Taller de Diseño de Servicios

De Casiopea

Plantilla:Asignaturax


Cursos Realizados

  1. Taller de Interacción y Servicios 2017(Año: 2 017)
  2. Taller de Diseño de Servicios 2018(Año: 2 018)
  3. Taller de Diseño de Servicios 2019(Año: 2 019)
  4. Taller de Diseño de Servicios 2020(Año: 2 020)
  5. Taller de Diseño de Servicios 2021(Año: 2 021)


Proyectos

  1. Inkoralis(Alumnos: Daniel Rojas, Matilde Croxatto Ullrich, Año de Inicio: 2 021)
  2. Proyecto Living Lab PUCV(Alumnos: David Silva Bernales, Daniel Rojas, Juan Pablo Moscoso, José Urrejola, Año de Inicio: 2 021)
  3. Islas Quatu(Alumnos: David Silva Bernales, Fauve Bellenger, Año de Inicio: 2 021)
  4. Proyecto Desadaptados(Alumnos: Vicente Quezada Salfate, Joaquin Mansilla, Rosario Vicente Gorigoitía, Emily Hutt Fontt, Año de Inicio: 2 021)
  5. Isla Fénix(Alumnos: Martina García, Año de Inicio: 2 021)
  6. Karago(Alumnos: Vicente Quezada Salfate, María Consuelo Pulgar, Año de Inicio: 2 021)
  7. Walún(Alumnos: Juan Pablo Moscoso, José Urrejola, Año de Inicio: 2 021)
  8. Hǎi gū - Luciana Jorquera, Javiera Ruiz(Alumnos: Javiera Ruiz, Luciana Jorquera, Año de Inicio: 2 021)
  9. Fogglaros(Alumnos: Joaquin Mansilla, Rosario Vicente Gorigoitía, Emily Hutt Fontt, Año de Inicio: 2 021)
  10. Proyecto Humedal Ojos de Mar(Alumnos: Francisca Alvarez Escobar, Fernanda Talamilla P, Matilde Croxatto Ullrich, María Consuelo Pulgar, Año de Inicio: 2 021)
  11. Mercado Libre - Observación de servicios(Alumnos: Melanie Collins, Año de Inicio: 2 020)
  12. Lider - Observación de servicios(Alumnos: Javiera Galaz, Año de Inicio: 2 020)
  13. Aflu(Alumnos: Francisca Cortés, Michelle McIsaac, Josefina Saintard, Catalina Velásquez, Nicolás Toledo Sepúlveda, Año de Inicio: 2 020)
  14. Rural Delivery - Observación de servicios(Alumnos: Javiera Prado Barriga, Año de Inicio: 2 020)
  15. Lanas & Telares Chiloé - Observación de servicios(Alumnos: Catalina Jorquera Kruberg, Año de Inicio: 2 020)
  16. Marketplace de Facebook - Observación de servicios(Alumnos: Catalina Velásquez, Año de Inicio: 2 020)
  17. Klean Kar - Observación de servicios(Alumnos: Ayrton Pereira, Año de Inicio: 2 020)
  18. Atención Medica - Observación de servicios(Alumnos: Elizabeth Bustos, Año de Inicio: 2 020)
  19. Sn4tch- Observación de servicios(Alumnos: Rocío Castillo, Año de Inicio: 2 020)
  20. Centro Estetica "Bella Piel" - Observación de servicios(Alumnos: Pedro Filun, Año de Inicio: 2 020)
  21. Mifixie cl - Observación de servicios(Alumnos: Paola Chicano, Año de Inicio: 2 020)
  22. Copec CL - Observación de servicios(Alumnos: Javiera Moreno, Año de Inicio: 2 020)
  23. Elcloset cl - Observación de servicios(Alumnos: Stephany Rojas, Año de Inicio: 2 020)
  24. Ecolecuá(Alumnos: María Inés González Guardia, Constanza Cabrera, Javiera Galaz, Melanie Collins, Elizabeth Bustos, Año de Inicio: 2 020)
  25. Fonasa - Observación de servicios(Alumnos: María Inés González Guardia, Año de Inicio: 2 020)
  26. Negocio calle del agua con las rosas - Observación de servicios(Alumnos: Vicente Cabrera, Año de Inicio: 2 020)
  27. Dunkin' - Observación de servicios(Alumnos: Dominique Gago, Año de Inicio: 2 020)
  28. Volvamos a movernos(Alumnos: Pedro Filún, Javiera Prado Barriga, Daniela Murillo, Ayrton Pereira, Paola Chicano, Año de Inicio: 2 020)
  29. Cornershop - Observación de servicios(Alumnos: Michelle McIsaac, Año de Inicio: 2 020)
  30. Democracia y Participación: Escuela de Psicología(Alumnos: Roberta Durán, Gabriela Zett, Año de Inicio: 2 019)
  31. Democracia y Participación: Instituto de Matemáticas(Alumnos: Daniela Peñailillo, Rosario Muñoz Araya, Año de Inicio: 2 019)
  32. Democracia y Participación: Instituto de Literatura y Ciencias del Lenguaje(Alumnos: Francisca Delgadillo, Yorka Castillo, Año de Inicio: 2 019)
  33. Democracia y Participación: Facultad de Ciencias del Mar y Geografía(Alumnos: Javier Leiva, Camila Morales, Año de Inicio: 2 019)
  34. Democracia y Participación: Instituto de Arte(Alumnos: Gonzalo Rojas, Valentina López, Año de Inicio: 2 019)
  35. Democracia y Participación: Escuela de Negocios y Economía(Alumnos: Natalia Duimovic, Jaime Morales Salazar, Año de Inicio: 2 019)
  36. Re Planteando Sistema de Diagramas(Alumnos: Bastian Rubio, Año de Inicio: 2 018)
  37. La creciente necesidad de la comprensión holística del entorno para el diseño de servicios.(Alumnos: Joaquín Villagra, Año de Inicio: 2 018)
  38. Investigación Experiencia Parque-Plaza(Alumnos: Camila Benavides, Año de Inicio: 2 018)
  39. Ambigüedad, Orden e Implementación en un Servicio(Alumnos: Daniel Fernández, Año de Inicio: 2 018)
  40. Teoría del Diseño: El Diseño como un Servicio(Alumnos: Consuelo Ahumada, Año de Inicio: 2 018)
  41. Investigación Parques y Plazas(Alumnos: Gonzalo Rojas, Año de Inicio: 2 018)
  42. Entrevistas en el parque Aconcagua(Alumnos: Catalina Cea, Camila Benavides, Gonzalo Rojas, María Josefa Alcántara, Joaquín Villagra, Año de Inicio: 2 018)
  43. Teoría del Diseño: Problemática del Nuevo diseñador y el intercambio entre Experiencias(Año de Inicio: 2 018)
  44. Jardín Comunitario Greene Acres - Diseño de Servicios(Alumnos: Tomás Vergara, Karen Aballay, María Jesús Ossandón, Sofía Accatini, Año de Inicio: 2 018)
  45. Teoría del Diseño: El Diseño desde la Horizontalidad para un Diseño Sustentable(Alumnos: Catalina Cea, Año de Inicio: 2 018)
  46. Expedición Mauco Diseño de Servicios(Alumnos: Ignacio Oliva, Felipe Arancibia, María Carolina Tapia Infante, Karen Aballay, Alejandro Marambio, Gonzalo Rojas, Javiera Missana, Constanza Maldonado, Sofía Accatini, Año de Inicio: 2 018)
  47. Parque Aconcagua Quillota - Diseño de Servicios(Alumnos: Catalina Cea, Camila Benavides, Gonzalo Rojas, María Josefa Alcántara, Joaquín Villagra, Año de Inicio: 2 018)
  48. Parque Quebrada Verde: Estudio de Servicio(Alumnos: Felipe Arancibia, Consuelo Ahumada, Alejandro Marambio, Javiera Missana, Andrea Bastías, Año de Inicio: 2 018)
  49. Teoría Del Diseño: Importancia crítica de la Etica y la Interdisciplina participativa en el Diseño(Alumnos: Gonzalo Rojas, Año de Inicio: 2 018)
  50. Parque Quintil - Diseño de Servicios(Alumnos: Bastian Rubio, Daniel Fernández, Antonia Escudero, Gabriela Zett, Raquel Cataldo, Año de Inicio: 2 018)