Técnica y mundo 2020

De Casiopea


Año2020
Tipo de CursoRamo Lectivo
ProfesoresArturo Chicano
Profesor(es) Ayudante(s)Renee Rodo
AlumnosAlejandra Alcavil, Karol Aramayo, Nicolás Astorquiza, Andrea Bastías, Felipe Berríos, Yorka Castillo, Raquel Cataldo, Francisca Delgadillo, Natalia Duimovic, Roberta Durán, Antonia Escudero, José Tomás Guevara, Doyma Henríquez Atlagić, María Jopia, Valentina López, Constanza Maldonado, Felipe Meza, Javiera Missana, Rosario Muñoz Araya, María Jesús Ossandón, Daniela Peñailillo, Gonzalo Rojas, Matías Rubio, Natalia Soto, Tomás Vergara, Joaquín Villagra, Gabriela Zett
Palabras Clavetécnica, techné, tecné, mundo, mundus, tecnología
Carreras RelacionadasDiseño Gráfico, Diseño Industrial

Alumnos

Techné y Mundo, segundo sementre 2020

Descripción

Horario

Horario Lunes y Jueves de 9:35 a 11:35
Modalidad Reunión vía Google Meet
Formato de Entregas Registro de clases y construcción de fichas

Clases

Registro Clases - Fichas Mundo

  • Crear estos registros como Tareas; nombrarlas como: " Nombre Apellido R1 - Tecnica y Mundo 2020 "
  • Completar en el formulario el número de tarea como el número de la clase que se hace el registro

Registro 1

  1. Alejandra Alcavil R1 - Técnica y Mundo 2020
  2. Andrea Bastíasl R1 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R1 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R1 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R1: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R1 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R1 - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza R1 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R1 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R1 - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R1 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana: fichas Techné y Mundo
  13. Javiera Reyes R1 - Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra R1 - Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara R1 - Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo R1 - Técnica y Mundo 2020
  17. Mª Jesús Ossandón R1 - Técnica y Mundo 2020
  18. María Jopia R1 - Ténica y Mundo 2020
  19. María José Muñoz R1 - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio R1 - Tecnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic R1 - Tecnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto R1 - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza R1 - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez R1 - Tecnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo R1 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán R1 - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya R1 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi R1 - Tecnica y Mundo 2020
  29. Tomás Vergara R1 - Técnica y Mundo 2020
  30. Valentina López R1 - Técnica y mundo 2020
  31. Yorka Castillo R1 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 1

Registro 2

  1. Alejandra Alcavil R2- Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías R2 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R2 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R2 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R2: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R2 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R2 - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza R2 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R2 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R2 - Tecnica y Mundo 2020
  11. Javiera Missana R2 - Técnica y Mundo 2020
  12. Javiera Reyes R2 - Técnica y Mundo 2020
  13. Joaquin Villagra R2 - Técnica y Mundo 2020
  14. José Tomás Guevara R2 - Técnica y Mundo 2020
  15. Karol Aramayo R2 - Técnica y Mundo 2020
  16. Mª Jesús Ossandón R2 - Técnica y Mundo 2020
  17. María Jopia R2 - Ténica y Mundo 2020
  18. María José Muñoz R2 - Técnica y Mundo 2020
  19. Matías Rubio R2 - Tecnica y Mundo 2020
  20. Natalia Duimovic R2 - Técnica y Mundo 2020
  21. Natalia Soto R2 - Técnica y Mundo 2020
  22. Nicolás Astorquiza R2 - Técnica y Mundo 2020
  23. Paula Báez R2 - Tecnica y Mundo 2020
  24. Raquel Cataldo R2 - Tecnica y Mundo 2020
  25. Roberta Durán R2 - Técnica y Mundo 2020
  26. Rosario Muñoz Araya R2 - Tecnica y Mundo 2020
  27. Silvana Sarrocchi R2 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Tomás Vergara R2 - Técnica y Mundo 2020
  29. Valentina López R2 - Técnica y mundo 2020
  30. Yorka Castillo R2 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 2


Registro 3

  1. Alejandra Alcavil R3 - Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías R3 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R3 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R3 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R3: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R3 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R3 - Técnica y mundo 2020
  8. Felipe Meza R3 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R3 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R3 - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R3 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana R3 - Técnica y Mundo 2020
  13. Javiera Reyes R3 - Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra R3 - Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara R3 - Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo R3 - Técnica y Mundo 2020
  17. Mª Jesús Ossandón R3 - Técnica y Mundo 2020
  18. María Jopia R3 - Ténica y Mundo 2020
  19. María José Muñoz R3 - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio R3 - Tecnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic R3 - Técnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto R3 - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza R3 - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez R3 - Tecnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo R3 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán R3 - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya R3 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi R3 - Tecnica y Mundo 2020
  29. Tomás Vergara R3 - Técnica y Mundo 2020
  30. Valentina López R3 - Técnica y mundo 2020
  31. Yorka Castillo R3 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 3

Registro 4

  1. Alejandra Alcavil R4 - Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías R4 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R4 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R4 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R4: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R4 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R4 - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza R4 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R4 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R4 - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R4 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana R4 - Técnica y Mundo 2020
  13. Javiera Reyes R4 - Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra R4 - Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara R4 - Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo R4 - Técnica y Mundo 2020
  17. Mª Jesús Ossandón R4 - Técnica y Mundo 2020
  18. María Jopia R4 - Técnica y Mundo 2020
  19. María José Muñoz R4 - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio R4 - Técnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic R4 - Técnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto R4 - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza R4 - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez R4 - Técnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo R4 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán R4 - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya R4 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi R4 - Tecnica y Mundo 2020
  29. Valentina López R4 - Técnica y mundo 2020
  30. Yorka Castillo R4 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 4

Registro 5

  1. Alejandra Alcavil R5 - Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías r5 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R5 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R5 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R5: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R5 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R5 - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza R5 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R5 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R5 - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R5 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana R5 - Técnica y Mundo 2020
  13. Javiera Reyes R5 - Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra R5 - Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara R5 - Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo R5 - Técnica y Mundo 2020
  17. Mª Jesús Ossandón R5 - Técnica y Mundo 2020
  18. María Jopia R5 - Técnica y Mundo 2020
  19. María José Muñoz R5 - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio R5 - Técnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic R5 - Técnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto R5 - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza R5 - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez R5 - Técnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo R5 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán R5 - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya R5 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi R5 - Tecnica y Mundo 2020
  29. Tomás Vergara R5 - Técnica y Mundo 2020
  30. Valentina López R5 - Técnica y mundo 2020
  31. Yorka Castillo R5 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 5

Registro 6

  1. Alejandra Alcavil R6 - Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías R6 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R6 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R6 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R6: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R6 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R6 - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza R6 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R6 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R6 - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R6 - Tecnica y Mundo 2020
  12. Joaquin Villagra R6 - Técnica y Mundo 2020
  13. José Tomás Guevara R6 - Técnica y Mundo 2020
  14. Karol Aramayo R6 - Técnica y Mundo 2020
  15. Mª Jesús Ossandón R6 - Técnica y Mundo 2020
  16. María Jopia R6 - Técnica y Mundo 2020
  17. María José Muñoz R6 - Técnica y Mundo 2020
  18. Matías Rubio R6 - Técnica y Mundo 2020
  19. Natalia Duimovic R6 - Técnica y Mundo 2020
  20. Natalia Soto R6 - Técnica y Mundo 2020
  21. Nicolás Astorquiza R6 - Técnica y Mundo 2020
  22. Paula Báez R6 - Técnica y Mundo 2020
  23. Raquel Cataldo R6 - Tecnica y Mundo 2020
  24. Roberta Durán R6 - Técnica y Mundo 2020
  25. Rosario Muñoz Araya R6 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Silvana Sarrocchi R6 - Tecnica y Mundo 2020
  27. Tomás Vergara R6 - Técnica y Mundo 2020
  28. Valentina López R6 - Técnica y mundo
  29. Yorka Castillo R6 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 6

Registro 7

  1. Alejandra Alcavil R7 - Técnica y mundo 2020
  2. Andrea Bastías R7 - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero R7 - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado R7 - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo R7: Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic R7 - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos R7 - Técnica y mundo 2020
  8. Felipe Meza R7 - Tecnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo R7 - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett R7 - Técnica y mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas R7 - Técnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana R7 - Técnica y Mundo 2020
  13. Javiera Reyes R7- Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra R7: Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara R7 - Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo R7 - Técnica y Mundo 2020
  17. María José Muñoz R7 - Técnica y Mundo 2020
  18. Mª Jesús Ossandón R7 - Técnica y Mundo 2020
  19. María Jopia R7 - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio R7 - Técnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic R7 - Técnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto R7 - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza R7 - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez R7 - Técnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo R7 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán R7 - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya R7 - Tecnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi R7 - Tecnica y Mundo 2020
  29. Tomás Vergara R7 - Técnica y Mundo 2020
  30. Valentina López R7 - Técnica y mundo 2020
  31. Yorka Castillo R7 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 7

Registro 8

  1. Andrea Bastías R8 - Técnica y Mundo 2020
  2. Antonia Escudero R8 - Técnica y Mundo 2020
  3. Constanza Maldonado R8 - Técnica y Mundo 2020
  4. Daniela Peñailillo R8: Técnica y Mundo 2020
  5. Doyma Henríquez Atlagic R8 - Técnica y Mundo 2020
  6. Felipe Berríos R8 - Técnica y Mundo 2020
  7. Francisca Delgadillo R8 - Técnica y Mundo 2020
  8. Gabriela Zett R8 - Técnica y Mundo 2020
  9. Gonzalo Rojas R8 - Técnica y Mundo 2020
  10. Javiera Missana R8 - Técnica y Mundo 2020
  11. Javiera Reyes R8 - Técnica y Mundo 2020
  12. Joaquin Villagra R8 - Técnica y Mundo 2020
  13. José Tomás Guevara R8 - Técnica y Mundo 2020
  14. Karol Aramayo R8 - Técnica y Mundo 2020
  15. Mª Jesús Ossandón R8 - Técnica y Mundo 2020
  16. María Jopia R8 - Técnica y Mundo 2020
  17. María José Muñoz R8 - Técnica y Mundo 2020
  18. Matías Rubio R8 - Técnica y Mundo 2020
  19. Natalia Duimovic R8 - Técnica y Mundo 2020
  20. Natalia Soto R8 - Técnica y Mundo 2020
  21. Nicolás Astorquiza R8 - Técnica y Mundo 2020
  22. Paula Báez R8 - Técnica y Mundo 2020
  23. Raquel Cataldo R8 - Tecnica y Mundo 2020
  24. Roberta Durán R8 - Técnica y Mundo 2020
  25. Rosario Muñoz Araya R8 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Silvana Sarrocchi R8 - Tecnica y Mundo 2020
  27. Tomás Vergara R8 - Técnica y Mundo 2020
  28. Valentina López R8 - Técnica y mundo 2020
  29. Yorka Castillo R8 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 8

Registro 9

  1. Andrea Bastías R9 - Técnica y Mundo 2020
  2. Antonia Escudero R9 - Técnica y Mundo 2020
  3. Constanza Maldonado R9 - Técnica y Mundo 2020
  4. Daniela Peñailillo R9: Técnica y Mundo 2020
  5. Doyma Henríquez Atlagic R9 - Técnica y Mundo 2020
  6. Felipe Berríos R9 - Técnica y Mundo 2020
  7. Francisca Delgadillo R9 - Técnica y Mundo 2020
  8. Gabriela Zett R9 - Técnica y Mundo 2020
  9. Gonzalo Rojas R9 - Técnica y Mundo 2020
  10. Javiera Missana R9 - Técnica y Mundo 2020
  11. Javiera Reyes R9- Técnica y Mundo 2020
  12. Joaquin Villagra R9 - Técnica y Mundo 2020
  13. José Tomás Guevara R9 - Técnica y Mundo 2020
  14. Karol Aramayo R9 - Técnica y Mundo 2020
  15. Mª Jesús Ossandón R9 - Técnica y Mundo 2020
  16. María Jopia R9 - Técnica y Mundo 2020
  17. María José Muñoz R9 - Técnica y Mundo 2020
  18. Matías Rubio R9 - Técnica y Mundo 2020
  19. Natalia Duimovic R9 - Técnica y Mundo 2020
  20. Natalia Soto R9 - Técnica y Mundo 2020
  21. Nicolás Astorquiza R9 - Técnica y Mundo 2020
  22. Paula Báez R9 - Técnica y Mundo 2020
  23. Raquel Cataldo R9 - Tecnica y Mundo 2020
  24. Roberta Durán R9 - Técnica y Mundo 2020
  25. Rosario Muñoz Araya R9 - Tecnica y Mundo 2020
  26. Silvana Sarrocchi R9 - Tecnica y Mundo 2020
  27. Tomás Vergara R9 - Técnica y Mundo 2020
  28. Valentina López R9 - Técnica y mundo 2020
  29. Yorka Castillo R9 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 9

Registro 10

  1. Andrea Bastías R10 - Técnica y Mundo 2020
  2. Antonia Escudero R10 - Técnica y Mundo 2020
  3. Constanza Maldonado R10 - Técnica y Mundo 2020
  4. Daniela Peñailillo R10: Técnica y Mundo 2020
  5. Doyma Henríquez Atlagic R10 - Técnica y Mundo 2020
  6. Felipe Berríos R10 - Técnica y Mundo 2020
  7. Gabriela Zett R10 - Técnica y Mundo 2020
  8. Gonzalo Rojas R10 - Técnica y Mundo 2020
  9. Joaquin Villagra R10 - Técnica y Mundo 2020
  10. José Tomás Guevara R10 - Técnica y Mundo 2020
  11. Karol Aramayo R10 - Técnica y Mundo 2020
  12. Mª Jesús Ossandón R10 - Técnica y Mundo 2020
  13. María Jopia R10 - Técnica y Mundo 2020
  14. María José Muñoz R10 - Técnica y Mundo 2020
  15. Matías Rubio R10 - Técnica y Mundo 2020
  16. Natalia Duimovic R10 - Técnica y Mundo 2020
  17. Nicolás Astorquiza R10 - Técnica y Mundo 2020
  18. Paula Báez R10 - Técnica y Mundo 2020
  19. Raquel Cataldo R10 - Tecnica y Mundo 2020
  20. Roberta Durán R10 - Técnica y Mundo 2020
  21. Rosario Muñoz Araya R10 - Tecnica y Mundo 2020
  22. Silvana Sarrocchi R10 - Tecnica y Mundo 2020
  23. Valentina López R10 - Técnica y mundo 2020
  24. Yorka Castillo R10 - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 10

Tarea Final

  1. Alejandra Alcavil, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  2. Andrea Bastías, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  3. Antonia Escudero, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  4. Constanza Maldonado, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  5. Daniela Peñailillo, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  6. Doyma Henríquez Atlagic, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  7. Felipe Berríos, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  8. Felipe Meza, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  9. Francisca Delgadillo, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  10. Gabriela Zett, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  11. Gonzalo Rojas, Tarea Final- Técnica y Mundo 2020
  12. Javiera Missana, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  13. Javiera Reyes, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  14. Joaquin Villagra, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  15. José Tomás Guevara, Tarea Final- Técnica y Mundo 2020
  16. Karol Aramayo, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  17. Mª Jesús Ossandón Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  18. María Jopia, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  19. María José Muñoz, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  20. Matías Rubio, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  21. Natalia Duimovic, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  22. Natalia Soto, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  23. Nicolás Astorquiza, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  24. Paula Báez, Tarea Final- Técnica y Mundo 2020
  25. Raquel Cataldo, Tarea Final- Tecnica y Mundo 2020
  26. Roberta Durán, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  27. Rosario Muñoz Araya, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020
  28. Silvana Sarrocchi, Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  29. Tomás Vergara Tarea final - Técnica y Mundo 2020
  30. Valentina López, Tarea Final- Técnica y Mundo 2020
  31. Yorka Castillo, Tarea Final - Técnica y Mundo 2020


  • no olvidar completar en el formulario el número de la tarea como: 11

Bibliografía

  • Los Filósofos Contemporáneos y la Técnica - Josep M. Esquirol