Diferencia entre revisiones de «Personas»

De Casiopea
(Alumnos)
Línea 60: Línea 60:
 
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Alumno]]
 
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Alumno]]
 
| sort=Apellido
 
| sort=Apellido
 +
| display=500
 
| order=ascending
 
| order=ascending
 
| format=a
 
| format=a
 
}}
 
}}
 +
 
===Exalumnos===
 
===Exalumnos===
 
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Exalumno]]
 
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Exalumno]]

Revisión del 20:59 5 abr 2011

Arquitectura

Profesores de Planta

  1. Patricio Cáraves
  2. Ursula Exss
  3. Miguel Eyquem
  4. Jorge Ferrada
  5. Andrés Garcés
  6. Felipe Igualt
  7. Iván Ivelic
  8. David Jolly
  9. David Luza
  10. Juan Purcell
  11. Isabel Margarita Reyes
  12. Rodrigo Saavedra
  13. Salvador Zahr

Profesores Ayudantes

  1. Óscar Andrade
  2. Erik Caro
  3. Álvaro Mercado
  1. Hans Bremer
  2. Diego Chocano
  3. Ignacio Favilla
  4. Filippa Massa
  5. Diego Miranda
  6. Macarena Molina
  7. Paula Andrea Olmedo Latoja
  8. Catalina Rosas
  9. María Paz Sánchez Morales
  10. Maximiliano Trigos
  11. Nicole Valdivia A
  12. Nico Zaccarelli


Diseño Gráfico

Profesores de Planta

  1. Sylvia Arriagada
  2. Alejandro Garretón
  3. Herbert Spencer
  4. Michèle Wilkomirsky

Profesores Ayudantes

  1. Ingrid Alvarado Paulus


Diseño Industrial

Profesores de Planta

  1. Marcelo Araya
  2. Arturo Chicano
  3. Boris Ivelic
  4. Juan Carlos Jeldes
  5. Ricardo Lang
  6. Vanessa Siviero


Profesores Ayudantes

  1. Daniela Salgado
  1. Donny Ahumada
  2. Rodolfo Pinto


Alumnos

Danae Pirce Badillo, Karen Aballay, Maria Jesus Abarca, Sofía Accatini, Caren Aceituno Serrano, Caren Aceituno, Viviana Acevedo, Fernanda Adam, Miguel angel adofacci, Miguel Angel Adofacci, Alvaro Aedo, Álvaro Aedo, Javier Aguilar, Sebastián Aguilera, Esteban Aguilera, Sebastián Aguilera., Andrea Aguilera, Valentina Aguilera Valencia, Daniela Aguirre, Sonia Aguirre, Catalina Aguirre Biancani, Milena Aguirre, Patricio Aguirre, Consuelo Ahumada, Aarón Ahumada, Javiera Albornoz, Alejandra Alcavil, María Josefa Alcántara, Fernando Aldea, Eleonora Aldea, Luna Alegría, Milka Alfaro, Arlett Alfaro, Andrés Aliaga Chandía, Marcelo Aliaga, Luis Andres Aliaga Acevedo, Fabricación con medios digitales 2019, Macarena Allendes, Macarena Allendes., Megan a, Megan Almarza, Carolina Almarza, Maria Almarza, María José Almarza, Joan Alonso, Sandra Alonso, Marta Alpuim, Jorge Altamirano, Javiera Álvarez, Francisca Alvarez... más resultados

Exalumnos

Daniela Abad, Nicolás Abarca, Donny Ahumada, Sebastián Alfaro Juri, Ingrid Alvarado Paulus, Óscar Andrade, Leonardo Aravena, Marcelo Araya, Nicole Arce, María Jesús Arestizábal, Sylvia Arriagada, Pablo Arteche, Camilo Astudillo, Sergio Baeriswyl, José Balcells, Bruno Barla, Paul Baumann, Diego Becerra, MarcelaBozzo, Hans Bremer, Tomás Browne, Luis Guillermo Cadenas Figueroa, Christian Campos, Camila Campos Leiva, Claudia Campos Rivas, Felipe Cardemil, Felipe Cardemil Ordenes, Erik Caro, Karen Carrera, Antonia Casali, Manuel Casanueva, Arturo Chicano, Diego Chocano, Carlos Chávez, Carolina Chávez, Mauro Colombo, Eugenio Cornejo, Daniel Cornuz, Alejandra Corral, Diego Cortés, Carlos Covarrubias, Cristóbal Cox Bordalí, Persona Cualquiera, Basilio Cáceres, Patricio Cáraves, Caterina Da Silva, María Elisa Donoso, Manuela Donoso, Isadora Droppelman, Nicole Dupré... más resultados