Diferencia entre revisiones de «Diagrama Pert, cesar sanchez»
De Casiopea
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 23: | Línea 23: | ||
|coordinación de procesos | |coordinación de procesos | ||
|B^ | |B^ | ||
| | |15 | ||
|- | |- | ||
|A | |A | ||
|corte de patas delanteras | |corte de patas delanteras | ||
|C^ | |C^ | ||
|30 | |||
|- | |||
|B | |||
|corte de marcos | |||
|A | |||
|25 | |||
|- | |||
|C | |||
|corte de respaldo | |||
|F | |||
|5 | |||
|- | |||
|D | |||
|corte patas traseras | |||
|B | |||
|30 | |||
|- | |||
|F | |||
|perforado | |||
|I | |||
|25 | |||
|- | |||
|G | |||
|montaje | |||
|F | |||
|45 | |||
|- | |||
|H | |||
|lijado | |||
|G | |||
|20 | |||
|- | |||
|I | |||
|marcado de perforaciones | |||
| A,B y C | |||
|15 | |||
|- | |||
==PERT MUEBLE HÍBRIDO== | |||
{| class="wikitable " | |||
|- | |||
! carácter | |||
! Tarea | |||
! Predecesor | |||
! Tiempo (minutos) | |||
|- | |||
|A^ | |||
|compra de materiales | |||
|no tiene | |||
|280 | |||
|- | |||
|B^ | |||
|distribución materiales | |||
|A^ | |||
|60 | |||
|- | |||
|C^ | |||
|coordinación de procesos | |||
|B^ | |||
|15 | |15 | ||
|- | |- | ||
|A | |||
|corte de patas delanteras | |||
|C^ | |||
|30 |
Revisión del 20:12 30 ago 2014
Pert silla
PERT MUEBLE HÍBRIDO
carácter | Tarea | Predecesor | Tiempo (minutos) |
---|---|---|---|
A^ | compra de materiales | no tiene | 280 |
B^ | distribución materiales | A^ | 60 |
C^ | coordinación de procesos | B^ | 15 |
A | corte de patas delanteras | C^ | 30 |
B | corte de marcos | A | 25 |
C | corte de respaldo | F | 5 |
D | corte patas traseras | B | 30 |
F | perforado | I | 25 |
G | montaje | F | 45 |
H | lijado | G | 20 |
I | marcado de perforaciones | A,B y C | 15 |
carácter | Tarea | Predecesor | Tiempo (minutos) |
---|---|---|---|
A^ | compra de materiales | no tiene | 280 |
B^ | distribución materiales | A^ | 60 |
C^ | coordinación de procesos | B^ | 15 |
A | corte de patas delanteras | C^ | 30 |