Técnica y mundo 2020

De Casiopea


Año2020
Tipo de CursoRamo Lectivo
ProfesoresArturo Chicano
Profesor(es) Ayudante(s)Renee Rodo
AlumnosAlejandra Alcavil, Karol Aramayo, Nicolás Astorquiza, Andrea Bastías, Felipe Berríos, Yorka Castillo, Raquel Cataldo, Francisca Delgadillo, Natalia Duimovic, Roberta Durán, Antonia Escudero, José Tomás Guevara, Doyma Henríquez Atlagić, María Jopia, Valentina López, Constanza Maldonado, Felipe Meza, Javiera Missana, Rosario Muñoz Araya, María Jesús Ossandón, Daniela Peñailillo, Gonzalo Rojas, Matías Rubio, Natalia Soto, Tomás Vergara, Joaquín Villagra, Gabriela Zett
Palabras Clavetécnica, techné, tecné, mundo, mundus, tecnología
Carreras RelacionadasDiseño Gráfico, Diseño Industrial

Alumnos

Techné y Mundo, segundo sementre 2020

Descripción

Horario

Horario Lunes y Jueves de 9:35 a 11:35
Modalidad Reunión vía Google Meet
Formato de Entregas Registro de clases y construcción de fichas

Clases

Registro Clases - Fichas Mundo

  • Crear estos registros como Tareas; nombrarlas como: " Nombre Apellido R1 - Tecnica y Mundo 2020 "
  • Completar en el formulario el número de tarea como el número de la clase que se hace el registro

Registro 1

  1. Alejandra Alcavil R1 - Técnica y Mundo 2020
  2. Constanza Maldonado R1 - Técnica y Mundo 2020
  3. Felipe Berríos R1 - Técnica y Mundo 2020
  4. Gonzalo Rojas R1 - Tecnica y Mundo 2020
  5. Javiera Missana: fichas Techné y Mundo
  6. Javiera Reyes R1 - Técnica y Mundo 2020
  7. Joaquin Villagra R1 - Técnica y Mundo 2020
  8. José Tomás Guevara R1 - Técnica y Mundo 2020
  9. María Jopia R1 - Ténica y Mundo 2020
  10. María José Muñoz R1 - Técnica y Mundo 2020
  11. Natalia Duimovic R1 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Paula Báez R1 - Tecnica y Mundo 2020
  13. Rosario Muñoz Araya R1 - Tecnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 1

Registro 2

  1. Alejandra Alcavil R2- Técnica y mundo 2020
  2. Felipe Berríos R2 - Técnica y Mundo 2020
  3. Gabriela Zett R2 - Tecnica y Mundo 2020
  4. Javiera Missana R2 - Técnica y Mundo 2020
  5. Joaquin Villagra R2 - Técnica y Mundo 2020
  6. José Tomás Guevara R2 - Técnica y Mundo 2020
  7. María Jopia R2 - Ténica y Mundo 2020
  8. María José Muñoz R2 - Técnica y Mundo 2020
  9. Natalia Duimovic R2 - Técnica y Mundo 2020
  10. Paula Báez R2 - Tecnica y Mundo 2020
  11. Rosario Muñoz Araya R2 - Tecnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 2


Registro 3

  1. Alejandra Alcavil R3 - Técnica y mundo 2020
  2. Felipe Berríos R3 - Técnica y mundo 2020
  3. Gonzalo Rojas R3 - Tecnica y Mundo 2020
  4. Javiera Missana R3 - Técnica y Mundo 2020
  5. Javiera Reyes R3 - Técnica y Mundo 2020
  6. Joaquin Villagra R3 - Técnica y Mundo 2020
  7. María Jopia R3 - Ténica y Mundo 2020
  8. María José Muñoz R3 - Técnica y Mundo 2020
  9. Natalia Duimovic R3 - Técnica y Mundo 2020
  10. Paula Báez R3 - Tecnica y Mundo 2020
  11. Rosario Muñoz Araya R3 - Tecnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 3

Registro 4

  1. Gabriela Zett R4 - Técnica y Mundo 2020
  2. Gonzalo Rojas R4 - Tecnica y Mundo 2020
  3. Javiera Missana R4 - Técnica y Mundo 2020
  4. Javiera Reyes R4 - Técnica y Mundo 2020
  5. Joaquin Villagra R4 - Técnica y Mundo 2020
  6. María Jopia R4 - Técnica y Mundo 2020
  7. María José Muñoz R4 - Técnica y Mundo 2020
  8. Natalia Duimovic R4 - Técnica y Mundo 2020
  9. Rosario Muñoz Araya R4 - Tecnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 4

Registro 5

  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 5

Bibliografía

  • Los Filósofos Contemporáneos y la Técnica - Josep M. Esquirol