Diferencia entre revisiones de «Taller de Fabricación 2021»
De Casiopea
Sin resumen de edición |
|||
Línea 58: | Línea 58: | ||
}} | }} | ||
== | ==Bitácoras "La Andada" Tercer Ciclo== | ||
{{#ask: [[Categoría:Tarea]] [[Cursos Relacionados::{{PAGENAME}}]] [[Número::6]] | {{#ask: [[Categoría:Tarea]] [[Cursos Relacionados::{{PAGENAME}}]] [[Número::6]] |
Revisión del 19:26 29 nov 2021
Asignatura(s) | Taller de Fabricación |
---|---|
Año | 2021 |
Tipo de Curso | Taller de Etapa |
Profesores | Leonardo Aravena |
Estudiantes | Claudio Acuña, Alondra Zamorano, Itay Rojas, Carla Gómez Guerra, Anaís Céspedes, Paulina Zuñiga, Francisca Estay, Rosario Negrete Molina, Antonia Jeldes, Sofía Díaz, Antonia López, Delia Madrid, Paola Chicano, Bastián González |
Carreras Relacionadas | Diseño |
Estudiantes
Ciclo 1 - Introducción al laboratorio de Fabricación Digital
Tareas Primer Ciclo
- Mobiliario: Libreros - Delia, Francisca y Alondra
- Muro Tabique - Anaís Céspedes, Maite Aranda, Paulina Zúñiga
- Aislación Impresoras 3D Ender 5 - Gabriela P. Marín, Antonia Jeldes
- Gráficas de información, protocolos y pasos de uso - Sofía Díaz, Itay Rojas & Antonia López
- Extracción y Aspiración Router CNC - Bastián González
- Extraccion de aire y anclaje Notebooks - Claudio, Paola y Carla
Ciclo 2
Tareas Segundo Ciclo, Equipos Biología-Diseño
- Desafío de movilidad - Tierra / Francisca, Gabriela, Alondra
- Desafio de movilidad - Agua 2 : Maite, Itay e Anais
- Desafío de movilidad - Aire / Antonia L, Bastián G
- Desafío de movilidiad - Tierra 2 - Paola Chicano, Antonia Jeldes, Paulina Zúñiga
- Desafío de Movilidad: Agua 1 - Claudio Acuña y Carla Gómez
- Desafío de movilidad - Aire / Sofía Díaz, Delia Madrid
Tarea 3, Reflexiones Segundo Ciclo
- Reflexiones personales - Desafío de movilidad - Tierra 1
- Reflexiones personales - Desafío de Movilidad - Tierra 2
- Reflexiones personales - Desafío de movilidad / Aire - Delia y Sofía
Ciclo 3
Croquis Tercer Ciclo
- Encargo de Observación - Alondra Zamorano Goldrine
- Encargo de Observación - Anaís Céspedes
- Encargo de Observación - Antonia Jeldes
- Encargo de Observación - Bastián González
- Encargo de observación- Delia Madrid
- Encargo de Observación - Francisca Estay Lobos
- Encargo de Observación - Gabriela P. Marín Araya
- Encargo de Observación - Itay Rojas
- Encargo de Observación - Maite Aranda Marín
- Encargo de Observación - Paola Chicano L.
- Encargo de Observación - Paulina Zúñiga
- Encargo de Observación II - Sofía Díaz
- Encargo de Observación - Sofía Díaz
Grupos La Andada Tercer Ciclo
- Grupo Obra - La Andada / Alondra, Bastián, Paola
- Grupo Ámbito - La Andada /Paulina, Itay, Delia y Claudio
- Grupo Campamento - La Andada / Sofía Díaz Avendaño
Bitácoras "La Andada" Tercer Ciclo
- Bitácora "La Andada" - Alondra Zamorano Goldrine
- Bitácora "La Andada" - Anaís Céspedes
- Bitácora "La Andada" - Antonia Jeldes
- Bitácora "La Andada" - Antonia López Lagos
- Bitácora "La Andada" - Bastián González
- Bitácora "La Andada" - Delia Madrid
- Bitácora "La Andada" - Francisca Estay Lobos
- Bitácora "La Andada" - Gabriela P. Marín Araya
- Bitácora "La Andada" - Itay Rojas
- Bitácora "La Andada" - Maite Aranda Marín
- Bitácora "La Andada" - Paola Chicano Letelier
- Bitácora "La Andada" - Paulina Zúñiga
- Bitácora "La Andada" - Sofía Díaz Avendaño