Taller Conjunto Colectivo y Patrimonio 2017

De Casiopea


Asignatura(s)Taller de Conjuntos de Vivienda Colectiva
Año2017
Tipo de CursoTaller de Etapa
TalleresARQ 4º, ARQ 5º
ProfesoresIván Ivelic
AyudantesAntonia Scarella
AlumnosLeonardo Maldonado, Amelia Montt, Marta Moya, Macarena Monroy, Marianne Welzel, Rafael Galdames, Ivania Masías, Maria de los Angeles Muñoz, Macarena Olmedo, Luisa Navarro Cubillos, María Paz Sánchez Morales, Enrique Rivadeneira Barrios, Belén Flores, Mariana Oyanedel, Camila Espinoza, Sebastián Merino, Javier Garin, Javiera Johnson, Ignacio Madinagoitia, Susanne Hornauer, Paloma Etchegaray, Fernanda Little
Palabras ClaveArtes y Oficios Patrimonio
Carreras RelacionadasArquitectura


Asignatura(s)Taller de Conjuntos de Vivienda Colectiva
Año2017
Tipo de CursoTaller de Etapa
TalleresARQ 4º, ARQ 5º
ProfesoresIván Ivelic
AyudantesAntonia Scarella
AlumnosLeonardo Maldonado, Amelia Montt, Marta Moya, Macarena Monroy, Marianne Welzel, Rafael Galdames, Ivania Masías, Maria de los Angeles Muñoz, Macarena Olmedo, Luisa Navarro Cubillos, María Paz Sánchez Morales, Enrique Rivadeneira Barrios, Belén Flores, Mariana Oyanedel, Camila Espinoza, Sebastián Merino, Javier Garin
Carreras RelacionadasArquitectura

Instrucciones: Crear "Nuevo Objeto" del tipo "Proyecto" (con un nombre único, como por ejempo Tu Nombre:Nombre del Proyecto) y poner en el campo "Cursos Relacionados": Taller Conjunto Colectivo y Patrimonio 2017, para que pueda aparecer en el siguiente listado.


Proyectos

  1. Casa Expositiva de Artes y Oficios (Alumnos Susanne Hornauer, Javiera Johnson, Paloma Etchegaray, Fernanda Little, Ignacio Madinagoitia) (Alumnos Susanne Hornauer, Javiera Johnson, Paloma Etchegaray, Fernanda Little, Consuelo Miranda)
  2. Casa de Talleres y Residencia Meyer (Alumnos Belén Flores, Camila Espinoza, Javier Garin, Sebastián Merino, Mariana Oyanedel)
  3. Complejo Comunitario Sustentable (Alumnos Isabella Massa, Katya Torres, César Henríquez, Diego Benavides, Margarita Casas, Constanza Perez)
  4. Edificio de cruce barrial: Trabajo y Restauro (Alumnos Rafael Galdames, Ivania Masías, Maria de los Angeles Muñoz, Luisa Navarro Cubillos, Macarena Olmedo)
  5. Sede social ágora, vivienda cooperativa y turismo sustentable (Alumnos Amelia Montt, Marta Moya, Marianne Welzel, Leonardo Maldonado, Macarena Monroy)
  6. Talleres de reinserción y vivienda estudiantil (Alumnos Enrique Rivadeneira, María Paz Sánchez Morales, Diego Andrés Díaz Nakada, Pamela Ibáñez Rojas, Cristóbal Carrillo)