Diferencia entre revisiones de «Personas»
Línea 8: | Línea 8: | ||
====Diseño Gráfico==== | ====Diseño Gráfico==== | ||
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Profesor | {{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Profesor Jerarquizado]] [[Carreras Relacionadas::Diseño Gráfico]] | ||
| sort=Apellido | | sort=Apellido | ||
| order=ascending | | order=ascending | ||
| format=ol | | format=ol | ||
}} | }} | ||
====Diseño Industrial==== | ====Diseño Industrial==== | ||
{{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Profesor Escuela]] [[Carreras Relacionadas::Diseño Industrial]] | {{#ask: [[Categoría:Persona]] [[Relación con la Escuela::Profesor Escuela]] [[Carreras Relacionadas::Diseño Industrial]] |
Revisión del 17:09 3 abr 2011
Profesores
Arquitectura
- Óscar Andrade
- Anna Braghini
- Emanuela Di Felice
- Ursula Exss
- Jorge Ferrada
- Igor Fracalossi
- Andrés Garcés
- Felipe Igualt
- Iván Ivelic
- David Jolly
- David Luza
- Álvaro Mercado
- Jaime Reyes
- Isabel Margarita Reyes
- Rodrigo Saavedra
Diseño Gráfico
Diseño Industrial
Profesores Ayudantes
Alumnos
Danae Pirce Badillo, Karen Aballay, Tomás Abarca, Maria Jesus Abarca, Tomas abarca vera, Sofía Accatini, Natalia Acebey, Natalia Acebey Flores, Caren Aceituno Serrano, Caren Aceituno, Gerardo Acevedo, Viviana Acevedo, Claudio Acuña, Valentina Acuña Loyola, Fernanda Adam, Miguel Angel Adofacci, Miguel angel adofacci, Alvaro Aedo, Álvaro Aedo, Javier Aguilar, Andrea Aguilera, Esteban Aguilera, Sebastián Aguilera., Sebastián Aguilera, Rocío Aguilera Castro, Daniela Aguirre, Sonia Aguirre, Catalina Aguirre Biancani, Antonia Aguirre, Milena Aguirre, Patricio Aguirre, Laura Aguirre Naretto, Carlos Aguirre Soto, Camila Agusto Gutiérrez, Felipe Agüero, Consuelo Ahumada, Aarón Ahumada, Javiera Albornoz, Alejandra Alcavil, María Josefa Alcántara, Fernando Aldea Aninat, Fernando Aldea, Eleonora Aldea, Luna Alegría, Arlett Alfaro, Milka Alfaro, Paulina Alfaro Pinilla, Marcelo Aliaga, Luis Andres Aliaga Acevedo, Andrés Aliaga Chandía... más resultados
Exalumnos
Daniela Abad, Nicolás Abarca, Valentina Aguilera Valencia, Donny Ahumada, Sebastián Alfaro Juri, Ingrid Alvarado Paulus, Francisca Alvarez Escobar, Óscar Andrade, Diego Apablaza, Manuel Araneda Castex, Leonardo Aravena, Marcelo Araya, Nicole Arce, María Jesús Arestizábal, Alejandra Arias, Sylvia Arriagada, Pablo Arteche, Camilo Astudillo, Isadora Aubel, Sergio Baeriswyl, José Balcells, Ignacio Balcells, Bruno Barla, Paul Baumann, Diego Becerra, Camila Benavides, Herminia Alicia Bencich Witt, Sofia Berthelon, MarcelaBozzo, Alvaro Braüchi, Hans Bremer, Tomás Browne, Paula Báez Aravena, Luis Guillermo Cadenas Figueroa, Christian Campos, Camila Campos Leiva, Claudia Campos Rivas, Felipe Cardemil, Felipe Cardemil Ordenes, Erick Caro, Karen Carrera, Consuelo Carreño, Mia-Sue Carrère, Antonia Casali, Amalia Casanova, Manuel Casanueva, Franco Castañeda Becerra, Christopher Castro, Arturo Chicano, Diego Chocano... más resultados