Personas

De Casiopea

Profesores de Planta

  1. Marcelo Araya (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Diseño, Magíster)
  2. Sylvia Arriagada (Carreras Relacionadas Diseño Gráfico, Diseño)
  3. Arturo Chicano (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Diseño)
  4. Patricio Cáraves (Carreras Relacionadas Arquitectura, Magíster)
  5. Ursula Exss (Carreras Relacionadas Arquitectura)
  6. Miguel Eyquem (Carreras Relacionadas Arquitectura)
  7. Jorge Ferrada (Carreras Relacionadas Arquitectura, Náutico y Marítimo)
  8. Andrés Garcés (Carreras Relacionadas Arquitectura, Magíster)
  9. Alejandro Garretón (Carreras Relacionadas Diseño Gráfico, Diseño)
  10. Felipe Igualt (Carreras Relacionadas Arquitectura, Náutico y Marítimo, Ciudad y Territorio, Magíster)
  11. Boris Ivelic (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Náutico y Marítimo, Magíster)
  12. Iván Ivelic (Carreras Relacionadas Arquitectura, Ciudad y Territorio, Magíster)
  13. Juan Carlos Jeldes (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Diseño)
  14. David Jolly (Carreras Relacionadas Arquitectura, Magíster)
  15. Ricardo Lang (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Diseño)
  16. David Luza (Carreras Relacionadas Arquitectura, Magíster)
  17. Juan Purcell (Carreras Relacionadas Arquitectura, Ciudad y Territorio, Magíster)
  18. Isabel Margarita Reyes (Carreras Relacionadas Arquitectura)
  19. Rodrigo Saavedra (Carreras Relacionadas Arquitectura, Náutico y Marítimo)
  20. Vanessa Siviero (Carreras Relacionadas Diseño Industrial, Diseño)
  21. Herbert Spencer (Carreras Relacionadas Diseño, Diseño Gráfico, Ciudad y Territorio, Magíster)
  22. Michèle Wilkomirsky (Carreras Relacionadas Diseño Gráfico, Diseño)
  23. Salvador Zahr (Carreras Relacionadas Arquitectura)

Profesores Planta Anexa

  1. Katherine Exss (· Diseño, Diseño Gráfico, Interacción y Servicios)
  2. Jaime Reyes (· Arquitectura, Diseño, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Magíster, Náutico y Marítimo)
  3. Manuel Sanfuentes (· Arquitectura, Diseño Gráfico, Diseño Industrial, Ciudad y Territorio, Diseño)
  4. Alfred Thiers (· Diseño Industrial, Diseño)

Profesores Contratados

Profesores Asistentes

  1. Óscar Andrade (· Arquitectura, Náutico y Marítimo)
  2. Erik Caro (· Arquitectura)
  3. Álvaro Mercado (· Arquitectura, Ciudad y Territorio)
  4. Daniela Salgado (· Diseño Industrial)

Profesores Ayudantes

  1. Donny Ahumada (· Diseño Industrial, Diseño)
  2. Ingrid Alvarado Paulus (· Diseño Gráfico, Diseño)
  3. Hans Bremer (· Arquitectura)
  4. Diego Chocano (· Arquitectura)
  5. Ignacio Favilla (· Arquitectura)
  6. Joaquín Fernández (· Arquitectura)
  7. Filippa Massa (· Arquitectura)
  8. Diego Miranda (· Arquitectura)
  9. Macarena Molina (· Arquitectura)
  10. Paula Andrea Olmedo Latoja (· Arquitectura)
  11. Rodolfo Pinto (· Diseño, Diseño Industrial)
  12. Eloisa Pizzagalli (· Diseño)
  13. Catalina Rosas (· Arquitectura)
  14. María Paz Sánchez Morales (· Arquitectura)
  15. Maximiliano Trigos (· Arquitectura)
  16. Nicole Valdivia A (· Arquitectura)
  17. Nico Zaccarelli (· Arquitectura)


Alumnos

Danae Pirce Badillo, Karen Aballay, Maria Jesus Abarca, Sofía Accatini, Caren Aceituno, Caren Aceituno Serrano, Viviana Acevedo, Claudio Acuña, Fernanda Adam, Miguel angel adofacci, Miguel Angel Adofacci, Álvaro Aedo, Alvaro Aedo, Javier Aguilar, Andrea Aguilera, Sebastián Aguilera, Sebastián Aguilera., Esteban Aguilera, Valentina Aguilera Valencia, Daniela Aguirre, Sonia Aguirre, Catalina Aguirre Biancani, Milena Aguirre, Patricio Aguirre, Consuelo Ahumada, Aarón Ahumada, Javiera Albornoz, Alejandra Alcavil, María Josefa Alcántara, Fernando Aldea Aninat, Fernando Aldea, Eleonora Aldea, Luna Alegría, Milka Alfaro, Arlett Alfaro, Andrés Aliaga Chandía, Marcelo Aliaga, Luis Andres Aliaga Acevedo, Macarena Allendes, Macarena Allendes., Megan Almarza, Megan a, Maria Almarza, Carolina Almarza, María José Almarza, Joan Alonso, Sandra Alonso, Macarena Alonso, Marta Alpuim, Jorge Altamirano, Javiera Álvarez, Francisca Alvarez Escobar, Francisca Alvarez, Javier Amador, Silvana Amaro, Sara Amorim, Nicole Ampuero, NicoleAmpuero, Nicole Ampuero, Joachim Midjo Andersen, Alejandra Andrades Thomas, Mercedes Angulo, Catalina Angulo, Catalina Aninat, Loreto Antequera, Josefa Antris, Diego Apablaza, Karla Aqueveque, Karol Aramayo, Constanza Arancibia, Jhan Arancibia, Francisco Arancibia, Felipe Arancibia, Francisca Arancibia Romero, Sebastián Arancibia, MelissaArancibia, Andre Arancibia Romero, Constanza Arancibia Silva, FelipeAranda, Felipe Aranda, Felipe Aranda H, Pamela Aranda, Maite Aranda, Javiera Aranda Reinoso, Martin Araneda, Martín Araneda, María Fernanda Aravena, Maria.f.aravena, Daniela Paz Araya, Esperanza Araya, Francisca Araya, Soledad Araya Urrutia, Tomas Araya, Claudia Araya, Franchesca Araya Cruz, Camila Andrea Araya Maluenda, Daniela Araya, Claudia Victoria Araya Chávez, Valentina Araya, Macarena Araya, Daniela Araya Vargas, Tora Karoline Arctander, Andres Ardaya, Felipe Arellano, Catalina Arellano, Josefa Arellano, Eduardo Arenas, Vanesa Arenas, María Jesús Arestizábal Stambuk, Evelyn Arias, Nicole Aris, Tamara Armijo, Catalina Armijo, Felipe Arranz, Eduardo Arratia, Benjamín Arratia, Felipe Arriagada, Daniel Arriagada, Amara Arroyo, Amara Arroyo Bravo, Pablo Arteche, Benjamin Ascui, Nicolás Astorquiza, Gonzalo Urrutia Astudillo, Isadora Aubel, Felipe Avalos, Rafaela Avalos Pascual, Rafaela Avalos Pascual, Ravísia Avelar, Camilo Avendaño, Joaquín Avendaño, Isidora Ayala, Ivanna Badilla Mariscal, IvannaBadilla, Oriel Badillo, Vicente Baeriswyl, Valentina Baeza, Samira Bajbuj, Franco Baldassare, Samantha Balladares M, Rodolfo Barbosa, Gianna Barchiesi, Gianna, Julián Barrale, Danitza Barrera, Karol Barrera, Sergio Barrientos Roman, Sergio Barrientos, Vanessa Barrios, Catalina Barrios, Rosario Barrios Young, Ignacio Barría, María-Gracia Basso, Andrea Bastías, Jorge Andrés Basualdo Zúñiga, Bruno Becker, Carla Bejares, Fauve Bellenger, José Joaquín Belmar Solé, Maritza Benavente, Tomás Benavides Lorca, Camila Benavides, Diego Benavides, Tomas Benavides Lorca, Daniela Benavides López, Remy Bender, JessicaBenitez, Shari Berg, Elodie Berger, Valentina Bernal Ramírez, Felipe Berríos, Antonia Biotti, Antoniab, Ignacia Blaimont Sagredo, Valentina Blanco, Francisca Blanco, Josefina Borja, Philipp Bosshart, MarianaBoubet Neumann, Mariana Boubet Neumann, Anne-Hélène Bour, Letícia Brandão, Solange Brante, Mauricio Bravo, MarcelaBravo, Constanza Bravo, Facundo Andrés Bravo Hutinel, Edgardo Bravo, Catalina Paz Belén Bravo Lafferte, Marcela Bravo Pulgar, Alvaro Braüchi, Karime Briones, Lia Brown Campos, Michelle Buguñá Rosenberg, Javiera Burgos, Aline Burle, Katherine Bustamante Soto, Carolina Bustos, Elizabeth Bustos, Natalia Bustos, Carolina.Bustos, Fabián Bustos Moreno, Lucas Bustos, Juan Pablo Buvinic, Paulina Buvinic, Paula Báez Aravena, Juan Pablo Bórquez, JAVIER CABASCANGO, Paulina Caballero, José Tomás Caballero, Joaquín Ignacio Cabello Henriquez, Daniela Cabezas Tapia, Marina Cabezas, Daniela Cabezas, Constanza Cabrera, Alejandra Cabrera Reyes, Ithan Cabrera, Vicente Cabrera, Nicolás Cabrera Arias, Camila Caceres, Teotonio Caires, Rebecca Calder, Mishell Calderon, Claudio Calderón, María Fernanda Calderón, Florencia Calvo, Florenciacalvo, Sebastian campos, Francisca Campos, Jimmy Campos, Camila Campos, María José Campusano, Sophia Campusano Irarrázabal, María Michelle Camus, Nataly Canales Ramirez, Nataly Canales, Martin Canihuante, Anna Cano, Anna Cano Bonfill, Oscar Ivan Cardozo, YisselCarmenate, Macarena Caro Cortes, Macarena Valentina Caro Cortes, Camilocaroca, Camilo Caroca, Pamela Carranza, Ariel Carrasco, Sofía Carrasco, Pablo Carrasco, Karen Carrasco, Valentina Carrasco, Andrea carrasco, Sologurenv, María Teresa Carrera Cantú, Gianfranco Carretta, Consuelo Carreño, Marcos Carrillo, Pamela Carrillo, Cristobalcarrilo, Cristóbal Carrillo, Catalina Carrillo Naranjo, Josefa Carroza, Claudia Caruz, Eduardo Carvajal, Emilia Carvajal, Amalia Casanova, Tania Casanova, Francisco Casas, Mar Castarlenas, Marcelo Castañeda, Franco Castañeda Becerra, Yorka Castillo, Tanya Castillo, Rocío Castillo, TanyaCastillo, Paula Nicole Castillo, Isabella Castillo, Carmen Gloria Castillo, Josefina Castillo Latorre, Marcela Castillo, José Castro González, Bastian Castro, Valentina Castro Escalante, Cristian Castro, Pamela Castro, Daniela Castro, JoséCastro, Christopher Castro, Daniela.castrojofre, José Castro G., Darline castro lillo, Darline Castro, Javiera Castro Belmar, Paula Castro Caniguante, Javiera Castro, Francisco Cataldo, Raquel Cataldo, Julia Cataluña, Claudia Cavaleiro, Tomás Cayul Godoy, Tomás-Gabriel-Cayul, Catalina Cea, Serena Cecere, Matías Cerda, Marilia Cerna Sciaccaluga, Valeria Cerón, Benjamin Chacana, Matias Chacon, Arijit Chatterjee, Pablo Chicano, Antonella Chinetti, DiegoChocano Espinoza, Daniela Chavez, Andrea Cifuentes, Luciano Cimino, Pamela Cisternas Osven, Fernanda Ciudad Pérez, Amber Cofre, Nicole Cofré Torres, Nicole Cofre, Nicole Cofré, Valentina Cofré, Francisca Collarte Videla, Melanie Collins, Santiago Comandary, Francisca Sofía Concha, Fernando Concha Figueroa, Ur Conejeros, Sebastián Contreras, Andro Contreras, Sebastian Contreras, Anita Contreras, Valeria Contreras, Alexis Contreras, Andro Nicolás Contreras Martínez, Victor Contreras, Vicotor Contreras, Rodrigo Contreras Z, Camilo Corces B, Samuel Cordat, Valentina Cornejo, Pia Corp, Pía Corp, Gabriela Correa, Isidora Correa, Matias Correa, Catalina Correa, Josefa Correa de la Torre, Constanza Cortés, Daniella Cortes, Francisca Cortés, Nicolás Cortés-Monroy, Cristóbal Cox, SusanCristobal, Camila Crohare, Domingo Croxatto Ullrich, Matilde Croxatto Ullrich, Persona Cualquiera, Javiera Cubillos, Sebastián Cubillos, Catalina Cueto, CatalinaCueto, Aileen Cuevas, Alonso AndresCuevas Morales, Florencia Cusicanqui, Carla Cárcamo, María Paz Cárcamo, Elizabeth Cárcamo, Ingrid Céspedes, Ingrid Cespedes, Anaís Céspedes, David Da Silva, Rodrigo Daine, Dominique Dallmeyer, Antonia De Bonis, Felipe José Manuel De La Sotta Donoso, Felipe De La Sotta, Benjamín De la Paz, Cristóbal De la Paz, Camila de la Vega, Camila De la Vega, Catalina De la rosa González, Pablo De los Ríos, Eduardo Del Campo, Yohanna Del Canto, Vicente Del Río, Francisca Delgadillo, Marcelo Delgado, Victor Della Chiara, Daniela Delmás, Chiara Di Giulio, Michell Diaz, Jose Diaz Carvajal, Gabriela Diaz Naranjo, Gabrieladiaznaranjo, Valentina Dietz, Paulina Diez, Veronica Dinatale, Verónica Dinatale, Juan Guillermo Donoso, Inés Doutel, InesDoutel, Nicolas Dragas, Julio Duarte, Rodrigo Duarte Meza, Felipe Durán, Roberta Durán, Valentina Durán Persico, Valentina Durán, Nicolas Díaz, Sofía Díaz, Beatriz Díaz, Julieta Victoria Díaz Guthrie, José Manuel Díaz, Diego Diaz, Diego Andrés Díaz Nakada, Gabriela Paz Díaz Naranjo, Pauleaton, Felipe Elgueta, Benjamin Erazo Pinela, FranciscoEsbrí Ramos, Camilo Escobar, Maithé Escobar, Patricia Escobar, Nicolás, Valentina Escudero, Antonia Escudero, Javiera Escudero, Renata Espina, Nicolás Espinosa, Nicolas Espinosa, María José Espinosa, Alvaro Thomas Espinosa Ferreira, Sebastian Espinoza, Camila Espinoza, Catalina Espinoza Aravena, Valeespimara, Vaithiare Espinoza, Víctor Espinoza, Carolina Espinoza, Valentina Espinoza, Camila.espinoza, GabrielEspinoza, Hugo E. Leyton, Hugo Alexander Espinoza Leyton, Francisca Estay, Paloma Etchegaray, Gian Arturo Etcheverry, Catalina Fairlie, María Ignacia Falcone, Luciano Farias, Juan Farias, Juanfariasdonoso, Ignacia Farías, Nicolas Farias, Christopher Fattori, Francesca Favilla, Daniela Faundez, G.canobra, Gabriel Alonso Faúndez Canobra, Francisca Faúndez Soto, Yuri Feddersen, Francisca Feliú, Maria Agustina Fernandez, Daniel Fernández, Camilo Fernández, Karla Fernández, Aurora Fernández, Agustina Fernandez, Joaquin Fernandez, Joaquin Fernández, Maria Ignacia Ferrada, Anabel Fierro, Aranzazu Fierro, Laura figueroa, Arantxa Figueroa, Paula Figueroa, Catia Filipa, Pedro Filún, Thomas Fischer Pulgar, Randi Austlid Fjeldtvedt, Victor Flores, Nicolás Flores Martínez, Belén Flores, Alejandro Flores, Belen Flores Contreras, Romina Flores, Julián Flores, Victor Flores Aguilera, FranciscoFlores, Pilar Flores Alballay, Pilar Fonck, Matteo Fontonal, Matteo Fontolan, Caterina Forno, Felipe Franchi, Magdalena Friedrichs Lagos, Constanza Frigolett, María Constanza Frigolett, Melisa Fuentealba... más resultados

Exalumnos

Daniela Abad, Nicolás Abarca, Donny Ahumada, Sebastián Alfaro Juri, Ingrid Alvarado Paulus, Óscar Andrade, Leonardo Aravena, Marcelo Araya, Nicole Arce, María Jesús Arestizábal, Sylvia Arriagada, Pablo Arteche, Camilo Astudillo, Sergio Baeriswyl, José Balcells, Bruno Barla, Paul Baumann, Diego Becerra, MarcelaBozzo, Hans Bremer, Tomás Browne, Luis Guillermo Cadenas Figueroa, Christian Campos, Camila Campos Leiva, Claudia Campos Rivas, Felipe Cardemil, Felipe Cardemil Ordenes, Erik Caro, Karen Carrera, Antonia Casali, Manuel Casanueva, Arturo Chicano, Diego Chocano, Carlos Chávez, Carolina Chávez, Mauro Colombo, Eugenio Cornejo, Daniel Cornuz, Alejandra Corral, Diego Cortés, Carlos Covarrubias, Cristóbal Cox Bordalí, Persona Cualquiera, Basilio Cáceres, Patricio Cáraves, Caterina Da Silva, María Elisa Donoso, Manuela Donoso, Isadora Droppelman, Nicole Dupré, David Díaz, Paul Eaton, Fernando Espósito, Ursula Exss, Katherine Exss, Ignacio Favilla, Joaquín Fernández, Javiera Fernández, Jorge Ferrada, Alfonso Ferrer, Emilio Fuentes, Camila Fuenzalida, Daniela Gallardo, Ronald Gandulfo, Andrés Garcés, Alejandro Garretón, Sandra Gatica, Idar González, Pamela González, Javiera González, Raúl González, Rgonzalezl, Rocío Herrera, Pablo Hormazábal, Javier Huenchullán, Paz Iglesias, Felipe Igualt, Boris Ivelic, Iván Ivelic, Ximena Izquierdo, Constanza Jara, Juan Carlos Jeldes, Harken Jensen, David Jolly, Daniel Jorquera, Isabel Klahn, Ricardo Lang, Gustavo Leiva, David Luza, Enzo Macchiavello, Cecilia Mancilla, Bruno Marambio Márquez, Eréndira Martínez, Franco Marzal Díaz, Magdalena Masnú, Filippa Massa, Álvaro Mercado, Myriam Meyer, Paulina Meyer, Alejandro Miranda, Diego Miranda, Daniela Molina, Macarena Molina, Teresa Montero, Cecilia Morgado, Constanza Neira, Guillermo Olivares, Paula Andrea Olmedo Latoja, Andrés Ortega, Diego Oyarzún, Alejandro Pacheco, Jaime Pérez Moena, Danisa Peric M, Rodolfo Pinto, Eloisa Pizzagalli, Catalina Porzio, Kelly Puelpan, Mauricio Puentes, Juan Purcell, Rodrigo Ramirez, Carla Renault Zuleta, Valentina Requesens, Jaime Reyes, Isabel Margarita Reyes, Valentina Roco, Javiera Rojas, Luis Romanque, Catalina Rosas, Manuel Rossel, Esteban Saavedra, Rodrigo Saavedra, Daniela Salgado, Simón Sandoval, Manuel Sanfuentes, Óscar Santis, Sofía Savoy, Eduardo Andrés Segovia Jeria, Dámaris Sepúlveda, Cristóbal Severin, Vanessa Siviero, Javier Soto, Herbert Spencer, Mariana Stuardo, Estefanía Suárez, Jorge Sánchez, Diego Tapia, Julio Tapia, Alfred Thiers, Manuel Toledo, Maximiliano Trigos, Estefanía Trisotti, Francisco Ulloa, Javiera Ulzurrún, Sandra Ureta, María Paz Urrutia, Nicole Valdivia A, Josefina Valenzuela, Tomás Valladares Vergara, Mauricio Vallejos, Macarena Varela Munchmayer, Marcelo Velásquez, Rodrigo Vera, Francisca Vidal, Carolina Vignola, Claudio Villavicencio, Pablo Vásquez, Francisco Weber, Claudia Wesser, Jorge Young, Laura Yungue Morales, Nico Zaccarelli, Gabriela Germain, Macarena Álamos R