Diferencia entre revisiones de «Benjamín De la Paz Tarea 2 - Módulo investigación T1 2019»
De Casiopea
(→Fichas) |
(→Fichas) |
||
Línea 15: | Línea 15: | ||
|- | |- | ||
| '''Año''' || 1942 | | '''Año''' || 1942 | ||
|- | |||
| '''Tipo''' || Manifiesto | |||
|- | |- | ||
| '''Sección''' || Primera y segunda parte (manifiestos 1-70) | | '''Sección''' || Primera y segunda parte (manifiestos 1-70) | ||
Línea 30: | Línea 32: | ||
|- | |- | ||
| '''Año''' || 2009 | | '''Año''' || 2009 | ||
|- | |||
| '''Tipo''' || Artículo de revista | |||
|- | |- | ||
| '''Sección''' || Revista Invi vol. 24 num. 65, Capítulo 1: Marco (páginas 81-88) | | '''Sección''' || Revista Invi vol. 24 num. 65, Capítulo 1: Marco (páginas 81-88) | ||
Línea 45: | Línea 49: | ||
|- | |- | ||
| '''Año''' || 1998 | | '''Año''' || 1998 | ||
|- | |||
| '''Tipo''' || Libro | |||
|- | |- | ||
| '''Sección''' || Capítulo 1: Ecología Urbana (páginas 5-32) | | '''Sección''' || Capítulo 1: Ecología Urbana (páginas 5-32) | ||
Línea 60: | Línea 66: | ||
|- | |- | ||
| '''Año''' || 2009 | | '''Año''' || 2009 | ||
|- | |||
| '''Tipo''' || Libro | |||
|- | |- | ||
| '''Sección''' || Capítulo X (páginas XX-XX) | | '''Sección''' || Capítulo X (páginas XX-XX) |
Revisión del 15:49 9 abr 2019
Título | Benjamín De la Paz Tarea 2 - Módulo investigación T1 2019 |
---|---|
Asignatura | Módulo Investigación T1 2019 |
Del Curso | Módulo Investigación T1 2019 |
Carreras | Arquitectura |
Nº | 2 |
Alumno(s) | Benjamín De la Paz |
Fichas
Título | Carta de Atenas |
Autor | CIAM/Le Corbusier, José Luis Sert |
Año | 1942 |
Tipo | Manifiesto |
Sección | Primera y segunda parte (manifiestos 1-70) |
Resumen | blabla |
Citas | blabla |
Título | Calidad de vida y Medio Ambiente urbano. Indicadores locales de sostenibilidad y calidad de vida urbana |
Autor | Agustín Hernández Aja |
Año | 2009 |
Tipo | Artículo de revista |
Sección | Revista Invi vol. 24 num. 65, Capítulo 1: Marco (páginas 81-88) |
Resumen | blabla |
Citas | blabla |
Título | Naturaleza y Ciudad: planificación urbana y procesos ecológicos |
Autor | Michael Hough |
Año | 1998 |
Tipo | Libro |
Sección | Capítulo 1: Ecología Urbana (páginas 5-32) |
Resumen | blabla |
Citas | blabla |
Título | Arquitectura del paisaje en Chile: hacia un quehacer contemporáneo |
Autor | Fulvio Rossetti |
Año | 2009 |
Tipo | Libro |
Sección | Capítulo X (páginas XX-XX) |
Resumen | blabla |
Citas | blabla |
Abstract
blablabablanajnlajsdlakdhlas