Presentación del Oficio y su Visión de Mundo 2020

De Casiopea



Asignatura(s)Presentación del Oficio y su Visión de Mundo
Año2020
Tipo de CursoPresentación
TalleresDIS 1º, DG 2º, DO 2º
ProfesoresAlfred Thiers
Profesor(es) Ayudante(s)Marcelo Delgado
AlumnosIsadora Aliste, Gabriela Alliendes, Javiera Aranda Reinoso, Robinson Araya, Javiera Armijo, Marina Cabezas, Jose Tomas Cáceres, Camilla Carella, Kathia Cofre, Emilia Cordero Geve, Victor Della Chiara, Crystal Mardones, Maria Jesus Matta, Kaithlyn Murga, Mildren Muñoz Orellana, Miriam Núñez Ugarte, Maria Alejandra Pérez, Antonia Pino Salinas, Constanza Pomodoro, Antara Ramirez, Alex Reich Gil, Andrea Reinoso, Esteban Rejas, Fernanda Rosales Cardemil, Javiera Ruiz, Amisadai Silva, Francisca Silva Piña, Anastasia Somerville, Benjamin ter Horst, Diego Toledo Otaegui, Diego Torres, Martina Vasquez Viñales, Rosario Vicente Gorigoitía, Bruno Vidal Mirauda, Isadora Zamora Figueroa, Natalia Zelaya, Fernanda Rosales Cardemil

Alumnos

Tabla de Contenidos

Entregas

  1. Anastasia Somerville - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Anastasia Somerville)
  2. Andrea Reinoso - Cama Romana - Grupo 4 (Alumnos Andrea Reinoso)
  3. Antara Ramírez - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Antara Ramírez)
  4. Antonia Pino - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Antonia Pino Salinas)
  5. Benjamin ter Horst - Cama con Dosel - Grupo 5 (Alumnos Benjamin ter Horst)
  6. Bruno Vidal - Futon Japones - G1 (Alumnos Bruno Vidal Mirauda)
  7. Camilla Carella - Cama Egipcia - Grupo 3 (Alumnos Camilla Carella)
  8. Constanza Pomodoro - Cama Japonesa - Grupo 1 (Alumnos Constanza Pomodoro)
  9. Crystal Mardones - Cama Romana - Grupo 4 (Alumnos Crystal Mardones)
  10. Diego Toledo - Cama con dosel - Grupo 5 (Alumnos Diego Toledo Otaegui)
  11. Diego Torres - Cama Japonesa - Grupo 1 (Alumnos Diego Torres)
  12. Emilia Cordero -Cama Romana - Grupo 4 (Alumnos Emilia Cordero Geve)
  13. Esteban Rejas - Cama Japonesa - Grupo 1 (Alumnos Esteban Rejas)
  14. Fernanda Rosales - Cama con Dosel - Grupo 5 (Alumnos Fernanda Rosales Cardemil)
  15. Francisca Silva - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Francisca Silva Piña)
  16. Gabriela Alliendes - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Gabriela Alliendes)
  17. Isadora Aliste -Cama con Dosel - Grupo 5 (Alumnos Isadora Aliste)
  18. Isadora Zamora - Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Isadora Zamora Figueroa)
  19. Javiera Aranda R - Cama Angarib- Grupo 3 (Alumnos Javiera Aranda Reinoso)
  20. Javiera Armijo - Cama romana - Grupo 4 (Alumnos Javiera Armijo)
  21. Javiera Ruiz - Cama Romana - Grupo 4 (Alumnos Javiera Ruiz)
  22. José Tomás Cáceres - Cama con Dosel - Grupo 5 (Alumnos Jose Tomas Cáceres)
  23. Kaithlyn Murga - Cama Romana - Grupo 4 (Alumnos Kaithlyn Murga)
  24. Kathia Cofré - Cama Egipcia - Grupo 3 (Alumnos Kathia Cofre)
  25. Maria Jesus Matta Eugenin- Cama Romana- Grupo 4 (Alumnos Maria Jesus Matta)
  26. Marina Cabezas - Cama Japonesa - Grupo 1 (Alumnos Marina Cabezas)
  27. Martina Vásquez Viñales - Cama egipcia (antigüedad) - Grupo 3 (Alumnos Martina Vasquez Viñales)
  28. Natalia Zelaya - cama Egipcia- Grupo 3 (Alumnos Natalia Zelaya)
  29. Nombre Apeliido - Tipo - Grupo X (Alumnos Marcelo Delgado)
  30. Robinson Araya Núñez - Cama Japonesa - Grupo 1 (Alumnos Robinson Araya)
  31. Rosario Vicente- Hamaca - Grupo 2 (Alumnos Rosario Vicente Gorigoitía)