Diferencia entre revisiones de «Diagrama Pert, cesar sanchez»
De Casiopea
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 65: | Línea 65: | ||
|15 | |15 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
==PERT MUEBLE HÍBRIDO== | ==PERT MUEBLE HÍBRIDO== | ||
Línea 91: | Línea 92: | ||
|- | |- | ||
|A | |A | ||
|corte de patas | |corte de patas | ||
|C^ | |C^ | ||
|30 | |30 | ||
|- | |||
|B | |||
|corte de triángulos | |||
|C^ | |||
|30 | |||
|- | |||
|C | |||
|marcado | |||
| | |||
|15 | |||
|- | |||
|D | |||
|corte de repisas | |||
|C | |||
|24 | |||
|- | |||
|E | |||
|ensamble cuerpo central | |||
|M | |||
|60 | |||
|- | |||
|F | |||
|colocación pinos 1x4 al cuerpo | |||
|E | |||
|60 | |||
|- | |||
|G | |||
|cortar soportes repisas | |||
|C | |||
|40 | |||
|- | |||
|H | |||
|ensamblar vínculos | |||
|F y G | |||
|10 | |||
|- | |||
|I | |||
|colocar perchas | |||
|K | |||
|15 | |||
|- | |||
|L | |||
|ensamble de repisas | |||
|H | |||
|30 | |||
|- | |||
|M | |||
| | |||
| | |||
| |
Revisión del 21:44 30 ago 2014
Pert silla
carácter | Tarea | Predecesor | Tiempo (minutos) |
---|---|---|---|
A^ | compra de materiales | no tiene | 280 |
B^ | distribución materiales | A^ | 60 |
C^ | coordinación de procesos | B^ | 15 |
A | corte de patas delanteras | C^ | 30 |
B | corte de marcos | A | 25 |
C | corte de respaldo | F | 5 |
D | corte patas traseras | B | 30 |
F | perforado | I | 25 |
G | montaje | F | 45 |
H | lijado | G | 20 |
I | marcado de perforaciones | A,B y C | 15 |
PERT MUEBLE HÍBRIDO
carácter | Tarea | Predecesor | Tiempo (minutos) |
---|---|---|---|
A^ | compra de materiales | no tiene | 280 |
B^ | distribución materiales | A^ | 60 |
C^ | coordinación de procesos | B^ | 15 |
A | corte de patas | C^ | 30 |
B | corte de triángulos | C^ | 30 |
C | marcado | 15 | |
D | corte de repisas | C | 24 |
E | ensamble cuerpo central | M | 60 |
F | colocación pinos 1x4 al cuerpo | E | 60 |
G | cortar soportes repisas | C | 40 |
H | ensamblar vínculos | F y G | 10 |
I | colocar perchas | K | 15 |
L | ensamble de repisas | H | 30 |
M |