Diferencia entre revisiones de «Códigos de Catálogo»
De Casiopea
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 8 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 21: | Línea 21: | ||
|- | |- | ||
|||Reparaciones Casa Escuela||E | |||Reparaciones Casa Escuela||E | ||
|- | |||
|||Planimetrías||PLA | |||
|- | |- | ||
||||| | ||||| | ||
Línea 62: | Línea 64: | ||
|||Vida Ciudad Abierta||CAV | |||Vida Ciudad Abierta||CAV | ||
|- | |- | ||
|||Corporación Cultural Amereida||CAC | |||
|- | |||
|||Exhibiciones y Exposiciones||CAX | |||
|- | |- | ||
||||| | ||||| | ||
Línea 84: | Línea 89: | ||
|- | |- | ||
|||Documentos||DOC | |||Documentos||DOC | ||
|- | |||
|||Televisión||TV | |||
|- | |- | ||
||||| | ||||| | ||
|- | |- | ||
|V | |V. CATASTROS||Valparaíso Catastro||VC | ||
|- | |- | ||
|||Valparaíso Catastro Antiguo||VCA | |||Valparaíso Catastro Antiguo||VCA | ||
Línea 94: | Línea 101: | ||
|- | |- | ||
|||Terremotos||TE | |||Terremotos||TE | ||
|- | |||
VI. ESTUDIOS | ||||| | ||
|- | |||
|VI. ESTUDIOS||Estudios en General||ES | |||
|- | |||
|||Estudios Escuela Naval||EN | |||
|- | |||
|||Estudios Urbanos||EU | |||
VII. TEORICOS | |- | ||
|||Estudio de liturgia||EL | |||
|- | |||
|||Estudio de turismo||ET | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|VII. TEORICOS||Presentación a la Arquitectura||PRA | |||
|- | |||
|||Presentación al Diseño||PRD | |||
|- | |||
|||Seminario de Urbanismo||SU | |||
|- | |||
VIII. DISEÑO GRAFICO | |||Seminarios de los Oficios||SO | ||
|- | |||
|||Construcción arquitectura||COA | |||
|- | |||
|||Construcción Diseño||COD | |||
IX. DISEÑO INDUSTRIAL | |- | ||
|||Estructuras||ES | |||
|- | |||
|||Cultura del Cuerpo||CC | |||
|- | |||
|||Reproducciones Arquitectura||REA | |||
|- | |||
|||Taller de América||TA | |||
|- | |||
|||Música de las Matemáticas||MM | |||
|- | |||
|||Mg. Náutico y Marítimo||MNM | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|VIII. DISEÑO GRAFICO||Diseños||DG | |||
|- | |||
|||Diseños-Talleres||DTG | |||
|- | |||
|||Reproducciones Diseño Gráfico||RG | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|IX. DISEÑO INDUSTRIAL||Diseños||DI | |||
|- | |||
|||Diseños-Talleres||DTI | |||
|- | |||
|||Reproducciones Diseño Industrial||RI | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|X. ARQUITECTURA||Talleres-Maquetas||AT | |||
|- | |||
|||Talleres de la Representación||TR | |||
|- | |||
|||Cursos del Espacio||CE | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|XI. TRAVESÍAS||Travesías de Arquitectura||TRA | |||
|- | |||
|||Travesías de Diseño Industrial||TRI | |||
|- | |||
|||Travesías en común||TRC | |||
|- | |||
|||Travesías de Diseño Gráfico||TRG | |||
|- | |||
||||| | |||
|- | |||
|} | |||
[[Categoría: Archivo]] | [[Categoría: Archivo]] | ||
[[Categoría: Catálogo]] |
Revisión del 16:19 24 jul 2018
Capítulos | Materia | Código |
---|---|---|
I. OBRAS | Iglesias del Sur | A |
Comunidades Religiosas | 2A | |
Seccionales | B | |
Urbanismo | C | |
Obras Enseñanza | P | |
Edificios-Viviendas | D | |
Obras Generales | F | |
Obras Diseño Industrial | FDI | |
Obras Diseño Gráfico | FDG | |
Reparaciones Casa Escuela | E | |
Planimetrías | PLA | |
II. ACTIVIDADES | Exposiciones Generales | EX |
Exposiciones Claudio Girola | EG | |
Exposiciones Diseño Gráfico | ED | |
Exposiciones Diseño Industrial | EDI | |
Clases y Asignaturas | CL | |
Seminario del Ámbito | SA | |
Misiones | MIS | |
Taller de Formación | TF | |
Phalènes-Actos Poéticos | PH-AP | |
III. CIUDAD ABIERTA | Documentos | CAD |
Phalène | CAP | |
Actos | CAA | |
Obras | CAO | |
Esculturas | CAE | |
Proyectos de títulos | CAT | |
Estudios, talleres de obra | CAS | |
Vida Ciudad Abierta, almuerzos semanales | CAV-MI | |
Vida Ciudad Abierta | CAV | |
Corporación Cultural Amereida | CAC | |
Exhibiciones y Exposiciones | CAX | |
IV. VIDA UNIVERSITARIA | Vida Instituto | VI |
Vida Escuela | VE | |
Actos | AC | |
Torneos | TOR | |
Esculturas Claudio Girola | CG | |
Pinturas F.Méndez | FM | |
Esculturas José Balcells | JB | |
Reforma Universitaria | RU | |
Viajes | VA | |
Documentos | DOC | |
Televisión | TV | |
V. CATASTROS | Valparaíso Catastro | VC |
Valparaíso Catastro Antiguo | VCA | |
Otras Ciudades Catastro | OCC | |
Terremotos | TE | |
VI. ESTUDIOS | Estudios en General | ES |
Estudios Escuela Naval | EN | |
Estudios Urbanos | EU | |
Estudio de liturgia | EL | |
Estudio de turismo | ET | |
VII. TEORICOS | Presentación a la Arquitectura | PRA |
Presentación al Diseño | PRD | |
Seminario de Urbanismo | SU | |
Seminarios de los Oficios | SO | |
Construcción arquitectura | COA | |
Construcción Diseño | COD | |
Estructuras | ES | |
Cultura del Cuerpo | CC | |
Reproducciones Arquitectura | REA | |
Taller de América | TA | |
Música de las Matemáticas | MM | |
Mg. Náutico y Marítimo | MNM | |
VIII. DISEÑO GRAFICO | Diseños | DG |
Diseños-Talleres | DTG | |
Reproducciones Diseño Gráfico | RG | |
IX. DISEÑO INDUSTRIAL | Diseños | DI |
Diseños-Talleres | DTI | |
Reproducciones Diseño Industrial | RI | |
X. ARQUITECTURA | Talleres-Maquetas | AT |
Talleres de la Representación | TR | |
Cursos del Espacio | CE | |
XI. TRAVESÍAS | Travesías de Arquitectura | TRA |
Travesías de Diseño Industrial | TRI | |
Travesías en común | TRC | |
Travesías de Diseño Gráfico | TRG | |