Diferencia entre revisiones de «Categoría:Travesía»

De Casiopea
(Todas)
Línea 1: Línea 1:
 
__NOTOC__
 
__NOTOC__
  
Esta categoría usa el formulario [[Usa el formulario por defecto::Nueva Travesía]].
+
=Todas las Travesías Registradas=
  
 
Existe un registro público navegable en [http://travesias.ead.pucv.cl Travesías de Amereida], siendo éste (Casiopea) el listado más completo y colaborativo, abierto a completar y/o complementar la información.
 
Existe un registro público navegable en [http://travesias.ead.pucv.cl Travesías de Amereida], siendo éste (Casiopea) el listado más completo y colaborativo, abierto a completar y/o complementar la información.
=Todas=
+
 
[[Archivo:Geopin.svg]]
 
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
Línea 13: Línea 12:
 
}}
 
}}
  
=1984=
+
Esta categoría usa el formulario [[Usa el formulario por defecto::Nueva Travesía]].
 +
 
 +
===1984===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1984]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1984]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1985=
+
===1985===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1985]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1985]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1986=
+
===1986===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1986]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1986]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1987=
+
===1987===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1987]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1987]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1988=
+
===1988===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1988]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1988]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1989=
+
===1989===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1989]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1989]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1990=
+
===1990===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1990]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1990]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1991=
+
===1991===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1991]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1991]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1992=
+
===1992===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1992]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1992]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1993=
+
===1993===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1993]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1993]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1994=
+
===1994===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1994]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1994]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1995=
+
===1995===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1995]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1995]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1996=
+
===1996===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1996]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1996]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1997=
+
===1997===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1997]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1997]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1998=
+
===1998===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1998]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1998]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=1999=
+
===1999===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1999]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::1999]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2000=
+
===2000===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2000]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2000]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2001=
+
===2001===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2001]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2001]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2002=
+
===2002===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2002]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2002]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2003=
+
===2003===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2003]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2003]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2004=
+
===2004===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2004]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2004]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2005=
+
===2005===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2005]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2005]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2006=
+
===2006===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2006]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2006]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2007=
+
===2007===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2007]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2007]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2008=
+
===2008===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2008]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2008]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2009=
+
===2009===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2009]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2009]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2010=
+
===2010===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2010]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2010]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2011=
+
===2011===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2011]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2011]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2012=
+
===2012===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2012]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2012]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2013=
+
===2013===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2013]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2013]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
=2014=
+
===2014===
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2014]]
 
{{#ask:[[Categoría:Travesía]] [[Año::2014]]
 
[[Posición::+]]
 
[[Posición::+]]
 
| ?Posición
 
| ?Posición
 
| format=satellite
 
| format=satellite
 +
| icon=Geopin.svg
 
}}
 
}}
  

Revisión del 16:22 23 feb 2015


Todas las Travesías Registradas

Existe un registro público navegable en Travesías de Amereida, siendo éste (Casiopea) el listado más completo y colaborativo, abierto a completar y/o complementar la información.

Cargando el mapa…

Esta categoría usa el formulario Nueva Travesía.

1984

Cargando el mapa…

1985

Cargando el mapa…

1986

Cargando el mapa…

1987

Cargando el mapa…

1988

Cargando el mapa…

1989

Cargando el mapa…

1990

Cargando el mapa…

1991

Cargando el mapa…

1992

Cargando el mapa…

1993

Cargando el mapa…

1994

Cargando el mapa…

1995

Cargando el mapa…

1996

Cargando el mapa…

1997

Cargando el mapa…

1998

Cargando el mapa…

1999

Cargando el mapa…

2000

Cargando el mapa…

2001

Cargando el mapa…

2002

Cargando el mapa…

2003

Cargando el mapa…

2004

Cargando el mapa…

2005

Cargando el mapa…

2006

Cargando el mapa…

2007

Cargando el mapa…

2008

Cargando el mapa…

2009

Cargando el mapa…

2010

Cargando el mapa…

2011

Cargando el mapa…

2012

Cargando el mapa…

2013

Cargando el mapa…

2014

Cargando el mapa…

Tabla de Travesías

 AñoDestinoProfesoresTalleres
Travesía Huilloc2.018Huilloc
provincia de Urubamba
Perú
Rodrigo SaavedraARQ 2º
Travesía Camarico2.018Ovalle
Región de Coquimbo
Camarico
Ricardo Lang
Travesía Caleta Chañaral de Aceituno2.018Caleta Chañaral
Chañaral de Aceituno
Freirina
Región de Atacama
Vanessa Siviero
Jaime Reyes
Alfred Thiers
Herbert Spencer
Travesía Puerto Raul Marín Balmaceda2.018Puerto raúl Marín BalmacedaFelipe Igualt
Iván Ivelic
Travesía Montevideo2.018Montevideo
Uruguay
Marcelo Araya
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
Travesía Cafayate 20182.018Cafayate
Provincia de Salta
Argentina
Patricio Cáraves
Ursula Exss
ARQ 1º
Travesía Sierra Nevada2.018Sierra Nevada
Región de La Araucanía
Lonquimay
Michèle Wilkomirsky
Juan Carlos Jeldes
David Luza
Katherine Exss
DIS 1º
DG 3º
DG 4º
DO 3º
DO 4º
Poética III, América, Américas mías2.018
Travesía Conde, Praia do Amor2.018Jacumã
Conde
João Pessoa
Paraíba
Brasil
Andrés GarcésARQ 3º
ARQ 4º
ARQ 5º
Travesía a Conde-João Pessoa2.017João Pessoa
Estado de Paraíba
Brasil
Andrés GarcésARQ 4º
ARQ 5º
Travesía Lago Verde 20172.017Lago Verde
Región de Aysén.
Sylvia Arriagada
Salvador Zahr
DO 2º
Tit. DG
Travesía San Felix, Valle de los españoles2.017San Feliz
Región de atacama.
Ricardo Lang
Manuel Toledo
Nicol Arce
Alejandro Garretón
DO 2º
DG 3º
DG 4º
Travesía de los Valles Calchaquíes2.017CafayateMarcelo Araya
Manuel Sanfuentes
Herbert Spencer
DG 3º
DG 4º
DO 3º
DO 4º
Tit. DO
Travesía Pilico 20172.017PilicoJorge Ferrada
Isabel Margarita Reyes
Miguel Eyquem
ARQ 1º
Travesía Puerto Gaviota I2.017Puerto GaviotaAlfred Thiers
Jaime Reyes
Michèle Wilkomirsky
Vanessa Siviero
Daniel Jorquera
DIS 1º
Travesía del Son y Sol; Aldeia Guarani Jataity2.017Aldeia Jataity
Barra do Sul
Santa Catarina
Brasil
Rodrigo SaavedraARQ 2º
Travesía Paposo2.017Paposo
Región de Atacama
Chile
Comuna de Taltal
David Luza
Juan Carlos Jeldes
Carlos Covarrubias
ARQ 3º
ARQ 4º
ARQ 5º
DO 3º
DO 4º
Travesía Puerto Gala2.017Puerto Gala
Isla Toto. Región de Aysén
Chile
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
ARQ 3º
ARQ 4º
ARQ 5º
Travesía Puerto Cisnes2.016Puerto Cisnes
Aysén. Archipiélago Patagonia Occidental
Jaime Reyes
Michèle Wilkomirsky
Alfred Thiers
Daniela Salgado
Daniel Jorquera
Vanessa Siviero
DIS 1º
Tit. DO
Travesía del Ancla2.016Puerto Cisnes
Región de Aysén
Chile.
David Luza
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
ARQ 4º
ARQ 5º
Tamaño sede2.016
Travesía Atlántida2.016Atlántida
Uruguay
Erik Caro
Álvaro Mercado
ARQ 2º
Travesía Cruz Grande2.016Cruz Grande
Coquimbo
Chile.
Isabel Margarita Reyes
Salvador Zahr
Manuel Sanfuentes
ARQ 3º
ARQ 4º
Travesía João Pessoa - del Alba al Ocaso2.016Joao Pessoa
Paraiba
Brasil
Andrés GarcésARQ 4º
ARQ 5º
Travesía de la Transparencia y el Viento2.016Las Ramadas de TulahuénPatricio Cáraves
Jorge Ferrada
ARQ 1º
Travesía Aldea Itaxim2.016Paraty Mirim
Brasil
Rodrigo SaavedraARQ 3º
Travesía Chiloé2.016ChiloéLeonardo Aravena
Juan Carlos Jeldes
DO 3º
Travesía Montevideo (o de la Luz)2.016Montevideo
Uruguay
Marcelo Araya
Carlos Chávez
Pedro Garretón
Herbert Spencer
DG 2º
DG 4º
DO 2º
DO 4º
Travesía Lima2.016LimaNicole Arce
Katherine Exss
DG 3º
DG 4º
DO 3º
DO 4º
Travesía Rodelillo - Don del borde de Valparaíso2.016Rodelillo
Valparaíso
Ricardo Lang
Manuel Toledo
DO 2º
Travesía Coyo y Tebenquiche2.015Coyo
Tebenquiche
Región de Atacama
Chile
Ricardo Lang
Manuel Toledo
DO 3º
Travesía Vodudahue2.015Vodudahue
Fiordo Comau
Región de los Lagos
Chile
Alfred Thiers
Daniela Salgado
Herbert Spencer
Jaime Reyes
DIS 1º
DG 3º
DG 4º
Tit. DG
Travesía Gualliguaica 20152.015Gualliguaica
Puclaro
David LuzaARQ 5º
Travesía San José de Chiquitos 22.015San José de Chiquitos
Bolivia
Isabel Margarita Reyes
Erik Caro
Salvador Zahr
Álvaro Mercado
Miguel Eyquem
ARQ 2º
Travesía Zurite2.015Zurite
Cuzco
Perú
Rodrigo SaavedraARQ 3º
Travesía Desagüe Lago Rupanco2.015Desagüe Lago Rupanco Región de Los Lagos ChileMauricio Puentes
Claudia Wesser
ARQ 3º
Travesía Ralún - Ancho de América2.015Ralún (Puerto Varas
CHI) - Choele Choel (Río Negro
ARG) - Balneario Las Grutas (San Antonio del Oeste
Río Negro
ARG) - Bahía Mansa (San Juan de la Costa
CHI)
Patricio Cáraves
Jorge Ferrada
ARQ 1º
Travesía Ouro Preto 20152.015Ouro Preto
Minas Gerais
Brasil
Andrés Garcés
Iván Ivelic
Alejandro Garretón
ARQ 4º
DG 2º
Travesía Río Bueno2.015Río BuenoMarcelo ArayaDO 4º
Tit. DO
Travesía San José de Chiquitos2.015San José de ChiquitosJuan Carlos Jeldes
Pedro Garretón
DO 2º
Travesía Codpa2.014Codpa
Arica y Parinacota
Chile
Patricio Cáraves
Jorge Ferrada
ARQ 1º
Travesía Cerro Merced2.014Cerro MercedRicardo LangDO 3º
Travesía Paratí2.014ParatíAndrés Garcés
Manuel Sanfuentes
Salvador Zahr
Jaime Reyes
ARQ 4º
Travesía de los Cuatro Cuadrantes2.014Buenos Aires
Distrito Federal
Argentina
Sylvia Arriagada
Marcelo Araya
Alejandro Garretón
Herbert Spencer
DG 2º
DG 3º
DG 4º
DO 4º
Travesía del Confín2.014Colonia
Uruguay
Isabel Margarita Reyes
Erik Caro
Travesía Huellelhue2.014Huellelgue
Bahía Mansa
Ricardo LangDO 3º
Travesía Paildad2.014Paildad
Chiloé
Alfred Thiers
Michèle Wilkomirsky
Manuel Toledo
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
José Balcells
Ana Oyarzún
Álvaro Mercado
ARQ 4º
ARQ 5º
DIS 1º
Travesía Río Hurtado2.014Hurtado
Río Hurtado
IV Región
Arturo Chicano
Daniela Salgado
Francisca Vidal
DO 2º
Travesía Cuenca del Río Ibáñez2.013Puerto IbáñezJosé Balcells
Vanessa Siviero
Alfred Thiers
Mauricio Puentes
Iván Ivelic
Jaime Reyes
ARQ 4º
DIS 1º
Travesía Campinhos da Independencia2.013Campinho da independencia
RJ
Brasil
Salvador Zahr
Andrés Garcés
Eduardo Retamales
ARQ 4º
ARQ 5º
Travesía Magallanes2.013Punta ArenasPatricio Cáraves
Jorge Ferrada
Michèle Wilkomirsky
ARQ 1º
DG 2º
Travesía Paraty Mirim2.013Rodrigo Saavedra
Óscar Andrade
ARQ 3º
Travesía Cochrane2.013Cochrane
Región de Aysén
Chile
David Jolly
David Luza
Álvaro Mercado
Valentina Requesens
Mary Anne Steene
ARQ 5º
Travesía Tarabuco2.013TarabucoJuan Carlos Jeldes
Daniela Salgado
DO 2º
Les Travesias d'Amereida, Voyages d'Étude et Oeuvres á Travers le Continent Américain2.013
Travesía Bahía Inútil2.013Bahía Inútil
Región de Magallanes
Chile
Jorge Ferrada
Patricio Cáraves
Camila Fuenzalida
María Elisa Donoso
ARQ 1º
Travesía Punta Arenas y Tierra del Fuego2.013Punta Arenas y Cerro SombreroSylvia Arriagada
Carlos Covarrubias
DG 3º
Travesía Corral 20122.012Corral
Valdivia
José Balcells
Jaime Reyes
Michèle Wilkomirsky
Vanessa Siviero
Alfred Thiers
DIS 1º
Travesía San Pablo2.012San Pablo
Brasil
Sylvia ArriagadaDG 3º
Travesía Marimenuco 20122.012Marimenuco
Lonquimay
Rodrigo Saavedra
Marcelo Araya
DO 3º
Tit. DO
Travesía Maicolpué2.012Isabel Margarita Reyes
Miguel Eyquem
ARQ 2º
Travesía Valdivia - Comau2.011Valdivia
Fiordo Comau
Jaime Reyes
Boris Ivelic
Magíster
Travesía Coronel del Maule2.011Coronel de MauleRicardo LangDO 3º
Travesía Marimenuco2.011Marimenuco
Lonquimay 9a Región
Chile
Rodrigo SaavedraARQ 3º
Travesía Santiago, Acto Un Primer Trazo2.011Santiago
Chile. Terrenos de congregación Benedictina.
Sylvia Arriagada
Carlos Covarrubias
DG 3º
Travesía Colliguay 20112.011El MolinoMiguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
Marcelo Araya
Manuel Sanfuentes
ARQ 2º
Tit. DO
Viajes de Estudio 20112.011Quintay
Juncal
Ciudad Abierta
Chile
Patricio Cáraves
Fernando Espósito
ARQ 1º
Travesía Sao Paulo, Santos, Brasilia2.010Sao Paulo
Santos
Brasilia
Magíster
Travesía Futaleufú2.010Futaleufú
Región de los Lagos
Chile
Patricio Cáraves
Fernando Espósito
ARQ 1º
Travesía Punta de Choros2.010Punta de choros
Coquimbo
Chile
Isabel Margarita Reyes
Claudio Villavicencio
ARQ 2º
Tit. ARQ
Travesía Tubul2.010Tubul
Región de la Araucanía
Chile
Juan Carlos Jeldes
Herbert Spencer
DG 4º
DO 2º
Travesía Gualliguaica2.010Valle Gualliguaica - Embalse PuclaroDavid Jolly
David Luza
Carlos Covarrubias
Manuel Sanfuentes
ARQ 5º
Travesía Santiago de Chile2.010Santiago de ChileRicardo Lang
Sylvia Arriagada
DG 3º
DO 3º
Lo incesante2.010
Travesía Puerto Sánchez 20102.010Puerto Sánchez
Región de Aysén
Chile
Catalina Porzio
Vanessa Siviero
José Balcells
Michèle Wilkomirsky
Marcelo Araya
Edison Segura
DIS 1º
DO 4º
Travesía São Luiz do Paraitinga2.010São Luiz do Paraitinga
São Paulo
Brasil
Andrés Garcés
Salvador Zahr
Alejandro Garretón
ARQ 4º
DG 2º
Travesía Isla Santa María, Segundo Viaje2.010Isla Santa María
Región del Bío-Bío
Chile.
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
ARQ 4º
Travesía Silla Del Gobernador2.010PichidanguiJorge FerradaARQ 3º
Travesía Isla Santa María, Primer Viaje2.010Isla Santa María
Región del Bío-Bío
Chile.
Rodrigo Saavedra
Jaime Reyes
ARQ 3º
Travesía Puñihuil2.009Puñihuil
Chiloé
Región de los Lagos
Chile
Michèle Wilkomirsky
Arturo Chicano
DG 4º
DO 4º
Travesía Lima o Travesía de Los Ojos2.009Lima
Perú
Ricardo Lang
Sylvia Arriagada
DG 3º
DO 3º
Travesía Pan de Azúcar2.009Parque Nacional Pan de Azúcar
Región de Atacama
Chile
David Jolly
Patricio Cáraves
ARQ 2º
Travesía Bahía Murta2.009Bahía Murta
Región de Aysén
Chile
Iván Ivelic
José Balcells
Mauricio Puentes
ARQ 1º
Tit. ARQ
Travesía Isla Mocha2.009Isla Mocha
Región de la Araucanía
Chile
Herbert Spencer
Manuel Sanfuentes
Isabel Margarita Reyes
Marcelo Araya
Alfred Thiers
ARQ 5º
DIS 1º
Travesía São Francisco do Sul2.009Sao Francisco do Sul
Santa Catarina
Brasil
Fernando Espósito
Juan Carlos Jeldes
Rodrigo Saavedra
Andrés Garcés
Alejandro Garretón
ARQ 5º
DG 2º
DO 2º
Travesía Alto del Carmen2.008Arturo Chicano
Michèle Wilkomirsky
DG 4º
DO 4º
Travesía las Lástimas2.008Bajo de las Lástimas
Río Achibueno
Linares
Región de los Ríos
Chile
Isabel Margarita Reyes
Marcelo Araya
Manuel Sanfuentes
Herbert Spencer
ARQ 4º
DIS 1º
Travesía Río de Janeiro2.008PUC-Río de janeiroRicardo Lang
Sylvia Arriagada
DG 3º
DO 3º
Travesía Ilha Grande2.008Ilha Grande
Rio de Janeiro
Brasil
Rodrigo Saavedra
Andrés Garcés
Alejandro Garretón
Juan Carlos Jeldes
ARQ 5º
DG 2º
DO 2º
Travesía Queilén2.008poblado de Queilen
Chiloé
Chile
Jaime Reyes
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
ARQ 1º
Travesía las Hualtatas2.008Combarbalá
Valle Hermoso
Las Hualtatas
Curamávida
IV Región
Chile
Jorge Ferrada
Claudio Villavicencio
ARQ 3º
Travesía Pan de Azucar 20082.008Parque Nacional Pan de Azucar
IV Región
Chile
Patricio Cáraves
David Jolly
ARQ 5º
Travesía Florianópolis 20082.008Florianópolis
Santa Catarina
Brasil
David Luza
Fernando Espósito
Travesía Purmamarca2.007Purmamarca
Salta
Argentina
Iquique
Chile
Marcelo Araya
Alejandro Garretón
Manuel Sanfuentes
Herbert Spencer
José Balcells
DIS 1º
DG 2º
Travesía Rio de Janeiro 20072.007Río de Janeiro
Brasil
Jorge Ferrada
Claudio Villavicencio
ARQ 3º
Travesía Asunción 20072.007Asunción
Paraguay
Isabel Margarita ReyesARQ 4º
Travesía Santa Cruz 20072.007Santa Cruz
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
Patricio Cáraves
David Jolly
ARQ 5º
Travesía Puerto Guadal 20072.007Iván Ivelic
Mauricio Puentes
Jaime Reyes
Edison Segura
ARQ 1º
Tit. ARQ
Travesía Caraíva2.007Región del Descubrimiento
Porto Seguro
Andrés Garcés
Rodrigo Saavedra
Juan Carlos Jeldes
ARQ 5º
DO 3º
Travesía La Paz 20072.007La Paz
Bolivia
Fernando Espósito
David Luza
ARQ 2º
Travesía La Paloma2.007La Paloma
Rocha
Uruguay
Ricardo Lang
Sylvia Arriagada
DG 3º
DO 3º
Travesía Olmopulli2.007Los Arces de Olmopulli
Región de Los Lagos
Chile
Michèle Wilkomirsky
Arturo Chicano
DG 4º
DO 4º
Travesía Valdivia - Puerto Montt2.006Valdivia - Puerto Montt
Los Lagos
Chile
Boris IvelicDO 4º
Ancla Polar2.006
Travesía Rio de Janeiro 20062.006Río de Janeiro
Brasil
Alejandro Garretón
Jorge Ferrada
Claudio Villavicencio
ARQ 3º
DG 2º
Travesía de los Vasos Comunicantes - Pangal2.006Maullín PangalArturo Chicano
Michèle Wilkomirsky
DG 4º
DO 2º
Travesía São Miguel das Missões 20062.006Sao Miguel das Missoes
Rio Grande do Sul
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
ARQ 2º
Travesía Sucre2.006Sucre
Chuquisaca
Bolivia
Isabel Margarita ReyesARQ 4º
Travesía Puerto Williams2.006Puerto Williams
Región de Magallanes
Jaime Reyes
Juan Carlos Jeldes
Marcelo Araya
Manuel Sanfuentes
David Luza
Rodrigo Saavedra
Iván Ivelic
Mauricio Puentes
Fernando Espósito
José Balcells
ARQ 1º
ARQ 3º
DIS 1º
Tit. ARQ
Travesía del Desierto2.006Lomas Bayas/Baquedano
Desierto de Atacama
Chile
Manuel CasanuevaARQ 4º
Travesía La Paloma 20062.006Uruguay - Montevideo
La Paloma
Ricardo Lang
Sylvia Arriagada
DG 3º
DO 3º
Travesía del Umbral - Trópico de Capricornio2.005Antofagasta-San Pedro-Peine-Toconao-Susques-Purmamarca-Jujuy
Chile-Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
David Luza
Fernando Espósito
ARQ 3º
Travesía São Miguel das Missões 20052.005Sao Miguel das Missoes
Río Grande do Sul
Brasil
Isabel Margarita Reyes
Patricio Cáraves
David Jolly
ARQ 2º
Travesía Villa O'Higgins2.005Mauricio Puentes
Iván Ivelic
Rodrigo Saavedra
Jaime Reyes
ARQ 1º
Tit. ARQ
Travesía Ciudad de la Costa2.005Ciudad de la Costa
Montevideo
Uruguay
Sylvia Arriagada
Ricardo Lang
DG 3º
DO 3º
Travesía Rosario - Buenos Aires - La Plata2.005Rosario - Buenos Aires - La Plata
Argentina
Manuel Casanueva
Andrés Garcés
Carolina Vignola
ARQ 4º
Travesía del Interior Americano2.005Itajubá
Estado de Minas Gerais
Brasil
Alejandro Garretón
Manuel Sanfuentes
Marcelo Araya
Juan Carlos Jeldes
José Balcells
DIS 1º
DG 2º
Travesía Puerto Montt 20052.005Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Cananeia2.005Cananeia
Santa Catarina
Brasil
Michèle Wilkomirsky
Arturo Chicano
DG 4º
DO 2º
Travesía Puerto Guadal2.004Rodrigo Saavedra
Mauricio Puentes
Iván Ivelic
Jaime Reyes
ARQ 1º
Tit. ARQ
Travesía La Pampa2.004La Pampa
Argentina
Patricio CáravesARQ 2º
Travesía Puerto Montt 20042.004Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Hermenegildo2.004Hermenegildo
Rio Grande do Sul
Brasil
Sylvia Arriagada
Ricardo Lang
DG 3º
DO 3º
Travesía Buenos Aires 20042.004Buenos Aires
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 3º
Travesía Romeral2.004Romeral
Ovalle
Coquimbo
Chile
Travesía São Francisco do Sul 20042.004Sao Francisco do Sul
Santa Catarina
Brasil
Michèle Wilkomirsky
Arturo Chicano
DG 4º
DO 2º
Travesía Mamiña2.004Mamiña
Antofagasta
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 5º
Travesía Iruya2.004Iruya
Humahuaca
Salta
Jujuy
Argentina
José Balcells
Herbert Spencer
Manuel Sanfuentes
Marcelo Araya
Alejandro Garretón
Juan Carlos Jeldes
DIS 1º
DG 2º
Travesía Rio de Janeiro 20042.004Río de Janeiro
Brasil
Manuel Casanueva
Andrés Garcés
ARQ 4º
Travesía São Miguel das Missões2.003Sao Miguel das Missoes
Río Grande do Sul
Brasil.
Miguel Eyquem
Jorge Ferrada
Isabel Margarita Reyes
ARQ 3º
Travesía Axis Mundae2.003Puerto Madryn
Buenos Aires
Herbert Spencer
Manuel Sanfuentes
Marcelo Araya
Alejandro Garretón
Juan Carlos Jeldes
José Balcells
DIS 1º
DG 2º
Travesía de las 3 Capitales2.003San Francisco
Córdoba
Argentina
Montevideo
Asunción
Sao Paulo
Sylvia Arriagada
Ricardo Lang
DG 3º
DO 3º
Travesía Barreal2.003Barreal
San Juan
Argentina
Salvador Zahr
Fabio Cruz
ARQ 2º
Travesía Buenos Aires 20032.003Buenos Aires
Argentina
Manuel Casanueva
Andrés Garcés
ARQ 4º
Travesía Puerto Montt 20032.003Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Misiones2.003Misiones
Garupá
Argentina
David Jolly
Fernando Espósito
ARQ 1º
Travesía Paraná2.003Paraná
Entre Ríos
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 3º
Travesía Quiaca2.003Isla Llancahué
Quiaca
Región de los Lagos
Chile
David Luza
Iván Ivelic
Jaime Reyes
ARQ 2º
Travesía Huella del Viento2.003Comodoro Rivadavia
Bariloche
Argentina
Michèle Wilkomirsky
Arturo Chicano
DG 4º
DO 2º
Travesía Puerto Montt 20022.002Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Contrarios2.002
Travesía Ciudad Abierta 20022.002Ciudad Abierta
Región de Valparaíso
Chile
Jaime Reyes
Patricio Cáraves
David Jolly
Herbert Spencer
Andrés Garcés
Marcelo Araya
Juan Carlos Jeldes
José Miguel Yañez
Claudio Villavicencio
Héctor Novoa
Mauricio Puentes
Iván Ivelic
David Luza
Rodrigo Saavedra
Isabel Margarita Reyes
Miguel Eyquem
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Salvador Zahr
Fabio Cruz
ARQ 1º
ARQ 2º
ARQ 3º
ARQ 4º
ARQ 5º
DIS 1º
Tit. ARQ
Travesía de la Fiesta y Forma del Diseño2.002La Serena
Rancagua
Puerto Montt
Alejandro Garretón
Sylvia Arriagada
Arturo Chicano
Juan Carlos Jeldes
Ricardo Lang
DG 2º
DG 3º
DG 4º
DO 2º
DO 3º
Travesía Ponta do Seixas2.001João Pessoa
Paraiba
Brazil
Patricio Cáraves
David Jolly
Juan Carlos Jeldes
Andrés Garcés
Marcelo Araya
Michèle Wilkomirsky
Manuel Sanfuentes
Herbert Spencer
ARQ 1º
DIS 1º
Travesía Athenea 20012.001Providencia
Santiago
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 4º
Travesía Humahuaca2.001Humahuaca
Jujuy
Argentina
Salvador Zahr
Fabio Cruz
José Balcells
ARQ 5º
DG 4º
Travesía Lisboa2.001Lisboa
Portugal
Europa
Manuel CasanuevaARQ 5º
Travesía Santa Cruz 20012.001Iván Ivelic
David Luza
Rodrigo Saavedra
Mauricio Puentes
Alejandro Garretón
Arturo Chicano
Ricardo Lang
Sylvia Arriagada
Jaime Reyes
ARQ 2º
ARQ 3º
DG 2º
DG 3º
DO 2º
DO 3º
Travesía Puerto Montt 20012.001Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Harvard2.000Harvard
Cambridge
Estados Unidos
Manuel CasanuevaARQ 5º
Travesía Monte Pascoal2.000Porto Seguro
Bahía
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
Mauricio Puentes
Rodrigo Saavedra
Marcelo Araya
Juan Carlos Jeldes
Andrés Garcés
Michèle Wilkomirsky
Manuel Sanfuentes
ARQ 1º
Travesía del Borde2.000Antofagasta
Chile - Bariloche
Argentina
Jorge Ferrada
Giancarlo Mewe
ARQ 3º
Travesía Quingue2.000Ricardo Lang
Arturo Chicano
Iván Ivelic
David Luza
Alejandro Garretón
Sylvia Arriagada
Jaime Reyes
Carlos Covarrubias
ARQ 3º
DG 2º
DO 2º
Travesía Andacollo2.000Andacollo
Coquimbo
Chile
Salvador Zahr
Fabio Cruz
ARQ 5º
Travesía Paranal2.000Paranal
Antofagasta
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 4º
Travesía Puerto Montt 20002.000Puerto Montt
Los Lagos
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Brasilia - Rio de Janeiro2.000Brasilia - Rio de Janeiro
Goias
Brasil
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 5º
Travesía del Litoral Central1.999Litoral Central
V Región
Chile
Isabel Margarita Reyes
Miguel Eyquem
Giancarlo Mehue
ARQ 4º
Travesía Caleta Tortel1.999Caleta Tortel
Aysén
Fabio Cruz
Salvador Zahr
David Luza
Iván Ivelic
Jaime Reyes
Travesía Ciudad Abierta 19991.999Ritoque
Quintero
Valparaíso
Chile
Salvador ZahrARQ 2º
ARQ 5º
Travesía Canudos1.999Barra do Itarirí
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
Mauricio Puentes
Rodrigo Saavedra
Jorge Ferrada
Michèle Wilkomirsky
Juan Carlos Jeldes
Marcelo Araya
Carolina Vignola
ARQ 1º
Travesía Santa Cruz de la Sierra 19991.999Santa Cruz
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 5º
Travesía Puerto Montt 19991.999Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía La Paz1.999La Paz
Bolivia
Ricardo Lang
José Balcells
Sylvia Arriagada
Arturo Chicano
Alejandro Garretón
Juan Carlos Jeldes
Carlos Covarrubias
DG 2º
DG 3º
DO 3º
Travesía Fiordo Obstrucción1.998Fiordo Obstrucción
Región de Magallanes y Antartica Chilena
Iván Ivelic
David Luza
Travesía Iquitos1.998Iquitos
Departamento de Loreto
Perú
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 4º
Travesía Buenos Aires 19981.998Buenos Aires
Argentina
José Balcells
Juan Carlos Jeldes
Marcelo Araya
Alejandro Garretón
Arturo Chicano
Michèle Wilkomirsky
Carlos Covarrubias
Travesía Hacienda Coihue1.998Hacienda Coihue
Provincia de Cautín
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 3º
Travesía Puerto Montt1.998Puerto Montt
X Región
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Arambaré1.998Arambaré
Rio Grande do Sul
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
Jorge Ferrada
Rodrigo Saavedra
Mauricio Puentes
ARQ 1º
Travesía Puerto Cisne1.998Puerto Cisne
XI Región
Chile
Salvador ZahrARQ 5º
Travesía Nova Almeyda1.997Nova Almeyda
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
Mauricio Puentes
Rodrigo Saavedra
María Paz Larenas
ARQ 1º
Travesía Potosí1.997Potosí
Departamento de Homón
Bolivia
Salvador Zahr
José Balcells
Travesía Juncal 19971.997Juncal
Valparaíso
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 1º
Tit. ARQ
Travesía Huinay 19971.997Huinay
Aysén
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Colchane1.997Colchane
Antofagasta
Chile
ARQ 2º
Travesía Quillota1.997Quillota
Valparaíso
Chile
Alberto Cruz
Justo Uribe
Travesía Quito1.997Quito
Ecuador
Sylvia Arriagada
Ricardo Lang
Juan Carlos Jeldes
Arturo Chicano
Marcelo Araya
Michèle Wilkomirsky
Carlos Covarrubias
Alejandro Garretón
Jaime Reyes
Travesía Garça1.996Garça
Sao Paulo
Brasil
Alejandro Garretón
Arturo Chicano
DG 2º
DO 2º
Travesía Río Loa1.996Río Loa
Antofagasta
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
ARQ 4º
Travesía de los Ferrocarriles1.996Jujuy
Resistencia
Rosario
Villa María
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 4º
Travesía Huinay 19961.996Huinay
Aysén
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Diseño y Poesía1.996Juncal
Parque nacional Los Cipreses
Carlos Covarrubias
Manuel Sanfuentes
Jaime Reyes
Sylvia Arriagada
DG 3º
Travesía Asunción1.996Asunción
Paraguay
Patricio Cáraves
David Jolly
David Luza
Iván Ivelic
ARQ 1º
Travesía Puerto Saavedra1.996Puerto Saavedra
IX Región
Chile
Salvador Zahr
Ricardo Lang
José Balcells
ARQ 3º
DG 3º
DO 3º
Tit. ARQ
Travesía Formoso do Araguaia1.995Formoso do Araguaia
Estado de Goias
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
David Luza
Iván Ivelic
ARQ 1º
Travesía Santa Rosa de Chena1.995Santa Rosa de Chena
Región Metropolitana
Chile
Alberto Cruz
Bruno Barla
Tit. ARQ
Travesía Huinay 19951.995Huinay
Aysén
Chile
Boris IvelicDO 4º
Travesía Peine1.995Peine
Antofagasta
Chile
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
Travesía Cuenca1.995Cuenca
Ecuador
Fabio Cruz
Salvador Zahr
José Balcells
Sylvia Arriagada
Alejandra Rojas
Jaime Reyes
Juan Carlos Jeldes
Michèle Wilkomirsky
Carlos Covarrubias
Ricardo Lang
ARQ 3º
DG 4º
DO 2º
Tit. ARQ
Tit. DO
Travesía Corral1.995Corral
Región de los Lagos
Chile
Alejandro GarretónDG 4º
Tit. DG
Travesía Brasilia1.995Brasilia
Brasil
Justo Uribe
Victor Boskovic
Claudio Middleton
Travesía Buenos Aires1.995Buenos Aires
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
ARQ 4º
Travesía Villa el Totoral1.994Villa el Totoral
Córdoba
Argentina
Miguel Eyquem
Isabel Margarita Reyes
Claudio Middleton
Paz Undurraga
Travesía Huinay 19941.994San Ignacio de Huinay
Fiordo Comau
Aysén
Chile
Boris Ivelic
Jaime Reyes
DO 3º
DO 4º
Tit. DO
Travesía Puerto Sánchez1.994Puerto Sánchez
Región de Aysén
Chile
Fabio Cruz
Salvador Zahr
José Balcells
Ricardo Lang
Arturo Chicano
Carlos Covarrubias
ARQ 3º
DG 3º
DO 2º
Travesía Victoria1.994Victoria
Argentina
Justo Uribe
Victor Boskovic
ARQ 1º
Travesía Lo Valdés1.994Cajón del Maipo
Región Metropolitana
Chile
Alberto Cruz
Bruno Barla
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
Carlos Covarrubias
Manuel Sanfuentes
Travesía Ciudad Abierta - Concepción1.994Ciudad Abierta
Valparaíso - Concepción
Bío Bío
Chile
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Bitácora de Huinay1.994
Travesía Cuiabá1.994Chapada dos Guimaraes
Matto Grosso
Brasil
David Jolly
Patricio Cáraves
Travesía Cuiabá - Santa Catarina1.993Cuiabá - Santa Catarina
Matto Grosso
Brasil
Patricio Cáraves
David Jolly
Travesía Huinay 19931.993san Ignacio de Huinay
Fiordo Comau
Aysén
Chile
Fabio Cruz
Boris Ivelic
Salvador Zahr
José Balcells
Ricardo Lang
Arturo Chicano
ARQ 5º
DO 2º
DO 3º
DO 4º
Tit. ARQ
Tit. DO
Travesía Santa Cruz de la Sierra 19931.993Santa Cruz
Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Sylvia Arriagada
ARQ 4º
DG 4º
Travesía Puelches1.993Puelches
La Pampa
Argentina
Alejandro Garretón
Isabel Margarita Reyes
Justo Uribe
Victor Boskovic
ARQ 1º
ARQ 5º
DG 2º
Tit. DG
Travesía Puelches 19931.993
Travesía Cabo de Hornos1.992Cabo de Hornos
Región de Magallanes
José Balcells
Salvador Zahr
Travesía Ciudad Abierta1.992Ciudad Abierta
Región de Valparaíso
Chile
Sylvia Arriagada
José Balcells
Tomás Browne
Carlos Covarrubias
Alberto Cruz
Alejandro Garretón
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Patricio Cáraves
David Jolly
Godofredo Iommi
Salvador Zahr
Isabel Margarita Reyes
Juan Purcell
Boris Ivelic
Ricardo Lang
ARQ 1º
ARQ 2º
ARQ 3º
ARQ 4º
ARQ 5º
DIS 1º
DG 2º
DG 3º
DG 4º
DO 2º
DO 3º
DO 4º
Tit. ARQ
Tit. DG
Tit. DO
Travesía Isla Juan Fernández1.991Juan Fernández
Chile
Travesía Mar Chiquita1.991Mar Chiquita
Ciudad de Córdoba
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Claudio Girola
Ricardo Lang
Sylvia Arriagada
Carlos Covarrubias
Amereida Travesías 1984 a 19881.991
Travesía Villa Mercedes1.991Patricio Cáraves
David Jolly
ARQ 1º
ARQ 2º
Travesía Córdoba1.991Córdoba
Argentina
Travesía Ushuaia1.991Ushuaia
Patagonia
Argentina
Salvador Zahr
José Balcells
ARQ 5º
DG 2º
Travesía Ouro Preto1.991Ouro Preto
Brasil
Manuel CasanuevaARQ 4º
Travesía Huinay 19911.991San Ignacio de HuinayBoris IvelicDO 3º
Travesía del Mar Interior1.991San Luis
Argentina
Miguel Eyquem
Victor Boskovic
Isabel Margarita Reyes
ARQ 1º
ARQ 2º
Travesía la Dormida1.991La Dormida
Valparaíso
Chile
Alberto Cruz
Bruno Barla
ARQ 1º
Travesía Concepción1.990Concepción
Travesía Bahía Errazuriz1.990Bahía Errazuriz
Región de Antofagasta
Chile
José Balcells
Manuel Casanueva
ARQ 2º
DG 2º
Travesía Marín Balmaceda1.990Puerto Marín Balmaceda
Aysén
Chile
Boris Ivelic
Arturo Chicano
DO 3º
Tit. DO
Travesía Guanimí 19901.990Guanimí
Travesía Usno 19901.990Usno
Provincia de Rioja
Argentina
Juan Purcell
Justo Uribe
Patricio Cáraves
David Jolly
Jorge Sánchez
ARQ 1º
ARQ 2º
ARQ 3º
Tit. DG
Travesía Cochicó1.990Cochicó
Buenos Aires
Argentina
Fabio Cruz
Bruno Barla
Isabel Margarita Reyes
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
Ricardo Lang
ARQ 5º
DG 2º
ARQ 2º
Travesía Churrecue II1.989Archipiélago Chonos
Aisén
Chile
Juan Mastrantonio
Salvador Zahr
Ricardo Lang
José Balcells
ARQ 2º
DG 2º
DO 2º
Travesía Taller de Prototipos1.989ciudad abiertaBoris IvelicDO 3º
DO 4º
Tit. DO
Travesía Valle de Aconcagua1.989JuncalMiguel Eyquem
Victor Boskovic
Isabel Margarita Reyes
ARQ 5º
Travesía Colliguay1.989Colliguay
Valparaíso
Chile
Manuel CasanuevaARQ 2º
Travesía Caleta Llico1.989Llico
Arauco
Chile
Patricio Cáraves
David Jolly
Sylvia Arriagada
Tomás Browne
ARQ 1º
DG 4º
Travesía Usno de las 7 luces de América1.989Usno
La Rioja
Argentina
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
ARQ 4º
DG 3º
Travesía Huinay1.988San Ignacio de Huinay
Hualaihué
Chile
Juan Baixas
Bruno Barla
Boris Ivelic
ARQ 3º
DO 3º
DO 4º
Travesía Pisagua1.988Pisagua
Antofagasta
Chile
José Balcells
Juan Mastrantonio
Salvador Zahr
ARQ 2º
DG 2º
Travesía la Serena1.988La Serena
Región de Coquimbo
Chile
Tomás Browne
Patricio Cáraves
David Jolly
Sylvia Arriagada
Ricardo Lang
Isabel Margarita Reyes
Victor Boskovic
Alberto Cruz
Godofredo Iommi
Miguel Eyquem
ARQ 1º
ARQ 5º
DIS 1º
DG 2º
Travesía dos Territorios: del Gaucho y del Minero1.988Chulo
Santa Rosa
Copiapó
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
ARQ 3º
ARQ 4º
Travesía Quebrada Verde1.988Quebrada Verde
Valparaíso
Manuel CasanuevaARQ 2º
Travesía Churrecue I1.987Churreque
Archipiélago Chonos
Aysén
Chile
Juan Mastrantonio
José Balcells
Salvador Zahr
ARQ 2º
Travesía Caldera 19871.987Cerro Montevideo
Antofagasta
Manuel Casanueva
Ricardo Lang
ARQ 2º
DO 2º
Travesía Florianópolis1.987Florianópolis
Santa Catarina
Brasil
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
ARQ 3º
ARQ 5º
Travesía Athenea1.987Santiago
Chile
Alberto Cruz
Miguel Eyquem
Victor Boskovic
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
Travesía Salar de Coipasa1.987Salar de Coipasa
Departamento de Oruro
Bolivia
Juan Baixas
Bruno Barla
Fabio Cruz
Boris Ivelic
ARQ 3º
Travesía Pehuencó1.987Pehuencó
Bahía Blanca
Argentina
Tomás Browne
Patricio Cáraves
David Jolly
Isabel Margarita Reyes
ARQ 1º
Travesía Trehuaco1.986Trehuaco
Bío Bío
Chile
Victor Boskovic
Alberto Cruz
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
ARQ 5º
Tit. DG
Travesía Malargue-Usno1.986Malargüe
Mendoza
Argentina
Patricio Cáraves
Isabel Margarita Reyes
Tomás Browne
David Jolly
ARQ 1º
Amereida: Bitácora de la Travesía1.986
Travesía de la Piedra - Curimahuida1.986Llanos de Curamahuida
Coquimbo
Chile
Juan Baixas
Fabio Cruz
Bruno Barla
Boris Ivelic
ARQ 3º
ARQ 4º
Travesía Caldera1.986Morro Copiapó
Antofagasta
Chile
Salvador Zahr
Juan Mastrantonio
José Balcells
ARQ 2º
DG 2º
Amereida II1.986
Travesía del Mar Interior - Pozo Colorado1.986Pozo Colorado
Chaco
Paraguay
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
Travesía a la desembocadura urbana de América Latina1.985Punta del Este
Uruguay
Travesía Cabo Froward 19851.985Cabo Froward
Magallanes
Chile
Bruno Barla
Fabio Cruz
Boris Ivelic
Francisco Méndez
ARQ 3º
ARQ 4º
Travesía Isla Amantaní1.985Isla Amantaní
Lago Titicaca
Bolivia
Manuel Casanueva
Ricardo Lang
ARQ 2º
DO 2º
Travesía Bajos de Santa Rosa1.985Bajos de Santa Rosa
Patagonia
Argentina
Tomás Browne
Patricio Cáraves
David Jolly
Isabel Margarita Reyes
ARQ 1º
Travesía de las 2 Vertientes - San Pedro de Atacama1.985San Pedro de Atacama
Región de Atacama
Chile
Justo Uribe
Jorge Sánchez
ARQ 4º
ARQ 5º
Un Ritmo en el Uso de las Herramientas1.985
Travesía Desembocadura del Río de la Plata1.985Cordón Ecológico General San Martín
Río de la Plata
Buenos Aires
Argentina
Alberto Cruz
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
ARQ 5º
Tit. DG
Travesía Isla de Pascua1.985Isla de PascuaSalvador Zahr
José Balcells
Juan Mastrantonio
ARQ 2º
DG 2º
Travesía de la Cruz del Sur - Imbituba1.984Imbituba
Santa Catarina
Brasil
Juan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
ARQ 4º
ARQ 5º
Travesía Isla Robinson Crusoe1.984Isla Robinson Crusoe
Archipielago Juan Fernández
Chile
Manuel Casanueva
Salvador Zahr
Juan Mastrantonio
José Balcells
Victor Boskovic
Ricardo Lang
ARQ 2º
ARQ 3º
DG 2º
DO 2º
Travesía de los Ríos1.984
Travesía Cabo Froward1.984Cabo Froward
Magallanes
Chile
Fabio Cruz
Boris Ivelic
Bruno Barla
Francisco Méndez
ARQ 3º
ARQ 4º
Travesía del Pacífico1.984
Travesía Ovalle-Santa Cruz1.984Santa Cruz de la Sierra
Bolivia
Tomás Browne
Patricio Cáraves
David Jolly
Isabel Margarita Reyes
ARQ 5º
Tit. ARQ
Travesía San Andrés1.984Copiapó
Atacama
Chile
Alberto Cruz
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
Alejandro Garretón
ARQ 1º
Tit. ARQ
Tit. DG
Travesía de la Cruz del Sur - Marudá1.984Marudá - Belem do ParáJuan Purcell
Jorge Sánchez
Justo Uribe
ARQ 4º
ARQ 5º
Travesía Río Paraná - Rosario1.984Río Paraná
Rosario
Argentina
Alberto Cruz
Miguel Eyquem
Claudio Girola
Sylvia Arriagada
ARQ 1º
Tit. ARQ
Tit. DG
Travesía Islote Pinguinos1.984Punta de Piedra
Ciudad Abierta
Chile
Manuel CasanuevaARQ 3º
DG 2º
DO 2º
Proto-Travesía: Desierto de Atacama1.979Lomas Bayas-Baquedano
Región de Atacama
Chile.
Manuel Casanueva
Proto-Travesía: Viaje a Grecia1.978GreciaChristos Clairs
Claudio Girola
Godofredo Iommi
Mirka Stratigopoulou
Proto-Travesía: Ida donde Larrea1.977ArgentinaAlberto Cruz
Boris Ivelic
Isabel Margarita Reyes
Carlos Covarrubias
Tomás Browne
Ignacio Balcells
Iván Lara
Patricio Cáraves
Juan Baixas
Proto-Travesía: Viaje a Vancouver1.969Alberto Cruz
Edison Simons
Proto-Travesía: Santa Cruz de la Sierra1.968Santa Cruz de la Sierra
Andés Ibáñez
Bolivia
Jorge Jara
José Miguel Reyes
Proto-Travesía: Travesía Amereida1.965Punta Arenas
Pto Montt
Pto Natales
Morro Chico
Tierra del Fuego
Sombrero
Río Gallegos
Piedrabuena
Jaramillo
Florida Negra
Comodoro Rivadavia
Trellew
Valcheta
Bajos de Santa Rosa
Choele
Puelches
General Ancha
Ataliva
Realicó
Huinca Renancó
Buena esperanza
Batavia
Nahuel -Mapá
Nahuel-Mapá
Zanjitas
San Luis
Córdoba
Salina Grande
Suncho Corral
Yuchan
Qumilí
Otumpa
Campo Gallo
Monte Quemado
Metán
Salta
Libertador Gral San Martín
Tratagal
Pocitos
Yacuibá
Santa Cruz de la Sierra
Villa Montes
Entre Rios
Tarija
Alberto Cruz
Godofredo Iommi
Claudio Girola
Fabio Cruz
Jorge Pérez Román
Edison Simons
Jonathan Boulting
Michel Deguy
Henry Tronquoi
François Fédier
Proto-Travesía: Viaje al Amazonas1.941Amazonas
Brasil
Godofredo Iommi
Efraín Tomás Bó
Juan Raúl Young
Gerardo Mello Mourão
Napoleão Lopes Filho
Abdias Nascimento

Páginas en la categoría «Travesía»

Las siguientes 200 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 313.

(página anterior) (página siguiente)

T

(página anterior) (página siguiente)