Proyectos

De Casiopea
 Año de Inicio
Entrega Maqueta.-Benjamin Chacana M2.020
Entrega Planimetrías - Simón Otárola2.020
Entrega Maqueta - María Soledad Marín2.020
Entrega Planimetrias-Patricio Navarro R2.020
Entrega Planimetrias-Lorena Vidal2.020
Organismo Arquitectónico y Planta Programática - Rosario Marticorena2.020
Entrega maqueta - Lauren Jimenez2.020
Entrega ERE y Lamina primer ciclo //Benjamin Chacana2.020
Entrega Planimetrías - Aranzazu Fierro2.020
Entrega Maqueta Jardín Apertura Resguardante - Simón Pablo Otárola Neira2.020
Entrega organismo y Planta2.020
ERE y Lamina-Lorena Vidal2.020
Maqueta Jardín 1:50 - Patricio Navarro R2.020
ERE y Lamina - Simón Otárola2.020
Entrega Maqueta - Sofía Pastrián2.020
Organismo, programa y planta2.020
E.R.E y Lámina Ciclo I - Aranzazu Fierro2.020
Entrega Maqueta2.020
Entrega Planimetrías - Rosario Marticorena2.020
Organismo y Planta Programática2.020
ERE - Patricio Navarro Rubina2.020
Entrega Maqueta - Patricio Navarro R2.020
Entrega maqueta Jardin Asomo colectivo - Nicol López2.020
Entrega Planimetrías - Diego Seguel2.020
Entrega maqueta - Lorena Vidal2.020
Entrega Planimetrías - Luckas Gajardo González2.020
Entrega Maqueta - Rosario Marticorena2.020
ERE y Lámina2.020
Entrega Planimetrías // Benjamin Chacana2.020
Entrega Planimetrías - Sofía Pastrián2.020
Planimetria Ignacio Salinas2.020
Organismo Arquitectónico y Planta Programática - Sofía Pastrián2.020
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Catalina López2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Daniela Cabezas2.019
Consultora Infinteatro2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Nicol López2.019
Imagen Escrita 2019 T12.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Antonia Gallardo2.019
Catalina Armijo -Modelado Digital Avanzado 20192.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Patricio Antonio Navarro Rubina2.019
Tarea 01 FMD 2019 - Planos Cubo/ Maria Ignacia Santander2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Loreto Antequera2.019
Proyecto de Titulación Accesibilidad Cognitiva 20192.019
THEMIS: Diálogo y Debate2.019
Lámina ERE.- Luckas Gajardo González2.019
Tarea 2, Ciclo 2, 1º semestre 2019. Catalina Vega2.019
M1: Encargo 04 TC 2019 - Proposiciones del Comer - Entrega 1 / Dominique Dallmeyer2.019
Entrega Croquis y Texto - Rosario Marticorena2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Nicolás Cortés-Monroy2.019
Secretaría de Comunicaciones2.019
Propuesta Torneo farándula: grupo Alpha2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Martina García2.019
E.R.E y Lámina Ciclo I - Rosario Marticorena2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Ignacia Farías2.019
Consultora Arqlequín2.019
Luciana Jorquera, TLC 2019, Proyecto final2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Nicolás Cabrera Arias2.019
Documentos importantes2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Andrés Aliaga Chandía.2.019
Organismo y Planta Programática - Lorena Vidal2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Bastián González2.019
Motion Face2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Bastián González2.019
Salidas Aconcagua Fablab 20192.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Lorena Vidal2.019
Desarrollo Aconcagua FabLab 20192.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Francisca Alvarez2.019
Proyecto Primer Semestre 2019, Jardín Umbral Integrador, Ciclo 32.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Paula Herrera2.019
Democracia y Participación: Instituto de Música2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Camila Silva Vergara2.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Ignacia Farías, Bastián González, Cristina Herrero, Catalina López2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Dominique Dallmeyer2.019
Entrega Ignacio Salinas Aguilera Croquis y texto2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019-Desarrollo Proyecto- Benjamin Chacana2.019
Stepper motor arduino2.019
Consultora Trama2.019
Itay Rojas TLC 2019 Proyecto final2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Amaia Lezaeta2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Rosario Marticorena2.019
ERE - Lauren Jimenez2.019
Tarea 1, ciclo 1, 1° semestre 2019. Gonzalo Urrutia2.019
Propuesta de Juego: BARANSU2.019
Entrega de croquis y texto Almendra Gonzalez2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Valentina Aguilera Valencia2.019
Carpeta Taller de Titulación2.019
Propuesta de Juego: Hexasomnus2.019
Apoyos Visuales para la Plena Inclusión de las Personas con Discapacidad Intelectual en los Servicios Públicos en Chile2.019
Diseño para Emergencias (Etapa de Investigación)2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Alondra Zamorano G2.019
Entrega Maqueta- Tomás Cayul Godoy2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Cristina Herrero2.019
Encargo 4: Almuerzo Cilindro2.019
Daniela Cabezas TLC 2019, Proyecto Final2.019
Josefa Arellano - Primer Semestre 20192.019
Jardín Resguardo Continuo de Iluminación Controlada - Desarrollo Proyecto - Valentina Aguilera Valencia2.019
Catalina Muzzio Titulo-1 20192.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Catalina Gonzalez2.019
Organismo Arquitectónico y Planta Programática Jardín2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Catalina Bravo2.019
Tarea 01 FMD 2019 - Planos Cubo/ Lia Brown2.019
Entrega Maqueta - Diego Seguel2.019
Grupo 4: Tercera Edad2.019
Consultora La Troupe ;ciudad teatro 20192.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Cristóbal Jorquera2.019
Macarena Ramdohr Proyecto - Imagen Escrita T1 20192.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Malen Llanquileo Solar2.019
Organismo y Planta Programática Jardín Apertura Resguardante - Simón Otárola Neira2.019
Desarrollo de ciclos- Patricio Navarro Rubina2.019
Cuerpos 3D FMD 2019 - Valentina Cofré2.019
Democracia y Participación: Instituto de Arte2.019
THEMIS: Deliberación y Denuncias2.019
Antonio Vásquez, Entrega final Taller de Obras 2do Semestre 20192.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Daniela Cabezas, Anaís Céspedes, Daniela Sifaqui, Italo Spineto2.019
Propuesta de Juego: Equilibrados2.019
Entrega de Croquis H. y Texto fundamento - Simón Otárola N.2.019
Proyecto habitabilidad y riesgos en el borde costero2.019
Proyecto Módulo 2 Taller Hacer Visible: Paula Herrera2.019
Propuesta Torneo Farándula 2019: Grupo Theta2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Anais Johnson2.019
Proyecto Módulo 2 Taller del Hacer Visible Vicente Quezada Salfate2.019
Proyecto de Titulo Catalina Muzzio Eolografo2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Ignacia Farías2.019
Rito Coleto2.019
Darline Castro: TLC 2019, Proyecto Final2.019
Patricio Antonio Navarro Rubina2.019
Entidades Sensoriales y Expresivas2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Camilo Miranda2.019
Nuevos desafíos para Educación en Chile: Apoyos a la vida independiente de adultos con discapacidad intelectual o del desarrollo2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Catalina Gonzalez2.019
Proyecto Módulo 2 Taller del Hacer Visible: Ayrton Pereira2.019
Josefa Carroza, TLC 2019,Proyecto Final2.019
Grupo 1:Tercera edad2.019
Democracia y Participación: Escuela de Negocios y Economía2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - almendra gonzalez valderrama2.019
Carolina Tapia: Proyecto de Titulación2.019
Taller del Acto y el Vacío - Tamaño Arquitectónico del Interior: 2° Semestre 2019: Lauren Jimenez2.019
Tarea 3, ciclo 3, 1º semestre 2019. Catalina Vega2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 -Anaís Céspedes2.019
Democracia y Participación: Instituto de Literatura y Ciencias del Lenguaje2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - María Soledad Marín2.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Loreto Antequera, Paula Herrera, Sofía Jiménez, Paula Retamal2.019
Taller del Acto y el Vacío - Tamaño Arquitectónico del Interior: 2° Semestre 2019: Ignacio Salinas2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Ignacio Salinas2.019
Proyecto Modulo 2 Taller Hacer Visible: Javiera Aranda R2.019
Tarea 01 FMD 2019 - Planos Cubo/ Valentina Blanco2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - David Silva Bernales2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero/ Carla Bejares2.019
THEMIS: Creación de Idea y Proyecto2.019
Entrega Planimetrias - Lauren Jimenez2.019
Ciclo 1, 1º Semestre 2019, Karime Hasbún2.019
Entrega de croquis y texto2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Rodolfo González2.019
Mesas de Trabajo2.019
Propuesta de Juego: Equirinto2.019
Facilitando el aprendizaje a lo largo de la vida: desafíos que plantea el envejecimiento de la población con discapacidad intelectual o del desarrollo en Chile2.019
Expertos por Experiencia: De asesores a colaboradores (Investigación inclusiva en la PUCV)2.019
Tarea 01 Planos Cubos FMD 2019 - Alondra Zamorano G2.019
Entrega Maqueta 1:502.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Cristina Herrero2.019
Consultora Ikaros2.019
Anaís Céspedes TLC 2019, Proyecto Final2.019
Taller del Acto y el Vacío: Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Josefa Arellano2.019
Personas y territorio: Diseño para Emergencias en ciudades costeras quinta región, Chile2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Javiera Aranda R2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Aranzazu Fierro2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Valentina Blanco2.019
Entrega Maqueta 1:100 // Luckas Gajardo2.019
Grupo 10: Tercera Edad2.019
Aplicación Móbil de Accesibilidad Cognitiva2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Lauren Jimenez2.019
Tomás Bustos: Proyecto Imagen Escrita 20192.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Luna Fuenzalida2.019
Entrega final MDA2.019
Taller del Acto y el Vacío 1° Semestre 2019, Ciclo 32.019
Prueba: Titulo 22.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Daniela Sifaqui2.019
Democracia y Participación: Escuela de Psicología2.019
THEMIS: Visualización e Inicio2.019
Grupo 6: Adulto mayor2.019
Concurso CAP 2019 - Proyecto Maldonado/Opazo2.019
Javiera Riquelme Maceiras - Modelado Digital Avanzado 20192.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Joaquin Rojas2.019
Proyecto Módulo 2 Taller Hacer Visible: Alondra Zamorano2.019
Propuesta Torneo Farándula 2019: Grupo Ita2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Alejandra Witto2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Joaquín Fernández2.019
Josefa Antris TLC Proyecto Final2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Franco Castañeda2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Catalina Armijo2.019
Francisca Araya TLC 2019, proyecto final2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Martín Townsend2.019
Patrón Articulable para el Aprendizaje2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Paula Herrera2.019
GeoHumanidades y (Bio)Geografías Creativas - De lo micro a lo macro2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Cristina Herrero2.019
Cyclon2.019
Gabriela Marín , TLC 2019 ,Proyecto Final2.019
Grupo 12: Tercera Edad2.019
Benchmark: Sitios Web sobre Reciclaje de basura2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Luckas Gajardo2.019
Biomimesis y movimiento2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Martina García2.019
Organismo y Planta Programática Jardín Convergencia ascendente con lo natural - María Soledad Marín2.019
Ciclo 1, 1 Semestre 2019, Alejandro Vera2.019
Tarea 02 Cuerpo 3D FMD 2019 - Anaís Céspedes2.019
Democracia y Participación: Escuela de Ingeniería Bioquímica2.019
Proyecto Primer Semestre 2019, Jardín Ronda Educativa, ciclo 32.019
Entrega Planimetrías- Tomás Cayul Godoy2.019
Grupo 2: Discapacidad Intelectual (TEA)2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Marcela Bravo2.019
Entrega de Croquis H. y Texto fundamento - Hugo Espinoza Leyton2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Hugo A . Espinoza Leyton2.019
Proyecto Módulo 2 Taller del Hacer Visible: Daniel Rojas2.019
Tarea 02 Cuerpo 3D FMD 2019 - Martina García2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Martín Canihuante2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Franco Castañeda2.019
THEMIS2.019
Proyecto, 2º semestre 2019. Horacio Ritter2.019
Tarea 1, Ciclo 1, 1º semestre 2019. Catalina Vega2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Catalina Jorquera Kruberg2.019
Entrega de Croquis y Texto2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Álvaro Núñez2.019
Secretaría de Bienestar y Género2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Bastián González2.019
Núcleo de Investigación en Estudios de Inclusión y Accesibilidad2.019
Taller de Titulación de Accesibilidad Cognitiva 20192.019
Proyecto Maquina MatriX FMD 2019 - Antonia López, Juan Pablo Moscoso, Josefa Zamora, Andrés Aliaga2.019
Entrega Planimetrías - Valentina Aguilera Valencia2.019
Grupo 8: Personas en situación de Discapacidad2.019
Gritones Incorruptos - Consultora2.019
Joaquín Mansilla, TLC,Proyecto final2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Diego Seguel2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Martín Canihuante2.019
Entrega organismo y planta programatica- Lauren Jimenez2.019
Proyecto Final Taller del Hacer Visible 2019 Vicente Quezada Salfate2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Valentina Blanco2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Maria Ignacia Santander2.019
Danae Weinstein TLC 2019, Proyecto Final2.019
M2: Encargo 3 TTM 2019 - Prototipo / David Silva Bernales.2.019
Benchmark: Agencia Publicitaria2.019
THEMIS: Jerarquización de Flujos2.019
Grupo 5: Discapacidad Intelectual (TEA)2.019
Propuesta de juego: Cruzados2.019
Organismo y Planta Programática Jardín Sentir Natural // Luckas Gajardo2.019
Ciclo 3, 1ºsemestre 2019, Marco García2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Daniela Sifaqui2.019
Democracia y Participación: Instituto de Matemáticas2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Maycol Tapia2.019
Ciclo 2, 1º Semestre 2019, Karime Hasbún2.019
M1: Encargo 08 TC 2019 - Proposiciones del Comer - Entrega 3 / Dominique Dallmeyer2.019
Entrega Patricio Navarro Rubina croquis y texto2.019
Proyecto Primer Semestre 2019, Jardín Corredores Luminosos, ciclo 32.019
Proyecto Módulo 2 Taller Hacer Visible: Francisca Alvarez2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Loreto Antequera2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Sofia Jiménez2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Sofía Pastrián2.019
Entrega Proyecto Adaptación 2019 Javiera Castro2.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Pablo Chicano, Franco Castañeda Becerra y David Silva Bernales2.019
Evaluación 1: Arduino Outputs2.019
Esperanza Araya, TLC, proyecto final2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Valentina Durán2.019
Diseño para la Emergencia, Creación de Metodologías de Codiseño2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - David Sebastían Silva Bernales2.019
Fauve Bellenger TLC Proyecto Final2.019
Implementar Tecnología Undimotriz en el desarrollo de un Puerto Flotante Eficiente en las regiones de Los Lagos y Aysén2.019
Proyecto Editorial: Expertos por Experiencia2.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Fernanda Talamilla, Martina García, Francisca Álvarez, Javiera Aranda, Alondra Zamorano2.019
Valentina Oyarzún, TLC 2019, Proyecto Final2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Italo Spinetto2.019
Tarea N°1 : Catalina Barrios2.019
Natalia Soto, TLC, Proyecto final2.019
Proyecto Primer Semestre 2019, Jardín Anfiteatro del Imitar; Ciclo 32.019
ERE y lámina de fundamento - Valentina Aguilera Valencia2.019
Proyecto modulo 2 THV2.019
Propuesta de juego: TOCA OCTA2.019
Teatrería Les Flâneureuses2.019
Ciclo 2, 1º Semestre 2019, Alejandro Vera2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Daniela Cabezas2.019
Democracia y Participación: Facultad de Ciencias del Mar y Geografía2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Danitza Barrera2.019
ERE y Lamina - Tomás Cayul Godoy2.019
Sombra que da contorno en contraste fragmentado2.019
Propuesta de Juego: Abstrak2.019
Proyecto final Modelado 3d 2019 - Silvana Sarrocchi2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Hugo Alexander Espinoza Leyton2.019
Tarea 03 Proyecto máquina escritora FMD 2019 - Lia Brown, María Ignacia Santander, Valentina Blanco2.019
Tarea 02 Cuerpo 3D FMD 20192.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Pablo Chicano2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Alondra Zamorano Goldrine2.019
THEMIS: Registro y Perfil de Usuario2.019
Entrega Planimetrías - María Soledad Marín2.019
Grupo 11: Personas en preparación PSU2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Dominique Gago2.019
Entrega de Croquis H. y Texto / Luckas Gajardo2.019
THEMIS: Exposición2.019
Proyecto Módulo 2 Taller Hacer Visible: Martina García2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Alejandro Jiménez2.019
Mesa de Bienestar2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Alejandro Jiménez2.019
Delia Madrid Ramirez TLC 2019 Proyecto final2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Fernanda Talamilla2.019
Consultora Tribu2.019
Javiera Ruiz, TLC, Proyecto Final2.019
Mesa de Infraestructura y Equipamiento2.019
Lazo2.019
Tarea 01 Planos Cubo FMD 2019 - Catalina López2.019
Entrega Organismo y planta - Lauren Jimenez2.019
Variabilidad Gráfica en un Dentro Fuera- Proyecto final Daniel Rojas2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Daniela Sifaqui2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Lia Brown2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Francisca Alvarez2.019
Benchmark: Páginas web sobre el cambio climático2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Fabián Urrutia2.019
Titulo2.019
Tarea 01 FMD 2019 - Planos Cubo/Pablo Chicano2.019
Entrega Croquis y texto - Sofía Pastrián2.019
Entrega Ciclo 3 - Primer Semestre 2019 - Esteban Aguilera M2.019
Entrega maqueta - Lauren Jimenez Perez2.019
Tarea 02 Cuerpos 3D FMD 2019 - Catalina Gonzalez2.019
Democracia y Participación: Instituto de Historia2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Simón Pablo Otárola Neira2.019
Proyecto Máquina de Dibujo FMD 2019 Martin Canihuante, Catalina Gonzalez, Valentina Cofré,Alejandro Jiménez2.019
Constanza Maldonado - Evaluación 1: Arduino Outputs2.019
Entrega de Croquis y Texto - Lorena Vidal2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1º Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Pablo De los Ríos2.019
Proyecto final: Arduino2.019
Propuesta Torneo farándula: Grupo Delta2.019
Entrega Final, Centro de Interpretación - Felipe Saldias2.019
EM1: Ejercicio 01 TDH 2019 - Dibujo del Rostro de un Compañero / Zineb Kertane2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Ignacio Urbina2.019
Grupo 7: Tercera edad2.019
M1: TC 2019 - Dibujos / Javiera Galaz2.019
Entrega croquis y texto Jardín2.019
Proyecto Primer Semestre 2019, Jardín Sol Interior, ciclo 32.019
Aprendizaje significativo mediante la Filotaxis2.019
Planos Cubo FMD 2019 - Valentina Cofré2.019
Arquitectura en cohabitación: La construcción formal del diálogo entre el ser humano y la naturaleza2.019
Apreciación cinematográfica Chilena2.019
Tarea 03 Maquina de dibujo FMD 2019 - Lucrezia Matteilli, Camilo Miranda, Nicolás Toledo2.019
ERE - María Soledad Marín2.019
Tarea 02 Cuerpo 3D FMD 2019 - Italo Spinetto2.019
Maria Fernanda Calderón, TLC,Proyecto final2.019
Taller Habitabilidad y Riesgos en el Borde Costero 1° Semestre 2019 - Desarrollo Proyecto - Tomás Cayul2.019
Comunidad Activa: un sitio web para la participación de organizaciones comunitarias2.019
Propuesta de juego: Nova2.019
Ciclo 3, Jardín Estancias del Recorrer2.019
Caso de Estudio - ReDiseño equipamiento Pasaje Galvez2.018
C1: Encargo 01 TDH 2018 - Tempo del Desayuno / Camilo Miranda2.018
Proyecto 7 TTM 2018: Michelle McIsaac, Propusta ornamento2.018
Proyecto 5 TTM 2018: María Josefa Alcántara, Maqueta Bote2.018
C2: Encargo 09 - Elemento para Lectura - Entrega 4/Camilo Caroca2.018
C2: Encargo 01 TDH 2018 - Trama Mesas y Bancas Kit Travesía / Elizabeth Bustos2.018
C1: Faenas TDH 2018 - Brindis San Francisco / Javiera Riquelme2.018
La Transición del Encuentro2.018
Valentina Castro Proyecto 3 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Daniel Fernández Proyecto 1 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Pre-Travesía - Día 7/Camilo Miranda2.018
C2: Encargo 04 - Estudio Cuerpo Habilitado - Entrega 3/Pablo Chicano2.018
C1: Encargo 01 TDH 2018 - Tempo del Desayuno / David Silva Bernales2.018
CE1: Encargo 01 TDH 2018 - Estudio y Dibujo Estructura Ósea / Melanie Collins2.018
Propuesta 1 (12 Abril) - BRINDIS/Daniela Peñailillo , Jaime Morales, Matias Rubio, Gabriela Tonko2.018
Proyecto Hospital Dr. Gustavo Fricke2.018
El Habitar del Color, Valentina Blanco, Pausa Contemplativa Opuesta2.018
01 / CE1: Encargo 01 TDH 2018 - Estudio y Dibujo Estructura Ósea / Martín Canihuante2.018
Propuesta 5 (27 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:5 / Daniela Peñailillo2.018
Propuesta 2 (12 Marzo) - PORTABOCADO / Gabriela Zett2.018
Felipe Meza Proyecto 2 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
A Foco Arquitectos2.018
C2: Pre-Travesía - Día 5/Sofía Díaz2.018
C2: Pre-Travesía - Día 1/Pablo Chicano2.018
C1: Encargo 05 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Propuesta 3 / Josefina Saintard2.018
Investigación Experiencia Parque-Plaza2.018
Conoce tu Mundo: Educación de Enseñanza básica2.018
Propuesta 1 (09 Marzo) - PORTABOCADO / Paulina Diez2.018
Wiki Casiopea: Uso de las Tecnologías de Información y las Comunicaciones en el Taller2.018
C2: Pre-Travesía - Día 3/ Martín Canihuante2.018
CE1: Encargo 06 - Estructura Alambre, Volumen Grupal: Cráneo - Entrega 3 / Javiera Riquelme, Camilo Caroca, Pablo Chicano, Alfredo Sepúlveda, Isabella Castillo, Josefina Saintard, Sofia Diaz2.018
Proyecto UX, Jardín Infantil Tornasol2.018
Propuesta Final (26 Abril) - LÁMINA INDIVIDUAL / Joaquin Villagra2.018
C2: Encargo 09 - Elemento para Lectura - Entrega 4/Camilo Miranda2.018
C2: Encargo 12 - Elemento para Lectura - Entrega 5/Alejandro Jiménez2.018
Estudio nuevo equipamiento Pasaje Galvez2.018
Como crear una guitarra española2.018
Propuesta 1 (14 Mayo) - BRINDIS EN LÁMINA / Joaquin Villagra2.018
Melisa Fuentealba Proyecto 3 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Aparecer Lineal Colorido2.018
CE2: Encargo 01 TDH 2018 - Estructura Alambre, Volumen Grupal: Caja Torácica - Entrega 1 / Javiera Prado Barriga, Melanie Collins, Vicente Cabrera, Martin Canihuante, Ignacia Tapia Ruz, María José Lineros, Marilia Cerna Sciaccaluga, Alejandro Jiménez2.018
Proyecto 5 TTM 2018: Catalina Godoy, Maqueta Bote2.018
Propuesta 1 (13 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:20 / Antonia Escudero2.018
Sofia Vasseur Proyecto 2 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Encargo 07 - Elemento para Lectura - Entrega 2/David Silva2.018
C2: Pre-Travesía - Día 2/Javiera Prado2.018
CE1: Encargo 04 TDH 2018- Estructura Alambre, Volumen Grupal: Cráneo - Entrega 1 / Josefina Saintard2.018
Teoría del Diseño: Problemática del Nuevo diseñador y el intercambio entre Experiencias2.018
María José Muñoz Ferrer Proyecto 4 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Natalia Márquez Proyecto 4 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Edición y tipografía2.018
C1: Término Ciclo 1 TDH 2018 - Brindis San Francisco / Pablo Chicano2.018
Proyecto 7 TTM 2018: Vicente Cabrera Arredondo, Ornamento Bote2.018
Propuesta 2 (17 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:20 y 1:5 / Matías Rubio2.018
Proyecto 4 TTM 2018: Michelle McIsaac, Franca Austral2.018
Interacción por medio del Juego - Carolina Tapia2.018
C1: Encargo 04 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Trama / Melanie Collins2.018
Propuesta 1 (13 Julio) - ACTO-BRINDIS EXPOSICIÓN FINAL / Joaquin Villagra2.018
Propuesta Final (26 Abril) - LÁMINA INDIVIDUAL / Catalina Barrios2.018
Proyecto Editorial Escuela2.018
C2: Encargo 01 TDH 2018 - Trama Mesas y Bancas Kit Travesía / Sofía Díaz2.018
C2: Encargo 03 - Estudio Cuerpo Habilitado - Entrega 2/Alejandro Jiménez2.018
CE2: Encargo 01 TDH 2018 - Estructura Alambre, Volumen Grupal: Caja Torácica - Entrega 1 / Elizabeth Bustos, Sebastian Perucci, David Silva, Antonia Lopez, Josefa Zamora, Camilo Miranda, Fernanda Mendez, Valentina Godoy2.018
Nicolas Toledo Sepulveda : Estudio del Color2.018
Propuesta Final (09 Abril) - PORTABOCADO Y ESTRUCTURA / Jaime Morales2.018
Matías Nicolás Rubio Arriaza alumno Proyecto 3 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Sofia Berthelon y Simonetta Ferrada Ciclo 1 - Segundo Semestre 20182.018
Estudio cuerpo humano2.018
Proyecto 8 TTM 2018 : Javiera Galaz, Lamina de Fundamento final2.018
Propuesta 1 (16 Abril) - BOCADO / Antonia Escudero2.018
María Jopia Proyecto 1 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Travesía - Carpeta/Javiera Prado2.018
C2: Pre-Travesía - Día 1/David Silva2.018
C1: Faenas TDH 2018 - Brindis San Francisco / Sofía Díaz2.018
Teoría del Diseño: El Diseño como un Servicio2.018
Propuesta Final (09 Abril) - PORTABOCADO Y ESTRUCTURA / José Tomas Guevara2.018
Proyecto Jetarkte2.018
Progresión del cielo2.018
CE1: Encargo 01 TDH 2018 - Estudio y Dibujo Estructura Ósea / Camilo Miranda2.018
Investigación (07 Mayo) - BOCADOS / Natalia Soto2.018
Propuesta 6 (30 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:5 y 1:1 / Gabriela Zett2.018
Protectora de Animales (Catalina Cea, Marcelo Delgado, Bastián Rubio)2.018
Observación de una interacción y rediseño de interfaz2.018
Proyecto Frente Colgante2.018
C2: Pre-Travesía - Día 4/Camilo Caroca2.018
C2: Pre-Travesía - Día 5/Pablo Chicano2.018
CE1: Encargo 03 TDH 2018 - Planimetría e Isometrica: Cráneo / Javiera Riquelme2.018
C1: Ejercicio 01 TDH 2018 - Sopa de Zapallo /Alejandro Jiménez2.018
Marcelo Mondaca: Estudio Del Color2.018
Proyecto 7 TTM 2018: Javiera Prado, Ornamenta de Bote2.018
María Jopia Proyecto 3 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Beatriz Jiménez Amin CICLO 1- Primer semestre 20182.018
Taller de Tipografía: Creación tipográfica & Experiencia editorial2.018
Arellano Ciclo 2 - Segundo Semestre 20182.018
CE2: Encargo 01 TDH 2018 - Planimetría e Isometrica: Caja Torácica / Javiera Prado Barriga2.018
Propuesta 4 (23 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:5 / Joaquin Villagra2.018
Proyecto 6 TTM 2018: Construcción Mesa Expositiva, Grupo2.018
Daniela Peñailillo Proyecto 1 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Encargo 03 - Estudio Cuerpo Habilitado - Entrega 2/Sofía Díaz2.018
C2: Encargo 01 TDH 2018 - Trama Mesas y Bancas Kit Travesía / Martín Canihuante2.018
C1: Encargo 06 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Propuesta 4 / David Silva Bernales2.018
CE1: Encargo 01 TDH 2018 - Estudio y Dibujo Estructura Ósea / Sofía Díaz2.018
Propuesta 2 (12 Marzo) - PORTABOCADO / Natalia Soto2.018
Natalia Márquez Proyecto 3 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
El Habitar del Color, Michelle McIsaac, Dispersar reunido2.018
C1: Encargo 01 TDH 2018 - Tempo del Desayuno / Pablo Chicano2.018
Propuesta 4 (23 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:5 / Nicolás Astorquiza2.018
Propuesta Final (26 Abril) - LÁMINA INDIVIDUAL / Gabriela Tonko2.018
Sofia Accatini Proyecto 2 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Melisa Fuentealba: Rediseño de widget2.018
C2: Encargo 07 - Elemento para Lectura - Entrega 2/Sofía Díaz2.018
C2: Encargo 02 - Estudio Cuerpo Habilitado - Entrega 1/ Martín Canihuante2.018
Javiera Riquelme - Ciclo 01 - DDH 20182.018
CE1: Ejercicio 01 TDH 2018 - Dibujo Cuerpo Humano y su Estructura Ósea / Melanie Collins2.018
Implementaciòn UX en establecimiento educacional2.018
Me muevo con PICTOS2.018
El juego como situación de interacción2.018
C2: Pre-Travesía - Día 7/ Martín Canihuante2.018
C1: Encargo 02 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Propuesta 1 / Martín Canihuante2.018
C1: Encargo 04 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Trama / Javiera Riquelme2.018
Proyecto 7 TTM 2018: Catalina Armijo, Ornamento de bote2.018
C2: Pre-Travesía - Día 4/Camilo Miranda2.018
C1: Faenas TDH 2018 - Brindis San Francisco / Martín Canihuante2.018
CE1: Encargo 03 TDH 2018 - Planimetría e Isometrica: Cráneo / David Silva Bernales2.018
Teoría del Diseño: El diseñador en busca de la personalización de los servicios2.018
Propuesta 2 (12 Marzo) - PORTABOCADO/ Daniela Peñailillo2.018
Gráfica Informativa para el usuario en el espacio contextual - Hospital Gustavo Fricke2.018
El habitar del color, Catalina Gonzalez, Concentracion Matizada2.018
CE1: Ejercicio 02 TDH 2018 - Dibujo Rostro y Cráneo / Pablo Chicano2.018
Propuesta Final (03, 06, 07 y 13/08) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:20, 1:5 y 1:1 / Daniela Peñailillo2.018
Propuesta 6 (30 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:5 y 1:1 / Antonia Escudero2.018
Gabriela Tonko Proyecto 2 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Encargo 09 - Elemento para Lectura - Entrega 4/ Martín Canihuante2.018
C2: Pre-Travesía - Día 6/Javiera Prado2.018
C1: Encargo 01 TDH 2018 - Tempo del Desayuno / Josefina Saintard2.018
Area 05 Taller del Habitar 2018, Michelle McIsaaci, Propuesta de Aparecer 22.018
Shape Adventure: Juego para niños con autismo2.018
Pedro Filún proyecto 4 -Diseño y Emprendimiento 20182.018
C2: Encargo 01 TDH 2018 - Trama Mesas y Bancas Kit Travesía /Camilo Caroca2.018
CE1: Encargo 03 TDH 2018 - Planimetría e Isometrica: Cráneo / Camilo Miranda2.018
Proyecto 7 TTM: Roberta Durán M, Ornamento de Bote2.018
Propuesta 1 (13 Julio) - BRINDIS EXPOSITIVO - Maqueta 1:20 / Gabriela Tonko2.018
Proyecto 4 TTM 2018: Catalina Armijo, Orca2.018
C2: Encargo 07 - Elemento para Lectura - Entrega 2/Camilo Caroca2.018
CE2: Encargo 01 TDH 2018 - Estructura Alambre, Volumen Grupal: Caja Torácica - Entrega 1 / Javiera Riquelme, Isabella Castillo, Sofia Diaz, Camilo Caroca, Pablo Chicano, Alfredo Sepúlveda, Josefina Saintard2.018
CE1: Encargo 02 TDH 2018 - Levantamiento de Medidas: Cráneo / Elizabeth Bustos2.018
Jaime Morales Proyecto 4 - Diseño y Emprendimiento 20182.018
Propuesta Final (09 Abril) - PORTABOCADO Y ESTRUCTURA / Joaquin Villagra2.018
C2: Encargo 06 - Elemento para Lectura - Entrega 1 / Martín Canihuante2.018
Javier Jiménez Palma Taller de Fabricación 20182.018
C1: Encargo 05 TDH 2018 - Brindis San Francisco - Propuesta 3 / Elizabeth Bustos2.018
Sentido en los Espacios Públicos Urbanos2.018
Propuesta 1 (14 Mayo) - BRINDIS EN LÁMINA / Jaime Morales2.018
... más resultados