Diferencia entre revisiones de «Travesía Cafayate»
Línea 22: | Línea 22: | ||
# Ruta | # Ruta | ||
# Calendario | |||
[[Archivo:Calendario_camping.jpg|thumb|Calendario de Estadía]] | [[Archivo:Calendario_camping.jpg|thumb|Calendario de Estadía]] | ||
# Paradas | |||
[[Archivo:Mapa_cafayate.jpg|thumb|Rutas y paradas Valles Calchequies]] | [[Archivo:Mapa_cafayate.jpg|thumb|Rutas y paradas Valles Calchequies]] | ||
# Bitacoras | |||
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZA-nBVDwYwv0t9EBbfAgQMHDc3l1v742&ll=-29.54693901209433%2C-68.79161499999998&z=7 | https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZA-nBVDwYwv0t9EBbfAgQMHDc3l1v742&ll=-29.54693901209433%2C-68.79161499999998&z=7 |
Revisión del 12:52 14 nov 2018
Travesía de los Valles Calchaquíes 2018, 2018 | |
2018/11/11 - 2018/11/25 | |
Destino | Cafayate, Provincia de Salta, Argentina |
Profesores | Patricio Cáraves, Ursula Exss |
Ayudantes | Mauro Colombo, Javier Huenchullán, Macarena Molina, Nico Zaccarelli |
Talleres | Taller de Observación Fundamento y Forma 2018 |
Talleres | ARQ 1º |
Pretravesía
Registro de la pretravesía
El taller parte de travesía. Un grupo que se queda, realiza el siguiente registro de las principales dimensiones de la pre-travesía.> Profesora: Ursula Exss Estudiantes: (AGREGUEN SUS NOMBRES AQUÏ) Daniella Cortés
Ruta
Actividades realizadas durante la Pre-Travesía
- Ruta
- Calendario
- Paradas
- Bitacoras
Integrantes:
- Catalina Paz Álvarez Schilling
- Valentina Durán Persico
- Marcelo Aliaga
- Mauro Silva
- Anthony Vélez Cañizares
- Patricio Matias Varas Jiménez
- Luckas Gajardo González
- Emilia Carvajal
- Fernando Concha Figueroa
- Álvaro Núñez
Pauta para el registro:
- ¿Qué actividades realizó el grupo durante la pre-travesía?
- Integrantes del grupo
- Documentos o tablas o materiales que generó el grupo (calendario + mapa + ....)
Documentos:
https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1xQikLnbYgQGT7691iAGkwq2QVrueUjql
Campamento
(Lauren Jiménez + Hugo Espinoza)
Integrantes
- Alejando Ignacio Vera Donoso
- Catalina Aninat
- Catalina Paz Belén Bravo Lafertte
- Cristobal De La Paz
- Fernando Aldea Aninat
- Gonzalo Ignacio Urrutia Astudillo
- Horacio Ritter
- Ignacia Blaimont Sagredo
- Jose Mercado
- Rosario Paz Marticorena Marticorena
- Diego Seguel Acuña
- Sofia Pastrian
- Sofia Villaroel
- Joaquin Rojas
- Almendra gonzalez
- Eduardo Arenas
- Ivanna Badilla
- Soledad Marin
- Simon Otarola
- Rodolfo Rojas
- Aranzazu Fierro
Ámbito
(Daniella Cortés + Sol Nambrard)
Integrantes
Esteban Aguilera Rocío Vasquez Francisca Guerra Evelyn López Nicol López Fernando Saavedra Patricio Navarro Ignacio Salinas
Restauro
(Catalina Vega + Madeleine Heise+Daniela Benavides)
Alumnos
Matías Zamora, Daniela Benavides López, Madeleine Heise, Lorena Vidal Vasquez, Rodolfo González, Maycol Tapia, Emilio García Farias, Danitza Barrera, Valentina Aguilera Valencia, Benjamín Chacana, Camila Silva Vergara, Lauren Jimenez, Yohana del Canto, Javiera Castro, Paula Castro Caniguante, Cristóbal Jorquera, Catalina Vega, Nicolás Cabrera, Vicente Beariswyl, Nicolás Cortés-Monroy, Margarita Ramirez, Sol Nambrard, Sofía Ramírez, Tomás Gabriel Cayul, Hugo Alexander Espinoza Leyton,
Lista de trabajos
Trabajos realizados
- Inventario de cocina: [[1]]
- Lista de preferencias de alimentación: [[2]]
- Menú: [[3]]
- Cotización de alimentos en Chile: [[4]]
- Compras realizadas en Chile: [[5]]
- Cotización artículos de limpieza: [[6]]
- Lista de cocina diaria en campamento:[[7]]
Libro de restauro 2018 [[8]]