Bahía Inútil | Bahía Inútil Región de Magallanes Chile | Travesía Bahía Inútil |
Travesía Bahía Murta | Bahía Murta Región de Aysén Chile | Travesía Bahía Murta 2009 |
Travesía Bajos de Santa Rosa | Bajos de Santa Rosa Patagonia Argentina | Travesía Bajos de Santa Rosa |
Travesía Barreal | Barreal San Juan Argentina | Travesía Barreal |
Travesía Brasilia | Brasilia Brasil | Travesía Brasilia |
Travesía Brasilia - Rio de Janeiro | Brasilia - Rio de Janeiro Goias Brasil | Travesía Brasilia - Rio de Janeiro |
Travesía Bucalemu | Bucalemu Paredones | Travesía Bucalemu |
Travesía Buenos Aires | Buenos Aires Argentina | Travesía Buenos Aires |
Travesía Buenos Aires 1998 | Buenos Aires Argentina | Travesía Buenos Aires |
Travesía Buenos Aires 2003 | Buenos Aires Argentina | Travesía Buenos Aires |
Travesía Buenos Aires 2004 | Buenos Aires Argentina | Travesía Buenos Aires |
Travesía Cabo Froward | Cabo Froward Magallanes Chile | Travesía Cabo Froward |
Travesía Cabo Froward 1985 | Cabo Froward Magallanes Chile | Travesía Cabo Froward |
Travesía Cabo de Hornos | Cabo de Hornos Región de Magallanes | Travesía Cabo de Hornos |
Travesía Cafayate | Cafayate Provincia de Salta Argentina | Travesía Cafayate 2018 |
Travesía Caldera | Morro Copiapó Antofagasta Chile | Travesía Caldera |
Travesía Caldera 1987 | Cerro Montevideo Antofagasta | Travesía Caldera 1987 |
Travesía Caleta Chañaral de Aceituno | Caleta Chañaral Chañaral de Aceituno Freirina Región de Atacama | Travesía Caleta Chañaral |
Travesía Caleta Llico | Llico Arauco Chile | Travesía Caleta Llico |
Travesía Caleta Tortel | Caleta Tortel Aysén | Caleta Tortel |
Travesía Camarico | Camarico Ovalle Región de Coquimbo | Travesía Camarico |
Travesía Campinhos da Independencia | Campinho da independencia RJ Brasil | Travesía Campinho da Independenia |
Travesía Cananeia | Cananeia Santa Catarina Brasil | Travesía Cananeia |
Travesía Canudos | Barra do Itarirí Brasil | Travesía Canudos |
Travesía Caraíva | Región del Descubrimiento Porto Seguro | Travesía Caraíva |
Travesía Cerro Merced | Cerro Merced | Travesía Cerro Merced, Valparaíso |
Travesía Chiloé | Chiloé | Travesía Chiloé |
Travesía Churrecue I | Churreque Archipiélago Chonos Aysén Chile | Travesía Churrecue I |
... más resultados |
ver todos los elementos de la categoría Travesías.
Clave de Iniciales
- MA : Marcelo Araya
- SA : Silvia Arriagada
- JuB : Juan Baixas
- JoB : José Balcells
- BB : Bruno Barla
- TB : Tomás Browne
- PC : Patricio Cáraves
- MC : Manuel Casanueva
- ACJ : Arturo Chicano
- CC : Carlos Covarrubias
- FC : Fabio Cruz
- AC : Alberto Cruz
- FE : Fernando Espósito
- ME : Miguel Eyquem
- JF : Jorge Ferrada
- AGA : Andrés Garcés
- MG : Marcos García
- AGC : Alejandro Garretón
- CG : Claudio Girola
- TH : Tomás Herrera
- BI : Boris Ivelic
- II : Iván Ivelic
- JCJ : Juan Carlos Jeldes
- DJ : David Jolly
- RL : Ricardo Lang
- MPL : María Paz Larenas
- DL : David Luza
- JM : Juan Mastrantonio
- GM : Giancarlo Mehue
- FM : Francisco Méndez
- CM : Claudio Middleton
- HN : Héctor Novoa
- MP : Mauricio Puentes
- JP : Juan Purcell
- JR : Jaime Reyes
- IMR : Isabel MargaritaReyes
- AR : Alejandra Rojas
- RS : Rodrigo Saavedra
- JS : Jorge Sánchez
- MS : Manuel Sanfuentes
- HS : Herbert Spencer
- LU : Luciano Ucheletti
- PU : Paz Undurraga
- JU : Justo Uribe
- CVM : Claudio Villavicencio
- CV : Carolina Vignola
- VB : Victor Boskovic
- MW : Michèle Wilkomirsky
- JMY : José Miguel Yáñez
- SZ : Salvador Zahr
- MZ : Mario Zamorano
1984
Travesía San Andrés
Lugar: San Andrés
Región: Copiapó, Atacama
País: Chile
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT
Profesores: AC ME CG VV SA AG
Travesía Río Paraná - Rosario
Lugar: Río Paraná - Rosario
País: Argentina
Profesores: AC ME CG VV SA
Taller: ARQ1-TIT DG-TIT
Travesía Islote Pinguinos
Lugar: Punta de Piedra
Región: Quintero
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2
Travesía Isla Robinson Crusoe
Lugar: Isla Robinson Crusoe
Región: Juan Fernández, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ3-2 DI2 DG2
Profesores:
Travesía Ovalle
Lugar: Ovalle
Región: Coquimbo, IV Región
País: Chile
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR
Travesía Santa Cruz
Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ5-TIT
Profesores: TB PC DJ IMR
Travesía de la Cruz del Sur - Marudá
Lugar: Marudá
Región: Belem do Pará
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU
Travesía de la Cruz del Sur - Imbituba
Lugar: Imbituba
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: ARQ4-5
Profesores: JP JS JU
Travesía Cabo Froward
Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM
1985
Travesía Isla Amantaní
Lugar: Isla Amantaní
Región: Lago Titicaca
País: Bolivia
Taller: ARQ2 DI2
Profesores: MC RL
Travesía Bajos de Santa Rosa
Lugar: Bajos de Santa Rosa
Región: Patagonia
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR
Travesía Desembocadura del Río de la Plata
Lugar: Desembocadura del Río de la Plata
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ5
Profesores: AC ME CG
Travesía Cabo Froward
Lugar: Cabo Froward
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB BB FC BI FM
Travesía de las 2 Vertientes - San Pedro de Atacama
Lugar: San Pedro de Atacama
Región: Atacama
País: Chile
Taller:
Profesores:
Travesía Isla de Pascua
Lugar: Isla De Pascua
Región: V Región
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB
1986
Travesía Malargue
Lugar: Malargue
Región: Mendoza
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR
Travesía Usno
Lugar: Usno
Región: La Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR
Travesía de la Piedra - Curimahuida
Lugar: Llanos de Curimahuida
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ3-4
Profesores: JB FC BB BI
Travesía Trehuaco
Lugar: Trehuaco
Región: Bio Bio
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: VB AC ME CG
Travesía Caldera
Lugar: Morro Copiapó
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: SZ JM JB
Travesía del Mar Interior - Pozo Colorado
Lugar: Pozo Colorado
Región: Chaco
País: Paraguay
Taller: ARQ
Profesores: JP PS JU
1987
Travesía Churrecue
Lugar: Archipiélago Chonos
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: JM JB SZ
Travesía Florianópolis
Lugar: Florianópolis
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: ARQ3-5
Profesores: JP JS JU
Travesía Athenea
Lugar: Santiago
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC ME
Travesía Salar de Coipasa
Lugar: Coipasa
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JB BB FC BI
Travesía Caldera
Lugar: Cerro Montevideo
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DI2
Profesores: MC RL
Travesía Pehuencó
Lugar: Pehuencó
Región: Bahía Blanca
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: TB PC DJ IMR
1988
Travesía la Serena
Lugar: La Serena
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ1-5 DI1-2 DG1-2
Profesores: TB ME PC DJ SA RL IMR VB JU AC GI
Travesía dos Territorios: del Gaucho y del Minero
Lugar: Chulo, Santa Rosa, Copiapó
Región:
País: Perú, Chile, Argentina
Taller: ARQ3-4
Profesores: JP JS JU
Travesía Quebrada Verde
Lugar: Quebrada Verde
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: MC
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JB BB BI
Travesía Pisagua
Lugar: Pisagua
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2
Profesores: JB JM SZ
1989
Travesía Colliguay
Lugar: Colliguay
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores: MC
Travesía Caleta Llico
Lugar: Llico
Región: Arauco
País: Chile
Taller: ARQ1 DG4
Profesores: PC DJ SA
Travesía Usno
Lugar: Usno
Región: La Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ4 DG3
Profesores: JP JS JU
Travesía Churrecue
Lugar: Archipiélago Chonos
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ2 DG2 DI1
Profesores: JM SZ RL JB
Travesía Valle de Aconcagua
Lugar: Juncal
Región: Valle del Aconcagua
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: ME VB IMR
1990
Travesía Marín Balmaceda
Lugar: Marín Balmaceda
Región:
País: Chile
Taller: ARQ5 DG2
Profesores: MC JB
Travesía Bahía Errazuriz
Lugar: Bahía Errazuriz
Región:
País: Chile
Taller:
Profesores:
Travesía Usno
Lugar: Usno
Región: Provincia de la Rioja
País: Argentina
Taller: ARQ1-2-3
Profesores: DG JP JU PC DJ JS
Travesía Cochicó
Lugar: Cochicó
Región: Provincia de BA
País: Argentina
Taller: ARQ DG
Profesores: AlG BB
1991
Travesía Isla Juan Fernández
Lugar: Isla Juan Fernández
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller:
Profesores:
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI
Profesores: BI
Travesía Mar Chiquita
Lugar: Mar Chiquita
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ DI DG
Profesores: JP JS CG RL SA
Travesía Villa Mercedes
Lugar: Villa Mercedes
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ1 ARQ2
Profesores: PC DJ
Travesía del Mar Interior
Lugar: San Luis
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores: ME VB IMR
Travesía Ushuaia
Lugar: Ushuaia
Región: Patagonia
País: Argentina
Taller: ARQ5 DG2
Profesores: SZ JB
Travesía Ouro Preto
Lugar: Ouro Preto
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: MC
Travesía la Dormida
Lugar: La Dormida
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC BB
1992
Travesía Ciudad Abierta
Lugar: Ciudad Abierta
Región: Quintero, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ DG DI
Profesores: Total
1993
Travesía Cuiabá - Santa Catarina
Lugar: Cuiabá - Santa Catarina
Región: Matto Grosso
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: PC DJ
Travesía Santa Cruz
Lugar: Santa Cruz
Región: Santa Cruz
País: Bolivia
Taller: ARQ DG
Profesores: JP JS SA
Travesía Puelches
Lugar: Puelches
Región: Provincia de la Pampa
País: Argentina
Taller: ARQ1-5, DG2
Profesores: IMR, AGC, JU, VB, CM
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4 ARQ
Profesores: DG FC SZ BI ACh RL JB
1994
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Ciudad Abierta - Concepción
Lugar: Ciudad Abierta - Concepción
Región: Valparaíso - Bio Bio
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: JP JS
Travesía Villa el Totoral
Lugar: Villa el Totoral
Región: Córdoba
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores: ME IMR CM PU
Travesía Puerto Sánchez
Lugar: Lago General Carrera
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ3, DG3, DI2
Profesores: FC, SZ, JBE, RL, ACJ, CC
Travesía Lo Valdés
Lugar: Cajón del Maipo
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: DG ARQ
Profesores: AC BB AGC CC MS
Travesía Victoria
Lugar: Victoria
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: JU VB
1995
Travesía Corral
Lugar: Corral
Región: de los Lagos
País: Chile
Taller: DG2
Profesores: AGC
Travesía Santa Rosa de Chena
Lugar: Santa Rosa de Chena
Región: Región Metropolitana
País: Chile
Taller: ARQ TIT
Profesores: AC BB
Travesía Peine
Lugar: Peine
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: ME IMR
Travesía Cuenca
Lugar: Cuenca
Región: Provincia de Azuay
País: Ecuador
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL
Travesía Brasilia
Lugar: Brasilia
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ
Profesores: JU VB CM
Travesía Buenos Aires
Lugar: Buenos Aires
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: JP JS
Travesía Formoso do Araguaia
Lugar: Formosa do Araguaia
Región: Estado de Goias
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ DL II
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Documentos: Artículo Web Escuela
1996
Travesía Diseño y Poesía
Lugar: Cauquenes
Región: del Libertador
País: Chile
Taller: DG3
Profesores: SA CC JR MS
Travesía de los Ferrocarriles
Lugar: Jujuy-Resistencia-Rosario-Villa María
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: JP JS
Travesía Asunción
Lugar: Asunción
Región:
País: Paraguay
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ DL II
Travesía Puerto Saavedra
Lugar: Puerto Saavedra
Región: IX Región
País: Chile
Taller: ARQ3 DI3 DG3
Profesores: SA SZ RL
Travesía Garça
Lugar: Garça
Región: Sao Paulo
País: Brasil
Taller: DG2
Profesores: AGC
Travesía Río Loa
Lugar: Río Loa
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
1997
Travesía Colchane
Lugar: Colchane
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ2
Profesores:
Travesía Nova Almeyda
Lugar: Nova Almeyda
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS MPL
Travesía Potosí
Lugar: Potosí
Región: Departamento de Homón
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: SZ JB
Travesía Juncal
Lugar: Juncal
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: ME IMR
Travesía Huinay
Lugar: Huinay
Región: Aysén
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Quito
Lugar: Quito
Región: Provincia de Pichincha
País: Ecuador
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL AlG MW MA AR
Travesía Quillota
Lugar: Quillota
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: AC JU
1998
Travesía Iquitos
Lugar: Iquitos
Región: Departamento de Loreto
País: Perú
Taller:
Profesores:
Travesía Hacienda Coihue
Lugar: Hacienda Coihue
Región: Provincia de Cautín
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: ME IMR
Travesía Arambaré
Lugar: Arambaré
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ JF RS MP
Travesía Puerto Cisne
Lugar: Puerto Cisne
Región: XI Región
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: SZ
Travesía Fiordo Obstrucción
Lugar: Fiordo Obstruccion
Región: De Magallanes y Antartica Chilena
País: Chile
Taller: ARQ
Profesores: II DL
Contacto en Magallanes: Gonzalo Ortiz
Travesía Buenos Aires
Lugar: Buenos Aires
Región: Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ
Profesores:
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: X Región
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
1999
Travesía La Paz
Lugar: La Paz
Región:
País: Bolivia
Taller: DG3 DI3
Profesores: RL JB SA ACh AlG CC JCJ MW
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía Santa Cruz de la Sierra
Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ5
Profesores: JP JS
Travesía del Litoral Central
Lugar: Litoral Central
Región: V Región
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: IMR ME GM
Travesía Ciudad Abierta
Lugar: Ritoque
Región: Quintero, Valparaíso
País: Chile
Taller: ARQ2-5
Profesores: SZ
Travesía Canudos
Lugar: Barra do Itarirí
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS JF MW JCJ MA CV
Travesía Caleta Tortel
Lugar: Tortel
Región: IX Región
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: FC SZ II DL JR
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: X Región
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
2000
Travesía Brasilia - Rio de Janeiro
Lugar: Brasilia - Rio de Janeiro
Región: Goias
País: Brasil
Taller: ARQ5
Profesores: JP JS
Travesía Monte Pascoal
Lugar: Porto Seguro
Región: Bahia
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ MP RS MA JCJ AGA MW MS
Travesía Andacollo
Lugar: Andacollo
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: SZ FC
Travesía Quingue
Lugar: Quingue
Región: Esmeraldas
País: Ecuador
Taller: ARQ2 DI2-3 DG2-3
Profesores: AGC SA ACJ RL II DL CC JR
Travesía Paranal
Lugar: Paranal
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Travesía del Borde
Lugar: Antofagasta - Bariloche
Región: Antofagasta - Bariloche
País: Chile - Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JF JCM
Travesía Harvard
Lugar: Harvard
Región: Cambridge
País: Estados Unidos
Taller: ARQ5
Profesores: MC
2001
Travesía Santa Cruz
Lugar: Santa Cruz
Región:
País: Bolivia
Taller: ARQ2-3
Profesores: DI DG II MP DL RS SA RL ACh AlG JR
Travesía Athenea
Lugar: Providencia
Región: Santiago
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: ME IMR
Travesía Punta do Seixas
Lugar: Joao Pessoa
Región: Paraíba
País: Brasil
Taller: ARQ1
Profesores: PC DJ JCJ AGA MW HS MA MS
Travesía Humahuaca
Lugar: Humahuaca
Región: Jujuy
País: Argentina
Taller: DG4 ARQ5
Profesores: JB SZ FC
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Lisboa
Lugar: Lisboa
Región:
País: Portugal
Taller: ARQ5
Profesores: MC
2002
Travesía de la Fiesta y Forma del Diseño
Lugar: La Serena - Rancagua - Puerto Montt
Región:
País: Chile
Taller: DI2-3 DG2-3-4
Profesores: RL ACh SA AGC JCJ
Travesía Ciudad Abierta
Lugar: Punta de Piedra
Región: Valparaíso
País: Chile
Taller: D1 ARQ1
Profesores: II DL MA HS AGA MS JP JS AC JR
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
2003
Travesía San Francisco
Lugar: Asunción-Montevideo-Buenos Aires
Región: Río de la Plata
País: Uruguay - Argentina
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL
Travesía Quiaca
Lugar: Quiaca, Isla Llancahué
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR
Travesía Buenos Aires
Lugar: Buenos Aires
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: MC AG
Travesía Paraná
Lugar: Paraná
Región: Entre Ríos
País: Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS
Travesía Huella del Viento
Lugar: Comodoro Rivadavia
Región: Bariloche
País: Argentina
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACh MW
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía Axis Mundae
Lugar: Valdivia-Chubut-Puerto Madrin-Buenos Aires
Región: Patagonia
País: Chile - Argentina
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AGC MA HS JCJ MS
Travesía Sao Miguel das Missoes
Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ5
Profesores: ME JF
Travesía Misiones
Lugar: Misiones
Región: Garupá
País: Argentina
Taller: ARQ1
Profesores: DJ JMY FE CV
Travesía Barreal
Lugar: Barreal
Región: San Juan
País: Argentina
Taller: ARQ2
Profesores: SZ FC
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
2004
Travesía Romeral
Lugar: Romeral, Ovalle
Región: Coquimbo
País: Chile
Taller:
Profesores:
Travesía Mamiña
Lugar: Mamiña
Región: Antofagasta
País: Chile
Taller: ARQ5
Profesores: ME IMR
Travesía La Pampa
Lugar:
Región: La Pampa
País: Argentina
Taller: ARQ2
Profesores: PC DJ
Documentos: Artículo Arquitectura
Travesía Hermenegildo
Lugar: Hermenejildo
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL
Travesía Guadal
Lugar: Guadal
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Buenos Aires
Lugar: Buenos Aires
Región:
País: Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS
Travesía Sao Francisco do Sul
Lugar: Sao Francisco do Sul
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACh MW
Travesía Iruya
Lugar: Iruya
Región: Salta
País: Argentina
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AG MA HS JCJ MS
Documentos: Album de Iruya, Artículo Web Escuela
Travesía Rio de Janeiro
Lugar: Rio de Janeiro
Región:
País: Brasil
Taller: ARQ4
Profesores: MC AGA
2005
Travesía Sao Miguel das Missoes
Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Río Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ2
Profesores: IMR PC DJ
Travesía Rosario - Buenos Aires - La Plata
Lugar: Rosario, Buenos Aires, La Plata
Región: Provincia de Buenos Aires
País: Argentina
Taller: ARQ4
Profesores: MC AGA CV
Travesía del Interior Americano
Lugar: Misiones - Brasilia - Rio de Janeiro - Ouro Preto - Itayubá
País: Argentina - Brasil
Taller: D1 DG2
Profesores: JoB AGC JCJ MS
Documento: Artículo Web Escuela
Travesía Puerto Montt
Lugar: Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía Cananeia
Lugar: Cananeia
Región: Santa Catarina
País: Brasil
Taller: DI2 DG4
Profesores: ACJ MW
Travesía Ciudad de la Costa
Lugar: Ciudad de la Costa
Región: Montevideo
País: Uruguay
Taller: DG3 DI3
Profesores: SA RL
Documentos: Artículo Diseño
Travesía del Umbral - Trópico de Capricornio
Lugar: Antofagasta-San Pedro-Peine-Toconao-Susques-Purmamarca-Jujuy
Región:
País: Chile - Argentina
Taller: ARQ3
Profesores: JP JS DL FE
Travesía Villa O’Higgins
Lugar: Villa O’Higgins
Región: Aisén
País: Chile
Taller: ARQ1
Profesores: II MP RS JR
Documentos: Artículo Web Escuela
2006
Travesía Puerto Williams
Lugar: Puerto Williams
Región: Magallanes
País: Chile
Taller: D1 ARQ1 ARQ3
Profesores: JBE DL II RS MP JR FE MA JCJ MS
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía Rio de Janeiro
Lugar: Rio de Janeiro
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: DG2 ARQ3
Profesores: AGC JF CV
Travesía Sao Miguel das Missoes
Lugar: Sao Miguel das Missoes
Región: Rio Grande do Sul
País: Brasil
Taller: ARQ2
Profesores: PC DJ
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía Sucre
Lugar: Sucre
Región: Chuquisaca
País: Bolivia
Taller: ARQ4
Profesores: IMR MZ
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía del Desierto
Lugar: Lomas Bayas/Baquedano
Región: Desierto de Atacama
País: Chile
Taller: ARQ4
Profesores: Manuel Casanueva
Travesía Valdivia - Puerto Montt
Lugar: Valdivia - Puerto Montt
Región: Los Lagos
País: Chile
Taller: DI4
Profesores: BI
Travesía de los Vasos Comunicantes - Pangal
Lugar: Pangal, Maullín
Región: Puerto Montt
País: Chile
Taller: DG4 DI2
Profesores: ACJ MW
Documentos: Artículo Web Escuela
Travesía La Paloma
Lugar: La Paloma
Región: Atlántico
País: Uruguay
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL
2007
Travesía Purmamarca
Lugar: Purmamarca, Pueblo Nuevo de Chalala, Iquique
Región: Puna
País: Argentina, Chile
Taller: D1 DG2
Profesores: MA MS HS AG
Travesía La Paloma
Lugar: La Paloma
Región: Atlántico
País: Uruguay
Taller: DI3 DG3
Profesores: SA RL
Travesía Caraiva
Lugar: Región del Descubrimiento,Porto Seguro
Región: Salvador Bahía
País: Brasil
Taller: A5 D2
Profesores: RS JCJ AGA
Travesía La Paz
Lugar: La Paz
Región: Departamento de La Paz
País: Bolivia
Taller: A2
Profesores: FE DL
Travesía a Olmopulli
Lugar: Los Arces de Olmopulli
Región: Región de Los Lagos
País: Chile
Taller: DG4 DI4
Profesores: MW ACJ
Travesía Rio de Janeiro
Lugar: Rio de Janeiro
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: ARQ3
Profesores: JF, CV
2008
Travesía las Lástimas
Lugar: Las Lástimas, Valle del Achibueno
Región: Región del Maule
País: Chile
Taller: A4, D1
Profesores: IMR MS MF HS + Cristóbal Hughes, Eric Caro
Travesía Ilha Grande
Lugar: Ilha Grande
Región: Rio de Janeiro
País: Brasil
Taller: A5, DO2, DG2
Profesores: RS, AGA, AG, JCJ
Travesía las Hualtatas
Lugar: Combarbalá, Valle Hermoso, Las Hualtatas, Curamávida
Región: IV
País: Chile
Taller: ARQ3
Profesores: JF, CV -- Ay. Diego Candia
Travesía Rio de Janeiro
Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:
Travesía Alto del Carmen
Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:
Travesía Pan de Azucar
Lugar:
Región:
País:
Taller:
Profesores:
2009
Travesía Isla Mocha
Lugar: Isla Mocha, Tirúa
Región: Región de la Araucanía
País: Chile
Taller: A4, D1
Profesores: IMR MS MF HS + Cristóbal Hughes, Eric Caro
2010
Travesía Isla Santa María
Lugar: ...
Región: ...
País: Chile
Taller: ARQ3, ARQ4
Profesores:...
Profesores Ayudantes:...