Acto de Examen, Taller de Titulación S1 2020

De Casiopea





TítuloActo de Examen, Taller de Titulación S1 2020
Palabras Claveexamen
ParticipantesAlejandra Alcavil, Rosario Muñoz Araya, Javiera Missana, Francisca Delgadillo, Andrea Bastías, Felipe Meza, María Jesús Ossandón, Joaquín Villagra, Catalina Cea, Daniela Peñailillo, Constanza Maldonado, Dominique Dallmeyer, Raquel Cataldo
TalleresTaller de Titulación de Diseño
Año2020
Fecha2020/07/30
ModoActo de Examen
Lugarhttps://meet.google.com/bzo-bfxy-bpi

Link a Reunión de Google Meet - Jueves 30 de Julio, 10:00 AM

Proyectos

Comisión 1

  1. Natalia Soto
    Taller de Título: Elementos para el hábitat mínimo, Ver presentación

  2. Javiera Missana
    Proyecto Bibliotecas PUCV 2020, Ver presentación

  3. Alejandra Alcavil y Rosario Muñoz Araya
    PiX como lenguaje y método accesible para el co-diseño, Ver presentación

  4. Andrea Bastías y Francisca Delgadillo
    Proyecto Envejecimiento activo y discapacidad intelectual 2020, Ver presentación

  5. Raquel Cataldo y Yorka Castillo
    Accesibilidad Web: Estudio y Evaluación para el desarrollo Digital, Ver presentación

  6. Felipe Meza y María Jesús Ossandón
    Construcción de un lenguaje visual accesible, Ver presentación

Comisión 2

  1. Catalina Cea
    Ritmo Estructurante mediado por Revelaciones Sutiles: Definición de una Narrativa Visual para la Construcción de un Espacio de Lectura, Ver presentación

  2. Javiera Reyes Herrera
    Proyecto Título 1: Implicancias del pensamiento metafórico para una propuesta expositiva, Ver presentación

  3. Joaquín Villagra
    Espesor del traspasar y su dimensión acotada en el acto de despojar, Ver presentación

  4. Paula Baez, Felipe Berríos, José Tomás Guevara, María José Muñoz y Matías Rubio
    Taller de Título: Tecnología y Sociedad, Proyecto Anillos - Tras las memorias de la comunidad de Petorca, Ver presentación

Comisión 3

  1. Doyma Henríquez Atlagić y Natalia Duimovic
    Taller de Titulación - Ocasión Expositiva - 1s 2020, Ver presentación

  2. Daniela Peñailillo, Tomás Vergara y Silvana Sarrocchi
    Taller de Titulación: Personas y Territorios, ver presentación

  3. Constanza Maldonado y Dominique Dallmeyer
    La Memoria del Papel, Ver presentación

  4. María Jopia
    Habitabilidad en un espacio reducido para la Estación Científica en Puerto Edén Ver presentación