Diferencia entre revisiones de «Taller de la Ocasión Editorial 2017»
De Casiopea
(Página creada con «{{Curso |Asignaturas Relacionadas=Taller de la Ocasión Editorial, |Año=2017 |Tipo de Curso=Taller de Etapa |Talleres=DG 3º, DO 3º |Profesores=Sylvia Arriagada, |Ayudant...») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|Carreras Relacionadas=Diseño, Diseño Gráfico, Diseño Industrial | |Carreras Relacionadas=Diseño, Diseño Gráfico, Diseño Industrial | ||
}} | }} | ||
=== Calendario Preliminar del Taller === | |||
{| class="wikitable chronogram" | |||
! scope="col" | ''Ciclo'' | |||
! scope="col" | ''Semana'' | |||
! scope="col" | ''Materia'' | |||
! scope="col" | ''Encargo'' | |||
|- | |||
! rowspan = "3" style ="background-color:#B2E5F1"| Ciclo de | |||
| scope="row" | 01/03 - 03/03<br><small>'''Semana 00'''</small> | |||
| Observación del cuerpo | |||
| Gesto de la persona que se proyecta en algo mayor | |||
|- | |||
| scope="row" | 06/03 - 10/03<br><small>'''Semana 01'''</small> | |||
| Autoregistro con medida | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 13/03 - 17/03<br><small>'''Semana 02'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
! rowspan = "4" style ="background-color:#69D4EE"| Ciclo de | |||
| scope="row" | 20/03 - 24/03<br><small>'''Semana 03'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 27/03 - 31/03<br><small>'''Semana 04'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 03/04 - 07/04<br><small>'''Semana 05'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 10/04 - 12/04<br><small>'''Semana 06'''</small> | |||
| (Semana Santa) | |||
| Encargo | |||
|- | |||
! scope="row" | Semana Universitaria | |||
| scope="row" | 17/04 - 21/04<br><small>'''SU'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
! rowspan = "5" style ="background-color:#37C0EA"| Ciclo | |||
| scope="row" | 24/04 - 28/04<br><small>'''Semana 07'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 01/05 - 05/05<br><small>'''Semana 08'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 08/05 - 12/05<br><small>'''Semana 09'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 15/05 - 19/05<br><small>'''Semana 10'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|- | |||
| scope="row" | 22/05 - 26/05<br><small>'''Exámenes'''</small> | |||
| Materia | |||
| Encargo | |||
|} |
Revisión del 09:29 3 mar 2017
Asignatura(s) | Taller de la Ocasión Editorial |
---|---|
Año | 2017 |
Tipo de Curso | Taller de Etapa |
Talleres | DG 3º, DO 3º |
Profesores | Sylvia Arriagada |
Profesor(es) Ayudante(s) | Nicole Arce |
Estudiantes | Karen Aballay, Felipe Arancibia, Camila Benavides, Juan Borquez, Marcela Bravo, Catalina Cea, Dominique Dallmeyer, José Diaz, Paulina Diez, Daniel Fernández, Melisa Fuentealba, Alexis Lazcano, Bastian Maluenda, María Ignacia Morales, Mabel Núñez, Renee Rodo, Bastian Rubio, Carolina Tapia |
Palabras Clave | diseño editorial, impresión, gráfica |
Carreras Relacionadas | Diseño, Diseño Gráfico"Diseño Gráfico" is not in the list (Arquitectura, Diseño, Magíster, Otra) of allowed values for the "Carreras Relacionadas" property., Diseño Industrial"Diseño Industrial" is not in the list (Arquitectura, Diseño, Magíster, Otra) of allowed values for the "Carreras Relacionadas" property. |
Estudiantes
Calendario Preliminar del Taller
Ciclo | Semana | Materia | Encargo |
---|---|---|---|
Ciclo de | 01/03 - 03/03 Semana 00 |
Observación del cuerpo | Gesto de la persona que se proyecta en algo mayor |
06/03 - 10/03 Semana 01 |
Autoregistro con medida | Encargo | |
13/03 - 17/03 Semana 02 |
Materia | Encargo | |
Ciclo de | 20/03 - 24/03 Semana 03 |
Materia | Encargo |
27/03 - 31/03 Semana 04 |
Materia | Encargo | |
03/04 - 07/04 Semana 05 |
Materia | Encargo | |
10/04 - 12/04 Semana 06 |
(Semana Santa) | Encargo | |
Semana Universitaria | 17/04 - 21/04 SU |
Materia | Encargo |
Ciclo | 24/04 - 28/04 Semana 07 |
Materia | Encargo |
01/05 - 05/05 Semana 08 |
Materia | Encargo | |
08/05 - 12/05 Semana 09 |
Materia | Encargo | |
15/05 - 19/05 Semana 10 |
Materia | Encargo | |
22/05 - 26/05 Exámenes |
Materia | Encargo |