Diferencia entre revisiones de «Tinkercad»
De Casiopea
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 4: | Línea 4: | ||
Ingresar al siguiente link | Ingresar al siguiente link | ||
En ese link se pedirá un "alias" o "apodo" para ingresar a la clase, escriba apodo que se le asginó a cada uno. | En ese link se pedirá un "alias" o "apodo" para ingresar a la clase, escriba apodo que se le asginó a cada uno. | ||
Acá la lista de los alias de cada alumno. | Acá la lista de los alias de cada alumno. | ||
Alejandra Witto: | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Texto de cabecera !! Texto de cabecera | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|- | |||
| Ejemplo || Ejemplo | |||
|} | |||
alejandrawitto6133 | |||
Estas mismas instrucciones están aquí: | |||
https://www.tinkercad.com/classrooms/7scxS4IbeIU |
Revisión del 17:30 3 mar 2022
Instructivo para unirse a la clase de Interacción y Performatividad en la plataforma Tinkercad
Ingresar al siguiente link
En ese link se pedirá un "alias" o "apodo" para ingresar a la clase, escriba apodo que se le asginó a cada uno.
Acá la lista de los alias de cada alumno.
Alejandra Witto:
Texto de cabecera | Texto de cabecera |
---|---|
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
Ejemplo | Ejemplo |
alejandrawitto6133
Estas mismas instrucciones están aquí: https://www.tinkercad.com/classrooms/7scxS4IbeIU